11 вещей, за которые себя надо простить

"Слабые не умеют прощать. Прощение – это свойство сильных людей" (Ганди).

Обида, горечь, вина – это яд. Если вы позволите, они будут разрушать вас, пока однажды вы не узнаете себя. Гордыня, которая присуща многим людям, является той причиной, которая не позволяет отпустить проступки, отказ и боль. Тем не менее в тот момент, когда вы позволяете обиде копиться, вы даете обстоятельствам больший контроль над собой, чем даже есть у вас. Следовательно, мы должны учиться прощать. Вот 11 вещей, за которые следует простить себя в первую очередь.

1. Прошлое

Очень просто позволить прошлым ошибкам накапливаться, забыв о настоящем. Но это прямая дорога к депрессиям и беспокойству. Каждый делает ошибки, но важно помнить, что вы можете из них узнать, и не повторять их в будущем.

2. Неудачные отношения

Вопросы, связанные с любовью, всегда непросто решать. Если вы позволите им, они будут удерживать вас от возможной любви в будущем и от потенциальных отношений. Хитрость заключается в том, чтобы сосредоточить свое внимание на настоящем, а не на том, что сделали раньше. Так вы сможете построить себе лучшее будущее.

прощение

3. Слабость

День не может существовать без ночи, так же как и свет без темноты. Поэтому и мы не способны узнать свои сильные стороны, если нет слабостей. Мы должны научиться принимать собственные недостатки и любить себя такими, какие мы есть. Этот прием является ключевым.

4. Незначительные ошибки

Вы случайно сократили чей-то день на работе пустыми разговорами? Передали свои обязанности кому-то другому? Прошлись по улице с развязанными шнурками на ботинках? Расслабьтесь. В жизни бывают вещи и похуже, так что относитесь к таким ошибкам с юмором.

5. Люди, которых вы осуждали

Все люди очень разные – от экстравертов до интровертов, от хиппи до фриков. Из-за этих различий очень легко судить человека, который своим поведением отличается от приемлемых для вас норм. Все это делают, так что ни переживайте.

6. Потерянные надежды и мечты

Вы всегда тратите какое-то время на мечты, даже если его не очень много. Отпустите сожаления о том, что вы могли или должны были сделать, и о шагах, которых так и не предприняли. Независимо от того, насколько крошечные шаги вы делаете на пути к цели, если они помогают вам двигаться вперед, значит, еще есть надежда на осуществление своей мечты.

вина

7. Самокритика

Мы можем быть худшими критиками для самих себя, но не бойтесь, все это делают. Но вместо того чтобы постоянно думать об этом, научитесь распознавать признаки самокритики и подавлять ее еще в зародыше.

8. Сожженные мосты

Люди меняются, и отношения также не стоят на месте. Иногда сжечь мосты просто необходимо для вашего же психического здоровья. Но даже если это не так, всегда есть способ исправить отношения.

9. Недостатки в работе

Никто не может быть совершенен во всем. Пора признать этот факт не только по отношению к личной жизни, но и к работе. Вместо того чтобы сосредоточиться на том, что вы делаете плохо, акцентируйте внимание на том, что у вас хорошо получается.

слабость

10. Эгоизм

Каждый может быть эгоистом, если речь идет о мечтах, саморазвитии или развитии карьеры. Этого не стоит стыдиться.

11. Моменты лени

Никто не может быть продуктивным все время. Если в какое-то время (скажем, в воскресение днем) вы не хотите ничего делать, кроме как смотреть повтор любимого сериала, отпустите свою вину и наслаждайтесь отдыхом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.