Роды, которые случаются раз в 480 лет: удивительная история чешской семьи

В жизни каждой женщины роды — это одно из самых волнительных событий. И если у большинства мамочек рождается один ребенок, то появление на свет сразу нескольких малышей случается довольно редко. То, что произошло в Чехии всего лишь пять с половиной лет назад, стало событием номер один надолго.

От одного к шести...

Это событие, произошедшее в 2013 году, стало первым в истории этой красивой страны. В семье двадцатитрехлетней Александры Киньовой и ее супруга Антонина Кросена родилось сразу пятеро малышей — одна дочка и четыре сыночка. Молодые супруги, которые до этого уже стали родителями маленького мальчика, решили, что их семья маленькая и еще один ребенок им не помешает. Александра и Антонин очень любят детей, поэтому они мечтали, чтобы в их доме было больше детского смеха.

Когда молодая женщина забеременела во второй раз, ни она, ни ее муж не ожидали услышать, что у них будет двое детишек. Но супруги были только рады, надеясь, что у их сыночка появится сестричка и братик.

Не двое, а пятеро

После известия о близнецах будущие родители, будучи уверенными в том, что теперь их семья увеличится до пяти человек, начинали готовить детские вещи и подгузники, выбирая параллельно с этим самые красивые имена для лучших детишек.

Врачи были несколько смущены своим диагнозом и решили провести еще одно сканирование для подтверждения своих гипотез.

Эмоции Александры просто зашкалили, когда ей сказали о том, что она беременна тройней. Но, поговорив с супругом, пришли к выводу, что там, где они планируют вырастить троих детишек, найдется место и для четвертого.

Прошло совсем немного времени, и молодой женщине сообщили, что у внутри нее растут четверо малышей. Не успела она привыкнуть к этой новости, как подоспела еще одна, на этот раз последняя. Незадолго до родов, после того как были проведены перекрестные проверки и высказаны многочисленные мнения, доктора поняли, что у Александры пятеро малышей. С их стороны были опасения и волнения из-за того, что будет, если они объявят ей о еще одном карапузе, а потом окажется, что они ошиблись.

Замечательные кесарята

Сказать, что Александра была в шоке, не сказать ничего. Но ей оставалось только ждать рождения деток. И этот счастливый и долгожданный день, наконец-то, наступил. В начале июня 2013 года благодаря кесаревому сечению свет увидели девочка и четверо мальчиков.

Это случилось в родильном доме в городе Миловице, который расположен в двух десятках километров к северо-востоку от Праги. Все прошло без осложнений. Малыши и чешская «супермама» чувствовали себя очень хорошо, их жизням ничто не угрожало. Самый крупный карапуз весил килограмм и триста граммов, а самый маленький — килограмм и пятьдесят граммов. Но во избежание каких-то неблагоприятных ситуаций доктора попросили Александру задержаться в больнице на несколько дней.

К сожалению, Антонин Кинова пропустил этот счастливый момент рождения деток. В это время он возвращался в город. И прибыв в больницу, он увидел малышей с мамой в родильной палате. Молодые родители были счастливы, но и несколько обескуражены произошедшим, ведь ничего подобного они не ожидали и думали, что врачи ошиблись.

Позже Антонин вспоминал с сожалением, что много плакал, будучи уверенным в том, что пропустит момент родов. Но все случилось именно так.

Все пятеро малышей - Даниель, Михаель, Алекс, Мартин и Терезка выжили, несмотря на вероятность того, что это случается единожды на сорок семь миллионов. Сейчас они уже подросли и готовятся встречать с родителями свой шестой день рождения.

Один раз почти в пятьсот лет

После рождения пятерняшек у молодой семьи возник вопрос с жилплощадью. Ведь до этого события, когда у Александры и Антонина был только один ребенок, семья жила в однокомнатной квартире.

Мэрия городка Миловице предоставила семье другую, более просторную квартиру площадью чуть больше ста квадратных метров. Она находится в отреставрированном доме, которые ранее принадлежал частям советской армии.

В Чехии рождение пятерняшек - огромное событие, которое происходит всего один раз в 480 лет. В мире была зарегистрировано всего 134 случая, когда в семье появлялось сразу пятеро малышей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Почему случаи рождения пятерых малышей такие редкие?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Кошмар.не считаю это счастьем.у меня один ребенок и даже второго страшно заводить.но каждому своё...
Копировать ссылку
2
Александра и Антонин - молодцы! Конечно, трудно воспитывать сразу шестерых деток, зато и слова: "Мама, папа, мы вас любим!" можно услышать в шесть раз больше. А это ли не счастье для родителей?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.