7 положительных качеств интроверта

Сейчас можно найти много информации об интровертах. Самое полезное в ней то, что многие интроверты начинают понимать, почему ситуации, которые другими людьми воспринимаются как проблемы, для них самих таковыми не являются. Ниже представлены положительные стороны характера, понять которые способны только интроверты.

1. Интроверты любят отменять вечеринки

Хорошо, возможно «любят» – это слишком громко сказано. Но на самом деле интроверт ничуть не расстроится, если большую вечеринку, на которую его пригласили, вдруг отменят или перенесут.

Длительные вечеринки с большим количеством людей забирают много энергии у интровертов. Чтобы тратить меньше энергии, интроверту достаточно поговорить с кем-то по душам, а не тратить время на грандиозной вечеринке. Все вы знаете людей, которых называют «убийцами веселья», а все потому, что они каждый раз пытаются уйти намного раньше остальных гостей. Прекратите обижаться и подумайте: возможно, человеку просто нужно «перезарядиться», а это возможно только наедине с самим собой. Он вполне может оказаться интровертом.

2. Они хорошо чувствуют себя в тишине

Общество довольно забавно воспринимает тишину. Как будто то, что человек хочет побыть один – что-то ужасное и совершенно неправильное.

Помните, существует такое понятие, как совместное молчание. Это когда двоим людям настолько хорошо и комфортно вместе, что слова кажутся лишними. Одиночество можно считать чем-то вроде убежища.

Интроверты любят тишину и одиночество, потому что это лучшее время для новых идей, для отдыха ума, а также для перезарядки своего тела, чтобы достойно встретить новый день.

интроверт

3. Они получают удовольствие (и энергию) от того, что остаются одни

Сегодня пятница, но вас никуда не пригласили? Нет проблем!

В то время как экстраверт придет в ужас, и, возможно, впадет в депрессию из-за того, что ему придется провести выходные дома, типичный интроверт уже будет составлять список фильмов или книг, которые собирается посмотреть (почитать) за это время. Наверное, он уже запланировал куда-то поехать, посетить книжный магазин, заняться садоводством или посидеть в кафе, сочиняя стихи.

Но стоит помнить, что побыть самому и быть одиноким – это не одно и то же. Дело в том, что интроверты нуждаются в этом времени наедине сами с собой, чтобы сохранять свою энергию. Это не значит, что они остаются одни все время. Главное – во всем придерживаться баланса.

4. Им комфортно обедать в одиночестве

Обедать самому – что может быть ужаснее, не правда ли? Не дай Бог, возле вас нет ни единой живой души во время обеда.

Для большинства интровертов есть в одиночестве – значит всего лишь расслабиться и по-настоящему насладиться едой.

экстраверт

5. Им просто нравится смотреть

Как бы смешно это ни звучало, но именно это они и делают.

По своей природе интроверты очень наблюдательны. Это именно те люди, которые любят сидеть в сторонке и смотреть на окружающих. И не нужно думать, что в это время они осуждают кого-то. Также это не значит, что они «синие чулки». Они могут часами говорить о том, о чем много знают и что им действительно интересно. Просто интроверты не чувствуют ни энергии, ни желания, чтобы находиться в центре внимания.

6. У них мало друзей

Более чем кто-либо, интроверты мастерски расставляют приоритеты, особенно если дело касается выбора друзей. Они общаются всего с несколькими людьми, но именно такую дружбу можно назвать настоящей. Удивительно, но именно интроверты преуспевают в он-лайн жизни. Возможно, потому, что онлайн-общение дает им больше времени подумать, как отреагировать на вопрос, в сравнении с реальным разговором.

7. Они не любят спешки

Интроверты предпочитают хорошо подумать, прежде чем принимать решение, поэтому со стороны может показаться, что они очень медлительны. Врожденный дар размышлять над сложившейся ситуацией позволяет им лучше понимать других людей и сопереживать им.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.