Две полоски не повод бежать в ЗАГС: почему не стоит спешить делать предложение беременной девушке

Некоторые мужчины говорят о том, что две полоски на тесте – еще не повод делать предложение девушке. Есть несколько причин, по которым мужчины не спешат делать предложение девушке, узнав о ее беременности. Вот некоторые из самых распространенных причин.

Это должно быть хорошо продуманное решение

Многие мужчины достаточно серьезно относятся к браку. Некоторые заинтересованы в отношениях на всю жизнь, именно поэтому они не желают жениться только потому, что так нужно.

Если мужчина раньше не задумывался о том, чтобы сделать предложение, то две полоски на тесте абсолютно ничего не меняют в такой ситуации. Прежде чем делать предложение, нужно узнать друг друга получше, получить уверенность в том, что вы действительно можете и хотеть быть вместе. Если постоянно оказывать давление, то это может достаточно плохо закончиться.

Есть более важные вещи, о которых нужно подумать

С появлением ребенка жизнь каждой пары круто меняется, и буквально все переворачивается с ног на голову. Это действительно может спровоцировать серьезный стресс.

Нужно подумать о тысяче различных вещей, подготовиться материально и мысленно к появлению ребенка. Сейчас не время выбирать свадебное платье, приглашать гостей и организовывать свадьбу. Каждая девушка мечтает о красивой церемонии, и спешка здесь совершенно неуместна, именно поэтому не стоит все делать поспешно.

Нет ничего плохого в том, чтобы растить ребенка вне брака

Сейчас уже давно прошли времена, когда на беременных девушек вне брака указывали пальцами и осуждали их.

Даже если поспешно заключить брак, то свадьба, по сути, не сильно изменит ситуацию. Всегда будет находиться повод для насмешек. Даже самая быстрая свадьба все равно выдаст то, что ребенок был зачат до брака.

Нет никакого смысла врать и уходить от реальности. Ребенок не должен совершенно никак влиять на планы, которые вы строили на будущее.

Свадьбу во время беременности сложно организовать

Платье, которое выберет беременная девушка, в скором времени может стать маленьким, точно так же, как и обручальное кольцо невесты. Свадьба может быть откровенно неудачной, так как невеста может быть просто не в форме в этот день.

Кроме того, немаловажным фактором является финансовый вопрос, так как до рождения ребенка нужно практически полностью перестроить свою жизнь и создать наилучшие условия для него.

Беременность не влияет на отношения

Некоторые говорят о том, что рождение детей укрепляет отношения, и если мы хотим стать родителями, то будем точно так же хороши в браке. Так это будет или нет – абсолютно никто не может предсказать.

Лучше себе дать некоторое время, чтобы испытать себя в совершенно новой роли. Если вы действительно сможете найти общий язык, заботясь о ребенке, то стоит подумать о том, чтобы официально оформить свои отношения.

Дети нуждаются в определенных условиях

Ребенок нуждается в достойных условиях и любящих родителях. Статус отношений в таком случае не имеет никакого значения. Родители, которые живут в неофициальных отношениях, любят своего ребенка не меньше, чем после заключения брака. Именно поэтому нет смысла поддаваться давлению.

Вы всегда можете заключить брак

Если девушка беременна, то это не значит, что нужно все очень круто менять и сразу же бежать подавать заявление в ЗАГС. Нужно взять паузу и все хорошо обдумать. В крайнем случае свадьбу можно организовать в любое время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, нужно ли жениться, если девушка беременна?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.