Беременность летом: 10 советов, как пережить жаркое время года

Когда женщина узнает о беременности в середине зимы, она еще не знает, с какими трудностями ей предстоит столкнуться посреди жаркого лета. Спешим предупредить будущих мам о том, что вам будет намного сложнее, чем всем остальным людям. Это связано с приливами, повышением температуры тела, а также несколькими лишними килограммами.

Жара

Чтобы лето не перечеркнуло ваши планы, советуем вам обратить внимание на следующие вещи.

Лето

Уменьшение потребления натрия

Беременность и тяга к соленой пище часто идут рука об руку. Однако натрий вызывает повышенную отечность, удерживая влагу в организме. Чтобы уменьшить отеки, не исключайте соль из рациона полностью, так как продукт содержит йод, который необходим для здоровья малыша.

Беременность

Снимите кольца

Жара тоже провоцирует отечность, а первым делом у нас разбухают пальцы. Поэтому заранее позаботьтесь о своем благосостоянии и снимите кольца. В противном случае вам придется колдовать с мылом и водой.

Жара

Плавание

Кто говорит, что беременным женщинам нельзя плавать? Если вы хотите освежиться, но опасаетесь инфекций в естественных водоемах, отправляйтесь в бассейн. Вы почувствуете себя словно в невесомости, ведь вода снимет давление, которое плод оказывает на седалищный нерв.

Лето

Влажные компрессы

Держите под рукой ткань, смоченную в прохладной воде. Примочки в области шеи и лба помогут несколько снизить температуру тела и уменьшить потоотделение.

Беременность

Посетите кинотеатр или торговый центр

Кинозалы и павильоны в современных торговых центрах оснащены системами кондиционирования воздуха. Поэтому будущим мамам (если только срок беременности не перевалил за 37 недель) полезно охладиться в местах, где для этого созданы все условия. Если по пути вам попадется магазин детских товаров, считайте, что прогулка не была напрасной.

Жара

Пейте воду

Все мы знаем, что должны выпивать не менее восьми стаканов жидкости ежедневно. Однако в апельсиновом соке, спортивных напитках и молоке не содержатся электролиты, которые так важны в процессе гидратации. Жаркие лучи солнца забирают ионные растворы из вашего тела. Только воде по силам восстановить баланс.

Лето

Дышащая одежда

Для лета приобретите светлые просторные вещи из хлопчатобумажной ткани или льна. Это сведет пятна пота к минимуму и предотвратит нежелательные высыпания на коже. Не надевайте бюстгальтер из синтетики.

Беременность

Солнцезащитный крем

Даже если обычно вы используете солнцезащитный крем с фильтром SPF-15, во время беременности повысьте уровень защиты как минимум вдвое.

Жара

Массаж

Специальный массаж поможет уменьшить отечность и подготовить будущую маму к родам.

Лето

Нормальная обувь

К сожалению, вам придется на время забыть об ультрамодных сандалиях и шлепанцах. Для носки во время беременности выбирайте удобную обувь, которая будет на полтора размера больше. Сделайте поправку на растущий живот и отеки.

Беременность

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.