Определяем пол будущего ребенка: старинные способы сделать это самостоятельно

Конечно же, сегодня пол ребенка можно с легкость определить еще за несколько месяцев до рождения (например, в середине второго триместра). А что делали люди во времена без ДНК-тестов, ультразвукового оборудования и технологии экстракорпорального оплодотворения? Использовали то, что доступно, причем некоторые способы определения пола были откровенно странными. Хотите узнать о них больше?

Кровать у восточного окна и сушеные яички кролика. Планируем пол ребенка

Ни для кого не секрет, что пол ребенка с физиологической точки зрения является случайностью — всегда существует 50%-ная вероятность того, что родится мальчик, и такая же, что на свет появится дочь.

Тем не менее сегодня медики в лабораторных условиях могут создать эмбрион любого пола. В большинстве стран подобные манипуляции не особо законны и проводятся лишь в том случае, если родители могут передать какие-то серьезные заболевания ребенку определенного пола.

Несколько сотен лет назад процедуры экстракорпорального оплодотворения не существовало. Зато было «Женское Евангелие», в котором детально описывались способы зачать ребенка того или иного пола, а также определить, родится у женщины мальчик или девочка.

Некоторые советы были весьма необычными и даже отвратительными. Например, если пара хотела зачать мальчика, то мужчинам рекомендовалось в день интима пить коктейль из вина и измельченных кишок кролика, а женщинам — то же красное вино, но с сушеными кроличьими яичками. Можно лишь представить, насколько подобные напитки располагали к интиму. О том, была ли эффективной подобная процедура, ничего не известно.

А еще было принято считать, что если во время занятий любовью мужчина повернется лицом на восток, то родится мальчик. Наследника можно произвести на свет, занимаясь сексом утром или на голодный желудок. А вот если зачатие произошло днем или вечером, то наверняка родится девочка.

Со временем методы стали более логически обоснованными, но не совсем научными. Согласно способу Шеттлса, для того чтобы родить мальчика, нужно заниматься любовью непосредственно перед овуляцией, а вот если желаете стать родителями девочки, то зачинать ее лучше за 4–6 дней до выхода яйцеклетки из яичника.

Существует не менее популярный метод Уэлан, который состоит из совершенно противоположных рекомендаций. Если вы хотите зачать мальчика, то половой акт должен произойти за 4–6 дней до овуляции. Хотите девочку? Тогда стоит отложить интим до начала овуляции.

Какой из них правильный? Был ли эффективным хотя бы один способ? Наверное, результаты были 50/50.

Какая нога ведущая?

То самое «Женское Евангелие» изобиловало и другими, невероятно интересными, но по большей части бесполезными советами и пророчествами. Например, считалось, что если во время беременности у женщины ведущей является правая нога (в большинстве случаев первый шаг она делает именно с правой ноги), то родится мальчик, а если левая — то девочка.

Эксперименты с солью

Хотите узнать пол ребенка? У пресловутого «Евангелия» для вас еще один ценный совет. Пока беременная женщина спит, ее голову нужно посыпать солью, но так мягко, чтобы она не заметила. Далее дожидаемся, когда будущая мама проснется, и сразу же просим ее назвать любое имя. Если имя мужское, то родится мальчик, женское — будет дочка. Но вполне вероятно, что только что проснувшаяся, ошарашенная женщина назовет имя того чудака, который посыпал ее голову солью во время сна, вкупе с парой не совсем лестных эпитетов.

Спросите мать

Несколько сотен лет назад считалось, что будущая мама подсознательно уже знает пол ребенка и эту информацию у нее можно выведать. Например, можно сказать беременной женщине, что у нее будет прекрасный сын — если на эту фразу она не отреагировала румянцем на щеках, то скорее всего, родится девочка.

Есть и еще один очень интересный и наверняка «точный» тест. Положите перед женщиной ключ и попросите взять его. Если она ухватится за утолщенный конец, то родится мальчик.

Утреннее недомогание — еще один индикатор

Существовало предположение, что во время беременности девочкой утреннее недомогание появляется в первом триместре. А вот если женщина вынашивает мальчика, то в первые несколько месяцев она чувствует себя нормально, а тошнота и прочие симптомы появляются во второй половине беременности.

Обратите внимание на фигуру мужа

Почему бы не посмотреть на отца? Он ведь тоже родитель. Существует старый миф, гласящий, что если во время беременности жены муж набирает вес, то родится девочка. На эту тему датские ученые провели небольшое исследование, в котором приняло участие 100 будущих отцов. Странно, но те папы, у которых впоследствии родились дочери, действительно за время беременности жены поправились хотя бы на несколько килограммов. Для статистики этого, конечно же, мало, но заставляет задуматься, что «Женское Евангелие» местами содержало и правдивую информацию.

Сладкое или кислое?

И по сегодняшний день женщинам рекомендуют обращать внимание на собственные вкусовые пристрастия. Девочки сладкие и нежные, поэтому если вы вынашиваете дочурку, то будете есть преимущественно сладости. А вот мальчики сделаны «из улиток, жуков и веселых щенков», а потому будущую мать тянет на кислое и соленое.

Используйте обручальное кольцо

Обручальное кольцо — это не только украшение, символизирующее вашу официальную связь со второй половинкой. Говорят, с его помощью можно предсказать и будущий пол ребенка. Кстати, можно поэкспериментировать, ведь процедура очень простая.

Беременная женщина должна лечь на спину. Над ее животом удерживают обручальное кольцо, подвешенное к нитке. Спустя несколько секунд или минут кольцо начнет двигаться. Если ювелирное изделие качается из стороны в сторону, то будет мальчик. Если же женщина беременна девочкой, то кольцо будет крутиться по кругу. Кстати, эту методику в старину использовали очень часто. Интересно, какие выводы делали, если кольцо «отказывалось» крутиться и вертеться?

Обратите внимание на форму живота

Считается, что важным индикатором являются изменения в фигуре беременной женщины. Когда она вынашивает мальчика, то живот более низкий, а основная масса набранного веса оседает на бедрах и ягодицах. А вот если живот округлый, высокий и выпирает вперед, то вероятнее всего, родится девочка.

Кстати, на эту тему проводились различные социальные эксперименты, когда беременная женщина общалась с будто бы знающими людьми, утверждающими, что они могут определить пол по форме живота. В большинстве случает мнение «специалистов» об одном и том же животе разделялось в соотношении 50/50.

Разумеется, подобных способов предсказания очень много, но вряд ли хотя бы один из них способен гарантировать 100% соответствие действительности. Да, иногда люди и правда угадывают, но ведь и шансов у них целых 50%.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.