"Серийная мама" поставила суррогатное материнство на поток

Мать троих детей рассказала, как последние восемь лет она провела как «серийный суррогат» - родила пятерых детей для семей, изо всех сил пытающихся зачать ребенка.

Пятидесятилетняя Диди Перри из Далласа (США, штат Техас) решила заняться суррогатным материнством через 16 лет после рождения своего последнего ребенка. Она пошла на этот шаг, потому что хотела помочь тем, кто не мог так легко забеременеть и выносить малыша, как она.

Рожать до последнего

Хотя суррогатные матери редко предлагают свои услуги после 40 лет, Диди продолжала рожать до тех пор, пока ее последний ребенок не родился всего за несколько месяцев до ее пятидесятилетия. В то время, как многие родители предпочитают выбирать более молодых женщин на роль суррогатной матери своего будущего ребенка, Диди говорит, что она всегда могла найти семьи, которые не обращали внимания на ее возраст.

Женщина никогда не стремилась поддерживать связь с рожденными ею детьми, так как изначально считала, что они не имеют лично к ней никакого отношения и никогда не были и не станут ее малышами.

ЭКО

Диди каждый раз выступала только в качестве "инкубатора". Оплодотворенные яйцеклетки биологической матери переносили в ее матку посредством ЭКО. Ее преклонный, с точки зрения деторождения, возраст не помешал имплантации, и все беременности прошли гладко.

Кстати, термин часто используется нелогично и неправильно. Когда люди ссылаются на «суррогат», они имеют в виду женщину, которая беременна для другого человека. Однако правильный термин (в подавляющем большинстве случаев) - гестационный носитель. Термин "суррогатная мать" правилен, только если гестационный носитель использует свои собственные яйцеклетки (в отличие от материала другого, например донора яйцеклетки или предполагаемой матери). Поскольку это юридически и психологически сложно, традиционные суррогаты используются редко.

Заказчик или пара, которая пытается родить ребенка с помощью гестационного родителя, называется предполагаемым родителем или родителями. В то время как гестационный носитель рожает, предполагаемые родители воспитывают ребенка и указаны в свидетельстве о рождении как фактические родители.

Традиционное суррогатное материнство более рискованно с юридической точки зрения. Поскольку ребенок генетически связан с суррогатной матерью и она рожает его, контракты о суррогатном материнстве могут быть подвергнуты сомнению, если после рождения малыша мать передумает отдать ребенка предполагаемым родителям, как первоначально планировалось. Это может произойти независимо от того, какие документы подписаны заранее.

Призвание

Женщина считает своим призванием помогать другим людям обрести семейное счастье, ведь ребенок способен укрепить отношения, как никто другой. Но это не единственная причина, по которой Диди поддерживала желающих иметь ребенка. Она призналась, что ей нравится само ощущение беременности. Только в этом состоянии она чувствовала себя по-настоящему живой и здоровой. Также Диди объясняет свое стремление к регулярным беременностям банальной любовью к детям, она их просто обожает. К тому же новая развивающаяся жизнь внутри - это просто чудо.

Деньги не цель

Не секрет, что суррогатное материнство хорошо оплачивается. Договор включает в себя много пунктов, которые обеспечивают суррогатную мать всем необходимым. Многие женщины считают хорошую оплату за вынашивание беременности целью всего мероприятия. Но не Диди. Она утверждает, что ее главная цель состояла в том, чтобы дать семьям подарок - ребенка, и рассматривала оплату как приятный дополнительный бонус. Женщина брала за свои услуги небольшую сумму денег.

Она никогда не пыталась разбогатеть на этом или построить бизнес. Абсолютно бескорыстная человеческая помощь. Однажды предполагаемый родитель попросил снизить плату, и Диди, конечно же, была не против.

Соглашения о суррогатном материнстве, где нет дополнительной финансовой компенсации, кроме «разумных расходов», называются сострадательным суррогатным материнством. Устаревший термин для сострадательного суррогатного материнства - альтруистическое суррогатное материнство.

Координатор в сфере суррогатного материнства

Последний ребенок для биологических родителей появился на свет за пять месяцев до пятидесятилетнего юбилея Диди. В этот момент она решила, что свою деятельность по рождению детей для других людей пора заканчивать.

В то время, как Диди вышла на пенсию от рождения детей для других женщин, прошедшее десятилетие ее жизни вдохновило на работу в местном агентстве Surrogate Solutions. Работа доставляет ей истинное удовольствие. Женщина занимается подбором суррогатных матерей семьям, которые обращаются в агентство в надежде на успешное рождение ребенка. Диди говорит, что она больше не рожает детей, но все равно принимает непосредственное участие в этом интересном процессе. Она помогает создавать полноценные семьи, в которых слышен детский смех, все праздники проходят весело, и никто никогда не чувствует себя одиноко. Также вопрос рождения наследников в некоторых парах стоит очень остро, поэтому неоценимая помощь Диди приходится очень кстати.

Она всегда тщательно подбирает суррогатную мать для каждой конкретной пары, вникает во все нюансы, обязательно примеряет эту роль на себя, чтобы обеспечить всем участникам процесса комфортное сотрудничество.

Личные эмоции

Диди часто перебирает в памяти непередаваемые эмоции, которые она получала, когда предполагаемые родители рожденного ею малыша впервые брали свое дитя на руки. То, с какой нежностью они смотрели на свое сокровище, - невероятно. Ради таких эмоций Диди шла на этот шаг снова и снова.

Изначально она планировала помочь только одной семье, но, испытав искреннюю радость, почувствовала, что останавливаться нельзя, если есть возможность подарить долгожданного ребенка счастливым родителям.

Она выражает благодарность тем парам, которые не возражали против возраста старше сорока лет.

Дочь пойдет по стопам матери?

Одна из дочерей настолько вдохновилась положительным примером своей мамы, что тоже захотела стать суррогатной матерью. Похвально, что девушка в 23-летнем возрасте задумывается о таких вечных и важных вещах.

Сама Диди в восторге от этой идеи. Ее переполняет гордость, ведь она смогла вдохновить другого человека на столь серьезный шаг.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.