Можно ли беременным пить кофе?

У многих семейных пар, ожидающих пополнения в семействе, возникает вопрос о том, не является ли кофеин опасным во время беременности. Сколько женщине в положении можно выпивать кофе? Разберемся в этом вопросе подробнее.

кофе

По результатам исследований

Совместимы ли кофе и беременность? Таким вопросом задались акушеры и гинекологи американского колледжа (АГС).

беременность

При детальном рассмотрении проблемы выявились следующие факты:

  • Умеренным потреблением считается доза около 200 миллиграммов кофеина в день.
  • Для справки: сваренный домашний напиток содержит от 80 до 135 мг кофеина в 250 мл напитка. В крепком кофе, например, в "Старбаксе" в 350 мл напитка будет 235 мг кофеина.
  • Стоит отметить, что все зависит от способа приготовления и крепости сырья.

здоровье

Есть предположения, что если ежедневно употреблять более 200 мг кофе, здоровье беременной может быть поставлено под угрозу. Это объясняется тем, что кофеин сужает кровеносные сосуды. Приток крови к плоду может быть уменьшен. Однако результат этот был противоречивым.

кофе

Одни исследователи заметили, что у женщин, злоупотребляющих данным напитком, повышалась угроза выкидыша, тогда как другие не нашли в этом взаимосвязи.

беременность

Но лучше не рисковать. Если вы беременны и вам необходимо снизить дозу кофеина, попробуйте перейти на кофе, который не содержит этого вещества. Не забудьте учесть и другие источники. К ним относятся черный чай, натуральный шоколад, некоторые лекарственные средства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.