7 вещей, которые делают люди со скрытой депрессией

Людей, которые страдают от депрессии, достаточно легко определить: они могут быть мрачными, печальными и вялыми. Но как проявляет себя скрытая депрессия? Поведение таких людей может ничем не отличаться от того, как ведут себя экстраверты. Проблема скрытой депрессии как раз в том, что страдальцы не хотят показывать реальной ситуации. Как же можно их определить и как помочь? Вот типичные 7 вещей, которые делают люди со скрытой депрессией. Они помогут нам понять, если что-то пошло не так.

1. Они могут быть веселыми и легкими на подъем

Депрессию очень трудно определить, если человек имеет веселый нрав, особенно если это пожилой мужчина или женщина. Исследователи из университета Рочестера, которые занимались этой проблемой, предполагали, что именно среди интровертов будет трудно определить тех, кто страдает от депрессии. Но оказалось, что все наоборот. Не нужно воспринимать как должное, что веселый и общительный человек застрахован от депрессии. Мы должны быть внимательными к некоторым индикативным знакам. Но прежде всего, необходимо слушать человека.

скрытая депрессия

2. Они могут скрывать свою депрессию

Существует одно интересное исследование о том, как европейцы и австралийцы ведут себя во время депрессии. В Австралии существует определенное клеймо депрессивного человека, поэтому многие страдальцы не спешат обнаруживать себя. Они чувствуют себя неловко и даже боятся потерять работу, ведь из-за проблем с психическим здоровьем им пришлось бы взять много больничных. Статистика показывает, что австралийцы в среднем берут 14 больничных в год из-за депрессии, тогда как европейцы – 36.

3. Им необходимо исцеление или отделение от прошлой травмы

Представьте себе идеальную хозяйку: у нее есть много детей, хорошая карьера и стабильный брак. Но в ее жизни по-прежнему может быть болезненный эпизод, который должным образом не был исцелен. В таком случае внешнее проявление доверия и счастья находится в резком контрасте с тем, что происходит внутри. Проблема часто игнорируется, особенно у тех больных, которые могут закончить жизнь самоубийством. Проблема в том, что никто так и не обнаружит признаков, а человек так и не наберется смелости, чтобы поговорить с кем-нибудь. Мы всегда должны внимательно слушать, когда друг или любимый человек говорят об истощении или беспокойстве.

психология

4. У них могут быть неправильные привычки питания

Большинство экспертов считают, что существует сильная связь между расстройством привычек питания и депрессией. Это два отдельных заболевания, но одно из них может привести к другому, или же они могут возникнуть одновременно. От неправильных привычек питания страдает все больше и больше людей. На это может быть много причин, таких как давление средств массовой информации, внешность или депрессии. Если вы заметили, что у близкого человека изменился аппетит (неважно в какую сторону), попробуйте поговорить с ним и убедить начать лечение.

5. Они отвечают уклончиво на вопрос о счастье

Очень часто у людей со скрытой депрессией отсутствует энтузиазм, когда дело касается того, что они любили делать раньше. Они могут утверждать, что никакой депрессии нет, но на самом деле их больше ничего не волнует. Это вполне может быть признаком того, что что-то неладно. Попробуйте вывести человека на разговор о его проблемах. Это первый этап лечения, который рекомендует психология.

6. Они могут выказывать раздражение и гнев

С депрессией обычно ассоциируется апатия, беспомощность, меланхоличные мысли и слезы. Но есть и другие симптомы депрессии, которые часто остаются незамеченными, так как возникают в форме временных вспышек. Но правда в том, что вспышки гнева и раздражительность часто становятся признаками депрессии. Многие люди выбирают именно эту форму ее проявления.

поведение

7. Они не высыпаются

Если ваш близкий человек жалуется на недосыпание, это может быть предупреждающим знаком, что что-то неладно. Проблемы со сном могут быть внешними признаками более глубоких и тревожных причин, таких как беспокойство, вялость и депрессия. Часто эти проблемы тесно связанны. Очень важно выяснить причину бессонницы, если человек готов ее открыть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 65
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Психолог. Ха! Вот уж бесполезная профессия!
Копировать ссылку
0
Посттравматическое расстройство та же депрессия. Раньше при психиатрическом учреждении был стационар, это было не больница, а как бы санаторий, куда ложились люди по собственному желанию при нервном истощении, под наблюдением врачей. Поддерживали себя таким образом. Это мне коллега на работе рассказала. Можно обратиться к психиатру и попросить, чтобы вас туда направили.
Копировать ссылку
0
Так вот что со мной такое. А я то думала почему совершенно не хочу есть даже несколько дней подряд, не могу нормально общаться с людьми и странное чуство не дает спать уже около двух месяцев. Так и знала, что я ненормальная.
Копировать ссылку
0
Расскажу свою историю. Многие люди пишут, что нужно избегать людей с депрессией. Мне кажется, что многие из таких людей ошибаются, например я такой человек, который даже врагу поможет в любой ситуации и взамен ничего не попросит, но люди чаще всего после этого тебе спасибо не скажут и это в лучшим случае. Это первая причина почему очень часто расстраиваешься, вторая, так это то что все люди практически эгоистичны и ксожелению к эгоистам тянутся все (в том смысле, что как раз таки к эгоистам все
Копировать ссылку
0
и нет) я не застенчив, как раз таки чтобы обрадовать человека я стараюсь быть максимально веселым, у некоторых даже есть подозрения, что из-за своей веселости я что-то употребляю)). Я всегда говорю открыто и ничего не стесняюсь, а что бы не сидеть дома и ныть, я работаю на 3-х работах)
Копировать ссылку
0
Единственная моя причина депрессии, это разочаруешься из-за всякой ерунды, слишком чувствительный.
Копировать ссылку
0
К врачу идти страшо, потому, что стыдно быть слабой! Сначала ты себя успокаиваешь: так должно быть, я справлюсь, всё будет хорошо и т.д. Пытаешься жить, даже сменить как-то на время обстановку... А мысли-они в голове! Куда ты, туда и они! И не убежать от них и не забыть... И страшо засыпать... Потом время проходит, а лучше не становится. И вот тебя уже вообще ничего не радует. Хочется закрыться от всех и не выходить из дома и ни с кем не разговаривать! Ты выключаешь все телефоны и тупо сидишь и
Копировать ссылку
0
По сути, пункт "Выказывать раздражение и гнев" только и помогает не взорваться и не загнать себя в полнейшую бездну. Всегда с улыбкой по жизни, много что радует, но часто хочется просто волосы на голове рвать от ощущения тоски и бесполезности. Вот и срываюсь на родных и знакомых...
Копировать ссылку
0
И что Вам мешает быть полезной? Труд спасает людей от трех бед::скуки, пороков и нужды! Это универсальное лекарство! И от депрессии тоже! Делайте то, что вам
самой действительно нравится и от чего вы получаете удовольствие, признание других людей и их благодарность, а не деньги! В Японии создали БАНК ДОБРЫХ
ДЕЛ и вкладывают в банк добрые дела, а не деньги и живут в среднем по 85 лет!
Копировать ссылку
0
И я
Копировать ссылку
0
А я бы с удовольствием все делала. Но у меня нет физических сил. У меня все болит. Я все время хочу спать. и плакать. Я смотрю на людей, которые ходят по улице и завидую им: у них есть силы. Мне кажется, что я тихонько умираю.
Копировать ссылку
0
Возможно, Вам стоит обратиться к эндокринологу.
Копировать ссылку
0
У Аврил Лавин такое было, только через 2 года поставили диагноз - болезнь Лайма.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.