10 вещей, которые втайне совершала каждая беременная женщина

Время беременности — самое прекрасное в жизни каждой женщины. Но и в этот период будущей маме приходится бороться с некоторыми трудностями. Действительно, есть много разных проблем, которые способны сильно осложнить их жизнь. Вспомним о некоторых вещах, которые совершают беременные.

Одежда и еда

1. Можно не застегивать джинсы. Это так, ведь когда проходит третий триместр, не каждая женщина сумеет не то что застегнуть, но даже соединить две части молнии. Но такая ситуация их нисколько не смущает. Будущие мамы просто надевают к джинсам длинные топы и все — проблема решена.

2. Заказывать все, что есть в меню ресторана или кафе. Случается и такое, что будущая мама, зайдя в кафе просто выпить чашку чая с пирожным, не может утерпеть и заказывает много разных блюд. Невозможно сказать, что ее действия неправильные. Когда женщина беременна, она ест за двоих, а может даже и больше. Не стоит скрывать свои пристрастия к еде, надо просто есть. С аппетитом.

3. Съедать целый тазик мороженого. Да-да, все так сначала и бывает: будущая мама думает, что съест буквально три-четыре ложечки этого вкусного лакомства и все. Но... на деле оказывается все иначе. За тремя ложечками, как правило еще три, а потом еще и еще...

Главное — удобство!

4. Не носить привычную обувь. Модную обувь любят все женщины. Именно она заставляет каждую выглядеть великолепно. Но во время беременности лодыжки распухают и в любимые туфли или босоножки влазят не все. Поэтому на помощь приходят старенькие кроссовочки, шлепочки и балетки.

5. Держать живот, чтобы другие знали о состоянии. Довольно часто бывают ситуации, что окружающие думают, что женщина просто полная, в то время, когда она в «интересном положении». Одной из не очень приятных ситуаций являются поездки в городском транспорте. Ведь действительно, все сталкивались с тем, что даже если ясно видно, что женщина беременна, мало кто спешит уступить ей место в автобусе или троллейбусе. А будущей маме, между прочим, тяжело ехать стоя. Особенно на последних месяцах ожидания малыша. Если же не совсем понятно - беременна женщина или просто имеет лишний вес - то и подавно ей не на что надеяться.

6. Поплакать в одиночестве. Да, беременность предполагает большую эмоциональность. Порой даже слишком. Гормоны практически неконтролируемы в этот период, поэтому многие будущие мамы, находясь в одиночестве, плачут, стремясь дать выход эмоциям.

Детский список и иже с ним...

7. Детский список. Все будущие мамы прекрасно понимают, что список вещей, игрушек, лекарств и остального, что может понадобиться новорожденному крохе, должен вмещать перечень только того, что предназначено только для ребенка. Но ведь беременным надо получать побольше положительных эмоций. Так почему же не включить в этот список что-нибудь, что пригодится исключительно мамочкам? Какое-нибудь симпатичное платье, удобные туфельки или большой пакет фруктов.

8. Забыла о витаминах. Витамины довольно важны для здоровья будущей мамы и малыша. Их нужно включать в рацион каждый день. Правда, случается, что женщины забывают принимать витамины. Но даже если это бывает день-два подряд, паниковать не стоит. Все поправимо.

9. Казусы с кишечными газами. Да, подобное случается с будущими мамами. В такие моменты им очень неудобно, хотя они, в общем-то, не виноваты. Во время беременности женщинам сложно контролировать свой организм, поэтому такие ситуации могут случаться довольно часто.

10. Можно пить кофе или нет? Да, во время беременности доктора запрещают кофеин. Но иногда так хочется выпить чашечку горячего ароматного кофе! Это же так приятно. Поэтому, если не злоупотреблять таким напитком, только изредка, то можно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете - это полный перечень?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А зачем в тайне делать? Вроде ничего такого противозаконного нет
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.