11 простых способов повысить вашу уверенность

Если вы подавлены негативными мыслями и неудачами, случавшимися в прошлом, вам сложно чувствовать себя уверенно. Для успешной жизни нужно всегда стараться смотреть на мир положительно. Вы даже не представляете себе, насколько это полезный совет. Кроме того, есть и определенные способы повысить уверенность. Вот одиннадцать из них.Повысить уверенность

Фокусируйтесь на положительных мыслях

Если вы стараетесь во всем найти повод для радости, ваша жизнь становится лучше. Фокусируйтесь на своем здоровье, на достижениях и талантах, на полученном опыте. Исследование показало, что люди, которые были уверены, что их здоровье не очень, чаще оказывались в больнице, чем те, кто верили, что они абсолютно в порядке. Чем не повод забыть о негативных установках!

Используйте силу убеждения

Чтобы быстрее достичь цели, стоит почаще проговаривать свои мысли. Если вас останавливают критические замечания, оскорбления или неудачное положение дел, вы можете вернуть себе уверенность с помощью ежедневного повторения определенных установок. Говорите себе, что мнение других рассказывает о них самих, а не о вас, о том, что единственное необходимое одобрение – ваше собственное, что вы достаточно хороши, что вы прекрасно выглядите и можете во всем преуспеть.

Сидите прямо

Испортить жизнь могут не только негативные мысли, но и осанка. Если ваше положение не очень уверенное, вы и чувствуете себя хуже. Сейчас есть даже специальные устройства для коррекции осанки, напоминающие вам, что нужно сесть прямее. Согласно исследованиям, те, кто сидит увереннее, позитивнее смотрят на перспективы своей карьеры и отношений. Те люди, которые склонны горбиться, часто не могут похвастаться уверенностью в себе. Так что переставайте сгибаться!

Учитесь на ошибках

Многие думают, что пережитые проблемы и стали причиной пониженной самооценки – вы же не получили работу мечты или так и не скинули вес. Вы можете думать, что все усилия бесполезны, ведь вы так ничего и не добиваетесь. На самом деле, нужно воспринимать проблему как новую возможность. Неудача рассказывает вам, что нужно изменить, чтобы ситуация больше не повторялась. Жизненные проблемы помогают вам узнать, кем вы являетесь.Негативные мысли

Больше думайте о планах, а не о мечтах

Если вы слишком много фантазируете и представляете себе потрясающий успех, счастье и богатство, вас может ожидать разочарование. Исследования показывают, что позитивные планы куда безопаснее, чем мечты, если вы хотите повысить свою самооценку. В конце концов, мечта - это просто фантазия. Планы опираются на ваш реальный опыт, они куда более реалистичны. Если вы правильно оцениваете свои возможности, вам проще добиться успеха, о котором вы думаете.

Выберите пять вещей, которые у вас получаются легко

Может, вы прекрасный бегун или отличный повар? Вы добры и умеете сопереживать ближним? Неважно, какими будут ваши положительные качества, то, что получается у вас лучше всего, наполняет вас уверенностью в себе. Выберите пять навыков, которые вам даются проще всех, и практикуйте их почаще, чтобы забыть о сомнениях в себе и с радостью отмечать, как вы продуктивно провели время, каждый день.

Найдите радующее вас хобби

Вы должны постараться и избегать компании людей, которые портят вашу жизнь, не обращать внимания на плохие новости. Мы все окружены постоянными проблемами, стоит выйти в интернет, и вы узнаете о новой катастрофе, а вот новостей о хорошем почти не бывает. Все это окутывает вас депрессивным настроением. Лучшим способом вернуть себе уверенность будет поиск хобби, которое поднимает ваш настрой – это могут быть занятия спортом, просмотр забавных видео, прогулки в компании друга.

Составьте список достижений

Вы должны постоянно напоминать себе, как многого вы уже добились в жизни. Об этом легко забыть под грузом волнений и проблем. Они не дают вам посмотреть на себя с уверенностью и делают цель невозможной на первый взгляд. Хорошей идеей станет составление списка достижений, который будет всегда под рукой, чтобы вы могли всегда напомнить себе о том, какой вы успешный человек. В этом нет ничего неправильного, это прекрасно возвращает уверенность в себе.

Думайте о том, за что благодарны

Посмотрите на все, что у вас есть. У вас есть жилье, у вас есть пища, в конце концов, вы умеете читать! Счастье на девяносто процентов определяется тем, как вы сами смотрите на свою жизнь, и лишь остальные десять зависят от обстоятельств. Часто, когда вы не слишком уверены в себе, вы концентрируетесь лишь на этих десяти. Каждый день думайте о том, что может быть причиной радости.

Продолжайте рисковать

Критика и негативные оценки всегда неизбежны, но они не должны подрывать вашу уверенность. Худшее, что вы можете сделать – ограничивать себя сомнениями. Смелее, делайте то, что должны! Это лучший способ вернуть себе силы и веру в себя.

Забудьте про перфекционизм

Все мы стараемся добиться максимального успеха, это нормально. Но стремиться к идеалу не стоит. Перфекционизм заставляет вас тратить слишком много времени на сравнение себя с другими, он подрывает вашу уверенность в себе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.