10 душераздирающих истин, о которых вам никогда не расскажут одинокие люди

Далеко не все люди рождаются смелыми и коммуникабельными, вызывающими интерес у окружающих. В действительности не так уж и мало интровертивных личностей, которые привыкли находиться лишь в компании самих себя. Одиночество становится постоянным спутником и в некотором роде даже привычкой. Кого-то постигает эта участь из-за излишней застенчивости и скованности, а для кого-то такой образ жизни является индивидуальным и вполне свободным выбором.

Обычно у интровертов нет второй половинки. Да и зачем она им? Ведь кто еще сможет понять и поддержать человека лучше, чем он сам? Так думает большинство людей. Но у одиноких личностей есть некоторые истины. Мы решили раскрыть их для вас.одиночество

Ни для кого не приоритет

Нас окружает множество людей: друзья и знакомые, родственники и просто близкие люди, но среди них обязательно есть те, которые находятся в нашем списке приоритетов. Это не означает, что кого-то из них мы любим больше, а кого-то – меньше. Просто определенные люди занимают высшую позицию. Им отведено особое место в нашем сердце.

Но, к сожалению, у одиноких людей нет возможности стать чьим-то приоритетом. Они настолько закрываются в своей «раковине», что буквально теряют какую-либо связь с внешним миром.

Физический контакт - редкое явление

Когда человек живет в одиночестве, и у него нет романтических отношений, прикосновения становятся лишь теоретическим понятием. Речь идет не только об интимном контакте с другой личностью. Интроверт может неделями и даже месяцами не прикасаться к людям: никому не пожимать руку и никого не заключать в объятия. Чего уж тут говорить о поцелуях!общение

Ревность – бессмысленное чувство, но оно реально

Вряд ли кому-то нравятся ревнивые люди. Да и сами мы не хотим быть такими. У одиноких людей, как и у всех, полнейшее отвращение к этому чувству. Но самое худшее то, что нередко именно данное чувство их пожирает. Даже самые закоренелые интроверты иногда могут претерпевать приступы жуткой ревности в отношении других людей. И нет, это касается не только влюбленных личностей. Время от времени одинокие люди смотрят на счастливые пары и начинают испытывать банальную зависть.

Физическая боль постоянно граничит с одиночеством

Если вы этого никогда не испытывали, то вряд ли сможете дать точное описание тому, что чувствуют интроверты. Как бы сюрреалистично ни звучала данная истина, но одинокие люди признаются, что жизнь отшельника действительно приносит боль. Многие описывают это, как покалывание в груди, которое проходит лишь после прикосновения другого человека.пары

Всегда на заднем плане

Даже самые стеснительные личности в глубине души мечтают быть стойкими лидерами. Просто им не хватает смелости для реализации своего желания. Возможно, кто-то захочет возразить: дескать, жизнь в тени некоторым приходится по душе. Однако в реальности, греясь в лучах славы других людей, интроверты лишь закапывают все глубже в землю свое самолюбие.

Одной дружбы недостаточно

У большинства одиночек круг общения довольно сужен и ограничивается лишь самыми близкими членами семьи и небольшим количеством друзей. С одной стороны, что еще нужно для счастья? Когда близкие и родные люди рядом, грех жаловаться. Но, как ни крути, без романтики жизнь течет пресно.отношения

Все вокруг обзаводятся вторыми половинками

Чем больше знакомых находят свою любовь, тем более сильные переживания испытывают одиночки. «Подумать только, у всех на этой планете есть вторая половинка, кроме меня!» - примерно такие мысли преследуют их.

Жалобы других способны привести в ярость

Только представьте, каково человеку без пары слушать восклицания друга по поводу того, что он устал от суеты. Каждый из нас хотя бы раз в жизни говорил нечто подобное: «Я бы просто хотел сейчас, чтобы меня оставили в покое. Эти отношения так изводят». Не удивительно, что такие изречения вызывают волну негатива у тех, кто мечтает о взаимной любви.интроверт

Это не всегда собственный выбор

Как уже говорилось ранее, одиночество может проявляться в двух формах. Для кого-то оно становится стилем жизни, а кого-то продолжает преследовать, несмотря на противостояние. Причем во втором случае человек оказывается в отчаянной ситуации. Он не согласен со своим одиночеством, но чувствует себя беспомощным.

Поймет только тот, кто прошел через подобное

Одиночество усугубляется тем, что накопившиеся негативные эмоции не с кем разделить. Даже если и появится человек, который будет готов выслушать, он все равно не поймет. На это способна только родственная душа, получившая аналогичный опыт.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 11
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я не чувствую тяжести и напряжения от одиночества. Нравится быть собой и не напрягать близких и окружающих.))
Копировать ссылку
1
Как один из представителей данной группы, хочу сказать что я вижу два выхода. Первый суицид, второй потратить, отдать свою жизнь на благо (умереть на рабочем столе).
Копировать ссылку
с таким пенсионым возрастом мы все умрем на рабочим стуле
Копировать ссылку
0
Удивлен, что некоторые нашли в статье "бред". На самом деле, как человек абсолютно одинокий, могу подтвердить практически каждое слово, написанное выше. Забавно, что не так давно пришел к мысли о том, что одиночество и депрессия приносят и физическое недомогание - некое сдавливании в груди и тяжесть в голове. Оказалось, что это не моя особенность, и у других тоже встречается что-то подобное.
Копировать ссылку
1
Который раз убеждаюсь, что я одинока. Всё так, как написано. Один в один.
Копировать ссылку
0
Например, для меня. Наверно карма у меня такая.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.