Почему стоит выбрать счастливую жизнь, а не стабильную карьеру?

Большинство людей рассматривает наличие стабильной карьеры как один из самых необходимых компонентов счастливой жизни. Но многие все же понимают, что стабильность – это еще не все, и хотят получить больше.

Заключается ли проблема только в том, что для счастья нужно больше, чем просто стабильная работа? Или же мы живем в мире, где традиционная работа на самом деле способствует нашей неудовлетворенности?карьера

Традиционная карьера: есть ли в ней преимущества?

Если бы поставить каждого из нас перед выбором, скорее всего, очень немногие люди согласились бы работать по сорок часов в неделю. И в самом деле, кто из нас любит строгие графики и невозожность выбора? А те, кто выбрал бы это, вероятно, имеют одну общую черту: то, что они делают на работе, совпадает хотя бы с одним их увлечением.

Но мы живем в мире, где большинство из нас вынуждено работать, чтобы выжить. Мы начинаем брать деньги в долг, чтобы поступить в университет, а затем чтобы купить дом или машину, не говоря уже о потребительских кредитах на бытовую технику, гаджеты и огромное количество других, не всегда нужных вещей. И спустя какое-то время мы понимаем, что работаем только ради этого. Очень похоже на замкнутый круг, не правда ли? При этом немногие получают возможность делать то, что они действительно любят. Именно поэтому картина успешной карьеры становится все мрачнее.жизнь

Поколение миллениума

Но сейчас пришло время поколения, одержимого социальными медиа и инновациями. Это поколение отличается от своих родителей, которые жили в эпоху демографического взрыва. В отличие от наших матерей и отцов, счастье нашего поколения во многом зависит от работы, личной жизни, а также от достижения собственных целей и мечтаний. Этому поколению уже недостаточно просто быть частью команды. И хотя многие компании активно пытаются приспособить это новое отношение к своей работе, общий штат по-прежнему занят с понедельника по пятницу с девяти до семнадцати.

Несмотря на нашу потребность в финансовой стабильности, такая позиция, как правило, приводит к тому, что многие ищут творческие пути выхода из такой ситуации. Многие люди просто не могут работать в рамках традиционной модели, и не потому, что они ленивы по своей природе, а из-за того, что это не позволяет им быть продуктивными.счастье

Гибкий график работы позволяет делать регулярные перерывы, медитировать или просто расслабляться. Большинством представителей поколения демографического взрыва гибкий график работы воспринимается как нелепость, но он фактически повышает производительность. Многие представители современного поколения предпочитают работать дома, а также используют свободное время, чтобы творчески развиваться, что в конечном счете приносит пользу компании. Но даже при таком режиме работы многие ловят себя на том, что ищут чего-то большего.

В чем преимущества фрилансеров?

Сейчас мы говорим о возможности включать несколько других своих страстей в повседневную жизнь и монетизировать их. И решением этой проблемы может быть внештатная работа, или фрилансинг.

карьера

Обратимся к статистике. Только в Америке в мае прошлого года количество фрилансеров достигло 15,5 миллиона, и это число неуклонно растет. Благодаря внештатной работе вы можете уделять внимание другим своим увлечениям, которые еще и принесут вам деньги. В конечном счете, это делает вас счастливее, чем полный рабочий день в одной компании.

Что может сделать каждый?

Являетесь ли вы представителем нового поколения, или нет, но все равно можете сделать что-то, чтобы освободиться от типичной рутинной работы. Первый шаг заключается в определении того, чем вы больше всего увлечены. После того как вы это сделаете, понаблюдайте за своей жизнью в течение недели и посмотрите, каким из этих увлечений вы регулярно уделяете время. Особое внимание стоит обратить на те из них, которые вам ближе всего. Найдите способ тратить хотя бы час в неделю, чтобы поддерживать их. Вы уверены, что у вас нет времени? Подумайте, сколько часов вы проводите, несмотря на напряженный график, за просмотром телевизора или социальных медиа. Даже если ваши хобби не могут приносить деньги, вы все равно будете получать удовольствие, просто занимаясь ими регулярно.жизнь

Чем больше времени вы будете отдавать вашим главным увлечениям, тем счастливее станете, и в конечном счете вы найдете способ, чтобы превратить их в карьеру.

Самый важный аргумент

Скорее всего, во время прочтения этой статьи ваш ум начинает сопротивляться, ведь вам нужно оставаться на нынешней работе, чтобы выжить. Но никто и не говорит, что вы должны бросить свою работу. Вместо этого мы предполагаем, что вы сможете найти возможность и время, чтобы начать делать то, что вы хотите, вместо работы.счастье

Если вы проводите долгие часы на работе, которую ненавидите, вам может казаться, что это средство для выживания. Но если она медленно убивает вас изнутри, можете ли вы на самом деле выжить?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
мне нравится работать 2-3 раза в неделю и во время которое меня устраивает. М, 68 лет.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.