5 способов настроить свой мозг на позитивное мышление

Одним из самых распространенных ошибочных представлений является то, что значимые достижения - это результат лишь везения и тяжелой работы. На самом же деле ключом к счастливой жизни и к самореализации является позитивное настроение.Позитив

Ваше отношение к жизни определяет все

Ваше мышление определяет мир, в котором вы живете. В нем скрываются все причины успеха, неудач, поступков и реакций. Если вы хоть раз задумывались о том, как же сохранять позитивный подход, вас ждет хорошая новость: существуют разнообразные способы. Осознанный контроль своих мыслей и чувств поможет вам изменить их. Разумеется, невозможно переключиться с негативного восприятия мира на позитивное в один момент, тем не менее каждый, кто хочет по-настоящему постараться, вполне в силах справиться с такой задачей. Если вам кажется, что вы попали ловушку негативных мыслей, подумайте о том, что с позитивным отношением трудно родиться, и что оно требует сознательных и последовательных действий. Существуют определенные привычки, которые помогают вам преобразить свое отношение. Постарайтесь развивать их в себе, контролируйте негативные мысли при первом их появлении и сознательно заменяйте на более позитивные.

Будьте благодарны судьбе даже в момент сильного разочарования

В жизни всегда будут моменты, когда все идет не так, как должно было бы. Это просто факт, неизбежный и необходимый для личностного развития. Тем не менее в момент разочарования трудно смотреть на проблему со стороны. Кажется, что весь мир сузился до одного затруднения! В следующий раз, когда вас окутает разочарование, не поддавайтесь негативу или сожалениям. Лучше примите тот факт, что прошлого не изменить. Лучшее, что вы можете сделать, это поучиться на собственном опыте, испытать благодарность за него и двигаться дальше. Падая, важно подниматься и с благодарностью продолжать путь, ведь вы чему-нибудь научились. Если не научились, то, по крайней мере, не пострадали физически. Если же вы заболели, можно радоваться тому, что это не смертельно. Так учил Будда!

Верьте в себя даже тогда, когда надежды, кажется, уже нет

Вера - это сильнейший источник энергии, она поможет вам продолжать двигаться по жизни даже в самый тяжелый момент. Тогда, когда вы чувствуете отчаяние и хотите сдаться, напоминайте себе, что все это временно. Нет смысла бесконечно волноваться о том, как все сложится, просто примите факт – будет как будет. Верьте в себя и старайтесь изо всех сил. Наслаждайтесь моментом и не волнуйтесь о будущем, потому что все равно не сможете его проконтролировать или изменить.Мышление

Делитесь любовью, даже если этого никто не оценит

Истинная любовь не требует ничего взамен ни от самого человека, ни от других людей. Вы не должны использовать ее как награду или способ вызвать определенные эмоции. Вы должны учиться испытывать любовь всегда, чтобы позитивное настроение переполняло вас. Если окружающие ранят вас своими поступками или поведением, следует принять тот факт, что их просто невозможно контролировать – вы можете управлять только своими действиями и эмоциями. Не давайте чужому негативу определять вашу жизнь. Если вы начнете искать проблемы в себе, стоит вспомнить, что вы должны оставаться собой, а окружающим нужно уметь принимать человека таким, каков он есть. Не пытайтесь менять других, меняйте только собственный взгляд на них, на себя и на окружающий мир. В позитивном свете все кажется куда более приятным и обнадеживающим!

Верьте в силу позитивного настроения в самые тяжелые моменты

Каждому из нас приходится сталкиваться в жизни с разнообразными испытаниями, однако позитивный взгляд на мир может послужить путеводной звездой во мраке. Если вы не верите в позитивное настроение, вы зависите от окружающих и от обстоятельств. Стоит помнить: что бы вы ни делали, позитивное настроение поможет вам справляться лучше. Если вы снова чувствуете, что негатив берет верх, напомните себе, что сила – в оптимизме, а пессимизм - это выбор слабых. Ничто так не наполняет энергией, как позитивный взгляд на мир! Помните: все зависит только от вашего сознательного выбора. Решите сами, как хотите относиться к жизни, и результат вас попросту удивит.

Даже в неудачах может скрываться что-то хорошее

Ваше отношение, неважно, позитивное или негативное, служит своего рода фильтром, через который вы смотрите на каждую ситуацию в своей жизни. Негативное настроение приводит к тому, что неудача воспринимается куда более серьезно, а каждый успех кажется мимолетным или случайным, а радость от него приглушена. В то же время позитивный настрой наполняет человека энергией и помогает ему видеть глубокий смысл, скрывающийся за каждой ситуацией, с которой приходится столкнуться. К примеру, представьте, что вам отказали после собеседования в офисе вашей мечты. Легче всего воспринимать такую ситуацию, как полный провал. Тем не менее вы можете изменить свое настроение и посчитать это ценным опытом. Возможно, теперь вы лучше понимаете, как вести себя на собеседовании, и в следующий раз сможете подготовиться к нему лучше. А может, ваш взгляд на карьерный путь изменится, и вы решите выбрать другую профессию, в которой сможете раскрыть свой потенциал более полно. Словом, важно не концентрироваться на неудачах, а видеть в них особенную ценность и использовать их с пользой для своей дальнейшей жизни. Если вы будете смотреть на солнце, тени перестанут вас тревожить! Напоминайте себе об этом почаще и улыбайтесь жизни даже тогда, когда она, кажется, поворачивается к вам спиной!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.