Как изменится ваша жизнь, если вы будете писать каждый день?

Многие из нас вели дневники в школе, когда учитель русского языка заставлял делать записи каждый день. В то время вы, возможно, ненавидели это делать, но правда заключается в том, что привычка писать каждый день может помочь вам совершить огромные изменения в вашей жизни.

Вот восемь удивительных вещей, которые произойдут с вами, если вы начнете вести записи каждый день.писать

Вы начнете искать возможности писать

Как только вы начинаете писать, эта привычка быстро становится частью того, кто вы и что делаете. Если вы пропустите один день по какой-то причине, то будете чувствовать себя некомфортно и сделаете все возможное, чтобы такое больше не повторялось, по крайней мере, очень часто.

Вполне возможно, что вы будете специально искать время в своем расписании, чтобы выделить его на письмо. Со временем это может трансформироваться в желание начать писать для других, к примеру, информационные бюллетени или проектные планы на работе.изменения

Вы станете более организованным

Когда вы признаете свою любовь к литературному творчеству и потребность в нем, то начнете двигаться дальше, чтобы найти более структурированный подход. Самые успешные писатели изначально планируют время написания и даже заносят его в свои календари.

Если вы также станете делать это, то сможете сохранить драгоценные минуты и часы для творчества. Кроме того, это заставит вас пристально взглянуть на свой график. Есть там то, на что вы только зря тратите время?

Желание найти больше времени для написания заставит вас стать более организованным и эффективным в других сферах вашей жизни.привычка

Исчезнет «писательский блок»

Каждый писатель испытывал то ужасное чувство, когда он сидел перед клавиатурой и смотрел на пустой белый экран, ожидая появления нужных слов. Этот недуг и называют «писательским блоком». Он появляется, если вы сильно переживаете о том, насколько хорошим или плохим будет то, что вы написали.

Если раньше вы писали немного или же не делали этого длительное время, ваши слова не смогут свободно перетекать из мыслей на бумагу.

Но если вы возьмете за правило писать каждый день и будете заставлять себя делать это, независимо от того, какими неловкими ваши слова кажутся на первый взгляд, ваш «писательский блок» исчезнет очень быстро. Вам не нужно будет много времени, чтобы в течение всего дня находить новые идеи, и вам будет очень легко вспомнить их все, когда вы окажетесь перед листом бумаги.писать

Увеличится ваш словарный запас

Сколько раз вы будете писать, что ваш персонаж «шел» куда-то или «говорил» что-то, пока вам не станет смертельно скучно? Через каждые несколько сотен слов вы, вероятно, будете возвращаться к тому, что уже написали. Несомненно, вы захотите избавиться от однообразных слов, чтобы сохранить свою манеру письма свежей.

Когда вы пишете каждый день, словарь становится одним из ваших лучших друзей, и многие из этих синонимов останутся в вашей памяти навсегда. изменения

Вы станете более красноречивым

Отчасти благодаря увеличению вашего словарного запаса, а также постоянному погружению в язык, ваше понимание правил грамматики значительно улучшится. Более того, ваши умения найти альтернативные формулировки для простых идей не исчезнут, когда вы отвернетесь от экрана компьютера и столкнетесь с реальными людьми.

В результате вы станете говорить более уверенно и будете украшать свою речь своеобразным набором слов, которые будут положительно влиять не только на сам разговор, но и на его результат.привычка

Вы станете больше читать

Большинство авторов являются еще и ненасытными читателями. Как только у вас появится ежедневная привычка писать, вы захотите читать чужие произведения больше, чем когда-либо. Книги, статьи, блоги и газеты имеют множество ценностей для писателей, от расширения словаря до новых, сложных идей.

Даже если вы не осознаете этого, вы проводите большую часть свободного времени с книгой в руках.писать

Вы будете знакомиться с новыми людьми

Как только вы начнете регулярно писать, то заходите больше узнать об этом ремесле. Благодаря вездесущему интернету, можно получить информацию нажатием всего лишь одной кнопки. Но когда вы начнете исследовать обширную библиотеку, которая доступна в интернете, то обнаружите, что это не только материал для приятного чтения.

В последние двадцать лет существует сообщество амбициозных авторов, которые помогают как новичкам, так и экспертам. Их коллективный опыт доступен для ознакомления, и вы, несомненно, будете вовлечены в различные группы социальных медиа и списки для рассылок, которые помогут вам усовершенствовать свое письмо.

Помимо интернета, многие писатели создают местные клубы, и у вас есть возможность присоединиться к одному из них или даже стать основателем, если такого клуба еще нет в вашем городе.

Даже если вы убежденный интроверт, привычка писать каждый день вытащит вас из этой оболочки и позволит наслаждаться общением с другими людьми, которые увлечены тем же делом.изменения

Вы пересмотрите свою карьеру

Если письмо еще не является вашей работой на полный день, ежедневное сиденье перед клавиатурой или тетрадью заставит вас пересмотреть свой карьерный путь. К примеру, более 80% американцев хотели бы написать свою книгу, но только небольшая часть исполнила это заветное желание. Это значит, что авторство является секретной мечтой для многих из нас, и привычка писать каждый день поможет осуществить ее, как ничто иное. Даже если вы не хотите отказаться от своей работы на полный день, есть вероятность, что вы станете проводить большую часть свободного времени перед клавиатурой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.