15 вещей, о которых интроверты никогда вам не скажут

Интровертам приходится нелегко в мире. Есть некоторые вещи, которые интроверты хотели бы рассказать о себе, это помогло бы в отношениях со второй половинкой и с друзьями: "Мы не антисоциальные и не депрессивные, а просто другие. На самом деле многие завидуют нашей независимости, умению сохранять спокойствие и сосредоточенности. Люди любят нас, но тайно. Как у интровертов, у нас есть множество «путей», которые могут понять только близкие друзья. Вот некоторые вещи, которых вы могли и не знать".

1. Мы не заботимся о чьем-то дне рождения

Любой интроверт, который работает в офисе, знает, какие чувства вызывает обычная просьба о сборе денег для подарка кому-либо. Мы чувствуем себя неуютно, когда кто-либо радостно заявляет, что скоро один из сотрудников празднует свой день рождения. Нам кажется, все ожидают энтузиазма с нашей стороны, интереса, возможно, даже согласия на то, чтобы присоединиться к празднованию, на котором будут еще 300 случайных людей. Возможно, 300 – это и преувеличение, но именно так чувствует себя интроверт, которому просто хочется вернуться домой. Если вы нас не пригласите, мы не обидимся, скорее даже почувствуем облегчение.

интроверт

2. Нам не нужно, чтобы кто-либо помнил о нашем дне рождения

Да, нам это не нужно. Мы имеем друзей, которые помнят и заботятся о нас. Но интересно то, что некоторым из нас не нужно даже напоминать о праздновании. Мы прекрасно чувствуем себя наедине или же с несколькими действительно близкими людьми. Нам не нужно, чтобы весь мир об этом узнал.

3. Нас действительно не волнует, что именно вы делали на выходных

Если вы не относитесь к кругу наших ближайших друзей, нам действительно неважно, как именно вы провели эти выходные. Мы имеем в виду, что ваша личная жизнь – это только ваше дело. Мы никого не осуждаем, так как это занимает слишком много энергии, которую мы не готовы тратить на малознакомых людей. Тот факт, что мы вместе работаем, еще не делает вас близким человеком.

4. Мы ненавидим толпу

Большие группы людей по-настоящему нас утомляют. Все эти различные типы и слои общества могут вывести нас из себя. Некоторые интроверты – эмпаты, поэтому они легко используют энергию других людей. Иногда нам кажется, что мы «знаем» всех в комнате, поэтому чувствуем себя перегруженными их деятельностью.

5. Мы действительно не в восторге от корпоративных мероприятий

Особенно большие трудности испытывают интроверты, которые занимают руководящие должности. Это заставляет нас чувствовать, что мы должны что-то другим. Нам трудно сказать то, что нужно, и внимательно выслушать других. Нас действительно не волнуют другие, если только мы вас по-настоящему не знаем. Даже в бизнесе мы должны чувствовать связь с кем-то, чтобы получить максимальную отдачу от корпоративного мероприятия. Нам необходимо правильно выбрать мероприятие, так как оно займет наше время, а планируя отдать что-то ценное для нас, мы должны быть уверены, что получим что-то взамен.

одиночество

6. Нам приходится вести себя так, как будто вы нам нравитесь

Это очень противно. Но мы точно знаем, кто нам нравится, а кто нет. Этому может бить множество причин, корни которых, наверное, нужно искать в нашем детстве. Не воспринимайте это на свой счет. Мы ценим честность, хоть иногда это неприятно. Чтобы выжить, мы не должны показывать эти чувства и быть хорошими ко всем. Быть хорошим иногда труднее, чем быть честным.

7. Мы знаем, как лучше все сделать

Мы тратим много времени на проекты, телефонные звонки, электронные письма для того, чтобы наша следующая гениальная идея начала работать (а их у нас много). Мы ценим уединение, поскольку оно позволяет нам экспериментировать с новыми концепциями, планами и стимулирует наше воображение. Все это возможно, только если мы проводим время в одиночестве, и это может существенно изменить нашу жизнь, точно так же, как и вашу.

8. Мы любим писать, а не говорить

Мы любим использовать электронную почту, поскольку она позволяет нам добиться всего, что мы хотим, притом незамедлительно. Перебои сбивают нас с курса, и нам нужно много энергии, чтобы вернуться к первоначальному пути. Поэтому не нужно нас беспокоить и звонить по пустякам.

9. Только правильные люди позволяют нам чувствовать себя в безопасности

Когда мы находим правильных людей, то можем отдать им все. Мы делаем все, что в наших силах. Мы становимся настоящими воинами, если необходимо бороться за тех, кто нам дорог. Мы расцветаем в правильном окружении. Чтобы найти этих правильных людей, нужно время, но мы никогда их не отпустим.

10. Наши друзья действительно любят нас

Интроверты такие же люди, как и все остальные. У большинства из нас нет проблемы с тем, чтобы проводить время в компании. Но мы сознательно выбираем друзей. Мы прилагаем много усилий, чтобы сохранить отношения, и наши друзья знают это. У нас может быть социальная жизнь, и мы знакомимся с новыми людьми. Разница в том, что не каждый из них может стать нашим другом.

11. Мы можем стать экстравертами на некоторое время

Мы сделаем это, если это действительно то, что нам необходимо. Мы можем стать частью вечеринок, проводить мероприятия или же быть представителями благотворительной организации. Мы делаем это добровольно, потому что знаем, что когда все закончится, можно будет уйти домой. Но после этого нам понадобится несколько дней или даже недель, чтобы восстановить силы и почувствовать, что мы готовы снова этим заниматься.

12. Мы не стеснительные и не грубые

Возможно, мы можем показаться такими. Познакомьтесь с нами поближе, и мы сможем заставить вас смеяться или даже разговаривать более 15 минут. Дело в том, что мы не делаем это с каждым. Быть «социальным», или «общительным» – это всего лишь один из вариантов, а не способ жизни. Мы не можем подделывать счастье или волнения, и то, о чем мы думаем, всегда хорошо видно на наших лицах, а не только на словах.

13. Нам нравится одиночество

У нас множество мыслей, и нам не нужно больше. Мы развлекаем себя творческими проектами и знаем, как хорошо провести время. Больше людей – значит, больше проблем, а у нас их и без того достаточно.

14. Мы ненавидим светские беседы

Мы мыслители, мы наслаждаемся разговорами о больших идеях, теориях и идеалах. Мы очень редко поддерживаем светскую беседу, так как чувствуем себя при этом некомфортно.

15. Цените то, что мы выбрали именно вас

Мы дорожим нашим свободным временем и тщательно выбираем людей, которых пускаем в нашу жизнь. Общение с неправильными людьми будет истощать нас, не оставлять ничего для себя. Мы, как правило, привлекаем экстравертов, которые используют нашу энергию, поэтому в единомышленники мы ищем интровертов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.