11 странных фактов о беременности и родах

Женщины рожают с самого начала человеческого существования, и так же долго существуют специальные родовые обряды. Они меняются от столетия к столетию. Например, в древней Малайзии женщины рожали только стоя, а в 18-м веке француженки купали новорожденных малышей в вине. В статье расскажем об удивительных и странных фактах, связанных с беременностью и родами в 21-м веке.

1. "Роды лотоса"

роды

Когда ребенок рождается, большинство акушерок перерезают пуповину, отделяя младенца от плаценты. Но в последнее время все популярнее становится так называемое "лотосовое рождение", когда врачи оставляют новорожденного прикрепленным к плаценте до момента естественного отмирания пуповины. Обычно процесс естественного отделения занимает от 3 до 5 дней. Сторонники "лотосового рождения" утверждают, что такой подход облегчает адаптацию новорожденного за пределами матки, но многие врачи выступают против такой процедуры, предупреждая, что привязка ребенка к мертвой разлагающейся плаценте несет высокий риск инфицирования крови.

2. Татуировка растяжек и шрамов после кесарева сечения

беременность

Многих женщин сильно огорчают шрамы после кесарева сечения и послеродовые растяжки на животе, бедрах и ягодицах. Для их устранения можно использовать масло какао или другие продукты, но это не всегда помогает. Кардинальное решение проблемы предложил китайский художник-татуировщик Ши Хэйли, который трансформирует безобразные растяжки и шрамы в прекрасное искусство. Шанхайский татуировщик делает тонкие и искусные тату на животе или ягодицах молодых матерей, помогая женщинам чувствовать себя красивыми.

3. Родовые схватки у мужчин

странные

Роды - трудный и болезненный процесс, отбирающий у женщин много сил, иногда доводя их до полного изнеможения. Чтобы научить мужчин сочувствовать прекрасной половине человечества, британские ученые предложили им пережить симуляцию родов. Для этой цели мужское тело обвешивают датчиками и электродами, заставляя парней мучиться от схваток и судорог. Несмотря на то что процедура очень неприятная, она становится с каждым годом все популярнее.

4. "Свободные роды"

роды

Натуральность и естественность сегодня стали своеобразными брендами, осваивать природный потенциал ныне очень модно. В этом векторе многие пропагандируют так называемые "свободные роды", то есть родоразрешение без присутствия медиков. Конечно, на протяжении тысячелетий женщины рожали самостоятельно, вместо врачей ребенка принимала бабка-повитуха или ветеринар. Но и смертность от родов была втрое выше еще в начале 20 века по сравнению с современной статистикой. Поэтому, во избежание трагедии, при первых схватках рекомендуется ехать в больницу.

5. Гипсовый слепок живота

странные

Беременность - важный период в жизни каждой женщины. Чтобы оставить память об этом времени, многие дамы делают гипсовый слепок своего живота во время "интересного положения".

6. Оргазм во время родов

странные

Вы думаете это шутка? Нет! Научно доказано, что 0,3% женщин вместо мучительной боли в процессе родоразрешения получают сексуальную разрядку.

7. Поедание плаценты

беременность

Странные обычаи есть не только у африканских аборигенов или южноамериканских пигмеев. Например, многие европейцы с удовольствием готовят рагу из плаценты, утверждая, что вкус у блюда "почти мясной". Психиатры назвали такое пристрастие "плацентофагией" и утверждают, что у подобных гурманов все-таки не очень хорошо с головой.

8. Подарок за сына или за дочку

роды

В современном обществе хорошим тоном считается, если мужчина преподнесет женщине дорогой подарок за то, что она сделала его отцом. В подарочной коробке может быть ювелирное украшение, обновка или даже шуба. Некоторые дамы после рождения ребенка получают даже "Феррари".

9. Компании, помогающие узнать пол будущего ребенка

странные

Обычно врач узнает пол ребенка во время ультразвукового обследования. Но сегодня предприимчивые компании делают целое гендерное шоу, которое включает в себя всплытие воздушного шара, наполненного синим или розовым конфетти, поедание пирожных, заполненных синим или розовым кремом, угадывание предметов соответствующего цвета.

10. Партнерская беременность

беременность

Для пап, которые хотят принять участие в программе, японские ученые разработали специальный костюм, имитирующий симптомы беременности, включая увеличение веса, увеличение груди и даже пинки младенца. Жаль только, что парней не мучает токсикоз...

11. Марихуана для беременных

роды

Сегодня некоторые фармацевты предлагают препараты с марихуаной для избавления от утренней тошноты, но научные исследования показали, что прием таких БАДов ухудшает рост плода и развитие его нервной системы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.