10 вещей, которые никогда не будут делать люди, заслуживающие доверия

Главная цель благонадежных людей – построить хорошие отношения с коллегами, клиентами, друзьями. Отношения, которые действительно будут что-то значить. Если вы не можете проявить сочувствие по отношению к другим членам коллектива или дружеской компании, почему другие должны проявлять его по отношению к вам? Если вы хотите стать человеком, имеющим авторитет в коллективе и заслужившим доверие окружающих, возьмите на заметку приведенные ниже моменты. Таких вещей благонадежные люди никогда не будут делать!

1. Участвовать в обсуждении офисных сплетен

Люди, достойные доверия, любят общение, но всегда откажутся от обсуждения личной жизни и поступков друзей или коллег по работе. Глупо делать какие-то предположения и выдвигать собственные идеи, потому что поведение любого человека обусловлено целым рядом внешних факторов, о которых сплетники могут и не знать. И хотя благонадежные люди не боятся конфронтаций, они не будут говорить ничего плохого за спиной коллег и друзей.

доверие окружающих

2. Рассказывать чужие секреты

Люди, заслуживающие доверия, знают, как держать рот на замке. Конечно, может возникнуть соблазн поведать тайну друга или коллеги кому-то еще, но надежный человек всегда сможет побороть искушение, потому что придерживается мнения о том, что не стоит заставлять кого-либо раскрывать свои секреты прежде, чем настанет подходящее время.

3. Носить разные маски в зависимости от того, с кем общаешься

Благонадежные люди точно уверены в том, кем они являются. В разговоре они не станут поднимать определенные темы, если знают, что это может кого-то огорчить или просто не интересует. Однако если у такого человека спросят, что он думает о той или иной проблеме, ответ всегда будет предельно честным, без всяких фильтров и оговорок.

авторитет в коллективе

4. Отрицать свои ошибки и недостатки

Люди, достойные вашего доверия, умеют признавать себя такими, какие они есть. Подобно тому, как ранимость позволяет общаться с окружающими более эмоционально (в чем нет ничего плохого), надежные друзья и коллеги по работе открыто будут говорить о своих не очень удачных решениях, ошибках и провалах в прошлом, потому что все это стало материалом для анализа, который будет полезен и другим людям.

5. Восхищаться тем, что ненавидишь, только для того, чтобы впечатлить нужных людей

Благонадежные люди выражают свое отношение к музыке, спорту, моде и др. без всяких колебаний и сомнений. И хотя они могут следовать трендам из чистого любопытства, выражать свою симпатию к чему-либо только для того, чтобы привлечь внимание нужной персоны, - совсем не подходящий вариант. Люди, заслуживающие доверия, знают: подражать кому-либо ради дружбы и хорошего отношения – это так по-детски, а значит, и не стоит вести себя подобным образом.

6. Продолжать общение с человеком только потому, что тебе от него что-то нужно

Надежные коллеги и друзья относятся ко всем с уважением. Вы не увидите их отчаянно просящими кого-либо о благосклонности. Они знают, что сначала необходимо проявить уважение к человеку, а только потом – ожидать такого же отношения в ответ.

7. Давать обещания, которые не сможешь сдержать

Благонадежные люди всегда держат свое слово. Глупо отмахиваться тем, что ты слишком занят, в то время как на самом деле чувствуешь себя перегруженным тем количеством обещаний и заверений, которые дал другим людям. Чтобы уделить время только самому важному, хорошие друзья и коллеги дают трезвую оценку запланированным делам и фокусируются только на самых полезных, отодвигая на задний план остальные.

8. Судить других людей, зная, что сам далек от совершенства

Люди, достойные доверия окружающих, принимают последних такими, какие они есть. Осуждение другого человека вряд ли вдохновит его на продуктивную деятельность, хотя конструктивная критика допустима. Однако благонадежные люди критикуют лишь тех людей, которые правильно воспримут эти замечания.

9. Выставлять себя самым лучшим членом коллектива, не обращая внимания на заслуги других

Благонадежные люди уверены в своих способностях, но они с уважением относятся и к коллегам по работе. Они признают тот факт, что были бы никем без поддержки коллектива и всех тех, кто способствовал успешному завершению того или иного проекта.

10. Думать, что сам уже во всем разобрался

Друзья и коллеги, достойные доверия, не боятся оказаться неправыми. Они стремятся к изучению чего-то нового каждый день. Они могут быть упрямыми в том, что касается убеждений, подтвержденных многолетним опытом, но они всегда готовы к новым открытиям, которые станут свидетельством того, что далеко не все ответы еще найдены.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.