Главный врач, наверное, в ступоре: 9 медсестер из одного отделения находятся приблизительно на одном сроке беременности

Новость о будущем ребенке — прекрасный повод для радости всех родственников. Менее положительно относятся к этому событию работодатели, ведь им предстоит найти замену специалисту, который уходит в декрет. Но что делать боссу, когда среди подчиненных девять сотрудниц оказались в положении и ждут появления малыша примерно в одно время? Именно такой удивительный случай произошел в медцентре Мэна в Портленде (на фото ниже — восемь из девяти счастливиц).

Девять медсестер, которые работают в родильном отделении больницы, вдохновляют пациенток своим внешним видом и планируют уйти в отпуск по уходу за ребенком в период с апреля по июль.

По порядку рассчитайся

На странице Facebook медицинского центра появилась новость с поздравлениями от клиники и фотографиями будущих мам.

«Очень приятно приходить на работу и видеть беременных коллег, интересно наблюдать за их переживаниями, просто говорить о тех ощущениях, которые они испытывают», — поделилась впечатлениями Аманда Копье, одна из медсестер, в интервью WMTW.

Сами героини испытали удивление и радость. «После того, как каждая из нас сообщила новость “Я беременна”, я думаю, это было самое прекрасное и забавное событие в нашем коллективе», — сказала Эрин Гренье, одна из будущих мам. Другие коллеги ее поддержали, добавив, что вместе с тем они «испытали облегчение», ведь теперь они все могут присматривать друг за другом.

Некоторые пациенты были встревожены, так как это событие может стать причиной нехватки персонала из-за декретного отпуска такого количества специалистов. Администрация клиники заверила в отсутствии поводов для беспокойства и наличии плана действий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы как думаете, какой реакция была у главврача?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Даже не представляю :) Будет сам работать и заведовать отделением. Весь персонал в декрет уйдет :)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.