Как живут люди, у которых в платяном шкафу ничего нет?

Джошуа Беккер облегчил себе жизнь по утрам: он избавил себя от выбора повседневной одежды, оставив только самые необходимые варианты. Этот человек обратил внимание на так называемый "Проект 33" и стал его частью. Участники движения носят только по 33 предмета одежды в течение трех месяцев. Молодой человек утверждает, что нашел идеальное количество предметов гардероба.Проект 33

Философия одежды

Если бы вы стали частью этого проекта, вы смогли бы надеть на себя только 33 предмета из списка и носили бы их в течение трех месяцев. Джошуа живет в небольшом городке Пеория, штат Аризона. В его шкафу находится около 30 предметов одежды. Таким образом, он избавляет себя от принятия лишних решений. Когда днем предстоит много работы, некогда забивать свой мозг утомительным выбором одежды и рытьем в платяном шкафу.

Вдохновленные последователи движения

Для какой категории граждан минимум одежды является приемлемой философией? Сторонники проекта – это блогеры и свободные художники, которые стремятся упростить свою жизнь, избавившись от всего, что им не нужно. Многие, в том числе и Беккер, начали с реорганизации собственных шкафов, оставив в них только необходимые предметы. Они сторонятся модных тенденций и новинок, предпочитают универсализм и нестареющую классику.Минимум одежды

О пользе современной мебели

Многие из них заменили громоздкую мебель на небольшие платяные шкафы с выдвижными ящиками-капсулами. Таким образом, даже самые маленькие предметы гардероба имеют свое собственное место, а утром не приходится подолгу искать носки или галстук.

Каждый день люди избавляют себя от принятия еще одного решения

Некоторые из наиболее успешных руководителей в мире давно лишили себя роскоши. Еще в 1980 году Дона Каран представила на суд общественности семь простых частей гардероба для современной занятой женщины. Такие известные личности, как основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг и модельер Карл Лагерфельд, каждый день надевают одну и ту же одежду. У президента США Барака Обамы в гардеробе только два костюма – серый и синий. Основатель компании Apple Стив Джобс везде появлялся в своей черной водолазке.Необходимые предметы

Некоторые правила "Проекта 33"

В гардеробе участников "Проекта 33" должно быть только 10 основных предметов одежды, которые могут быть дополнены сезонными вариациями. В указанные наименования входят и аксессуары. В конечном счете, этот проект - всего лишь формирование полезной привычки, отправная точка для освоения возможности не загромождать свой шкаф. С учетом сегодняшних постоянно обновляющихся модных тенденций эта особенность кажется радикальной и трудно выполнимой.

Сторонитесь хитрых маркетинговых ходов

Кортни Кавер в качестве эксперимента задумала это движение около 6 лет назад. Она работала исполнительным менеджером по рекламе и знает все о хитрых маркетинговых ходах. Когда она отправляется в магазин, она не обращает внимания на всевозможные заманчивые предложения. И если раньше Кортни тратила более 6 тысяч долларов в месяц на покупку одежды, то теперь она руководствуется строгим списком. В настоящее время она не делает покупки каждую неделю. Основатель "Проекта 33" хранит в шкафу только необходимые вещи и просматривает список раз в год. Таким образом, появляются элементы, которые необходимо обновить.Проект 33

Этот образ жизни несет в себе психологические преимущества

В этом есть и психологические преимущества. Если вы имеете меньше одежды, вы не наделяете предметы гардероба дополнительной властью, не становитесь их рабами. Люди склонны придавать особое значение вещам, но на самом деле все это бессмысленно. У многих сторонников движения есть только несколько десятков вешалок и три маленьких ящика. Одежда прикрывает наготу и служит защитой от холода и зноя. Нет никаких причин возводить предметы гардероба в некий культ, испытывать перед ними трепет.

Заключение

Разумеется, нет никакого магического числа для оптимального количества вещей в гардеробе. Существуют только основные элементы. Для женщин это могут быть три платья на все случаи жизни, две пары джинсов, три блузки, юбка и футболка. Все остальное принято называть аксессуарами. Эти дополнения изменяют базовые вещи до неузнаваемости. Это могут быть ремни, куртки и свитера. Если вы хотите последовать примеру этих людей в долгосрочной перспективе, тогда, покупая одежду, отдавайте предпочтение той, которая хорошо сочетается с другими. Таким образом, имея в шкафу мало вещей, вы получите несколько дополнительных комплектов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.