Удивительная история об одной маме, ее беременностях, детях и... противозачаточных таблетках

Многие женщины полагают, будто при приеме противозачаточных таблеток беременность наступить не может. Это распространенное мнение, но оно, к сожалению, ошибочное. История двадцатидевятилетней Ханны Донахью – тому яркое подтверждение: ведь женщина ухитрилась трижды забеременеть именно во время приема противозачаточных таблеток!

Первый раз - Меган

Сейчас Ханна, проживающая в Нортгемптоне, - счастливая мама аж пятерых детей сразу. Восемь лет назад она родила двоих малышей с совершенно небольшой разницей в возрасте. Тогда Ханна оба раза предохранялась – но, тем не менее, вышел конфуз.

Впервые Ханна забеременела в восемнадцатилетнем возрасте. Тогда она жила вместе со своим тогдашним парнем, пила противозачаточные и совсем не планировала становиться матерью, мало того, даже и не была к этому готова. Увидев две полоски на тесте, она подумала, что ей просто не повезло – такое периодически случается с женщинами. Материнство свое она приняла сразу, как только взяла в руки новорожденную Меган (сейчас девочке уже десять). В то время Ханна трудилась медсестрой, забота о детках не была ей внове, поэтому особых трудностей с Меган у молодой мамы не возникло. Впрочем, второго ребенка девушка рожать совсем не собиралась.

Второй раз – Чарли

Вскоре после родов Ханна отправилась к доктору, который подобрал ей нужные таблетки. Ханна строго следила за их приемом – пила ежедневно в одно и то же время. Однако… однако всего через два месяца девушка почувствовала знакомые уже симптомы, а сделав тест на беременность, не знала, что и предпринять, – он показал две полоски.

Ханна была в панике – она не представляла, как справиться с двумя малышами. Она вспоминает, что ее мама очень поддержала ее, и потому у девушки хватило сил и морального духа для того, чтобы выносить и родить вторую дочку – Чарли.

После появления на свет двоих детей при приеме таблеток Ханна больше рисковать не пожелала. Она поставила противозачаточный имплантат, и восемь лет он не подводил ее. Однако по прошествии этого времени начались небольшие проблемы; имплантат пришлось вытащить, и девушка вновь вернулась к приему таблеток.

Встреча с Беном

В третий раз Ханна стала мамой сразу троих детей. А произошло все таким образом: именно в тот период девушка рассталась со своим бойфрендом. Новых отношений не хотелось, но на одной из вечеринок она встретила тридцатилетнего (на сегодняшний момент) Бена Фагана. Они были знакомы прежде, но именно тогда, как признается сама Ханна, между ними пробежала искра. С вечеринки они ушли вместе, а через две недели после менструации, когда Ханна проснулась, она обнаружила кровь на своих пижамных штанах.

Третий раз – тройняшки

Девушка поехала в больницу, врачи осмотрели ее – и огорошили: «Скорее всего, вы беременны!» Уж чего-чего ждала Ханна, но только не этого. В панике она позвонила Бену, и тот, надо отдать ему должное, сразу примчался в больницу. Вместе они отправились на сканирование, и то, что услышала там Ханна, повергло ее в еще больший шок. «Одно сердцебиение, - произнес специалист, водя датчиком по ее животу. - Есть и второе…». «Я не верила своим ушам», - рассказывает Ханна и добавляет, что, когда врач сообщил и про третий пульс, она вообще перестала верить в реальность происходящего. Ей было бы трудно поверить и в то, что она беременна одним ребенком, но сразу трое?..

Как и Ханна, Бен был огорошен. Однако он достойно воспринял случившееся и, к радости Ханны, предложил ей создать семью.

Все тройняшки были разнояйцевыми, у каждого имелся свой амниотический мешок и своя плацента – таким образом, организм Ханны оказался способен не просто забеременеть во время приема противозачаточного препарата, но и произвести сразу три яйца.

Протекание беременности

Когда Ханна была на десятой неделе, медики предложили ей прервать жизнь кого-то из будущих малышей. Однако Ханна с Беном категорически отказались даже обсуждать это – им были нужны все трое. А в шестнадцать недель они узнали, что ждут двух дочурок и сыночка.

Беременность протекала благополучно вплоть до двадцать восьмой недели – тогда тройняшки стали меньше двигаться. По словам Ханны, врачи опасались, что малыши появятся на свет раньше срока, а потому дали ей стероиды – чтобы развить легкие крох в случае раннего рождения. Так и получилось: еще месяц Ханна смогла продержаться, но в 32 недели родоразрешилась с помощью кесарева сечения. На свет появились малышки Элла Роуз и Кейси, а также мальчуган Лестер.

Сейчас

Многодетную маму с новорожденными тройняшками выписали из больницы через восемнадцать дней. Ханна рассказывает, что, хоть дети родились очень маленькими, были при этом весьма сильными, так что слишком долго находиться в клинике не пришлось. К этому моменту в дом к Ханне переехал и Бен, и первое время, казалось, в доме царит ураган.

В настоящее время Ханна, Бен и пятеро их детей надеются перебраться на новое место жительства – в большой дом с четырьмя спальнями. В их нынешней квартирке всемером жить немного тесновато. Кроме того, теперь у семьи семиместный автомобиль вместо прежнего маленького авто Ханны. И хоть, по ее словам, она на самом деле разочаровалась в таблетках, женщина ни о чем не жалеет – ведь у нее есть целых пять маленьких чудес. А это ли не главное?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Это поистине удивительная история, и как хорошо, что все закончилось благополучно! Может быть, у вас тоже есть подобные истории, произошедшие с вами или вашими знакомыми?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Молодец Бен, не скрылся с горизонта, а принял ответственность
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.