Все признаки налицо: как определить пол будущего ребенка без подсказок

Один из самых захватывающих моментов в жизни родителей - ожидание малыша. В этот период появляется много слухов о том, будет это девочка или мальчик. Конечно, специалисты сразу могут сказать, кто у вас будет, с помощью УЗИ. Вы удивитесь, но есть способы угадать пол вашего ребенка, даже если бы вам не сказали на УЗИ. Есть много разных «признаков», которые указывают на будущего сына или дочь.

Неуклюжесть

Учитывая то, что размеры вашего тела во время беременности постоянно увеличиваются, вполне естественно, что вы можете чувствовать себя нескладной. Если вы стали замечать за собой чрезмерную неуклюжесть, скорее всего, у вас родится сын.

Размер груди

На разных этапах вашего интересного положения вы заметите, как изменяется размер груди. Если правая грудь больше левой, у вас, вероятно, будет сын. Если же ситуация обратная - ждите дочку.

Цвет сосков

Цвет ваших сосков тоже может указать на то, кто обосновался у вас в животике. Чем темнее он, тем больше вероятность того, что у вас сын. Если цвет на протяжении всей беременности не менялся, у вас может быть дочка.

Сон

Конечно, этот момент сложно предугадать. Если вы все время спали на правом боку и продолжаете это делать, это может ничего и не означать. Но если вдруг вы резко поменяли свою привычную позу и только находясь в положении стали спать именно на правом боку, велика вероятность, что у вас родится сын, а сон на левом боку - признак того, что родится дочка.

Головные боли

Снова-таки, если вы и раньше сталкивались с головными болями, вряд ли вам поможет этот признак. Но если вы впервые стали ощущать сильные приступы головной боли, точно ждите мальчика. А вот полное отсутствие головных болей означает, что будет девочка.

Посмотрите на отца

Трудно представить, есть ли все связь у этого признака с реальностью, но если вдруг папа стал резко набирать вес, возможно у вас родится дочь, а если он остается стройным, - сын.

Форма живота

Это один из самых распространенных вариантов идентификации ребенка без УЗИ. Если живот расположен низко, вы носите сына. Если высоко, то это, наверное, дочка.

Вкусовые рецепторы

Пол ребенка можно попытаться определить и по вкусовым предпочтениям. Например, если вы наблюдаете тягу к соленой пище, возможно, у вас в животе мальчик. А вот тяга к сладостям может указать на девочку.

Изменения в ногах

Если ваши ноги во время беременности не изменились в размере, а вы не страдаете от отеков, то в животе у вас девочка. С мальчиками часто приходится покупать новую обувь, на размер больше.

Кстати, если ваши ноги стали сильно мерзнуть, это также может указать на мальчика. Если температура не меняется, родится девочка.

Изменение веса

Многие женщины, которые уже рожали, заметили, что во время того, как они носили девочку в животе, их вес увеличился и они заметно поправились во всем теле. А вот те, кто родил сына, отметили, что прирост веса был сконцентрирован в животе.

Волосы

Если волосы на руках и ногах начали быстро и густо расти, значит, ждите сына. Если во время беременности ситуация с волосяным покровом никак не поменялась, значит будет дочка.

Если волосы на голове стали глянцевыми и густыми, готовьтесь к рождению мальчишки, мягкими и тусклыми, прическа не держит форму, то будет маленькая принцесса.

Линия

Linea nigra - это темная прямая линия, которая появляется на животе во время беременности. Если линия ниже пупка, внутри вас дочка. Если черта линии продолжается над пупком, это сын.

Внешний вид

Говорят, что только во время беременности мальчиком женщина сияет и заметно хорошеет. Кстати, ожидание девочки может вызвать появление прыщиков. Если кожа стала чище, вероятнее всего, у вас будет мальчик. Если кожа стала жирной, внутри девочка, сухой - мальчик.

Конечно, эти признаки лишь условные. Опираться на них при определении пола ребенка не стоит. Но проверить можно на любом сроке. Многих это позабавит.

А у вас наблюдались подобные совпадения? Насколько все совпало?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.