Что форма губ расскажет о вашем характере?

Говорят, что глаза являются зеркалом души, но чем же тогда могут быть ваши губы? Когда вы общаетесь с другими людьми, рот выступает не только в роли передатчика информации, но и источником невербальных сигналов. Поэтому по губам и их движению можно узнать о скрытых помыслах человека. Вот что рассказывают нам специалисты в области физиогномики - науки, изучающей характер человека, исходя из анализа черт лица.

Губы

Читай по губам

Ученые во всем мире считают губы одной из ведущих функций, определяющих личность. Когда вы чувствуете счастье, раздражение или уныние, первым, что выдает ваше настроение, является рот. По мнению экспертов, сама форма губ также имеет непосредственное значение в выявлении черт характера индивидуума. Писатель и физиогномист Жан Ханьер полагает, что строение и полнота губ прямо коррелирует с тем, как вы ведете себя с окружающими людьми. Люди рождаются с определенными особенностями во внешности, с отличительными чертами лица, и каждый отдельный элемент складывается в неповторимую индивидуальность. Рассмотрим это на конкретных примерах.Форма

Естественно полные губы

Если ваши губы от природы являются полными (как сверху, так и снизу) - это выдает в вас чуткого человека с обостренными родительскими инстинктами. Самым ярким примером из числа знаменитостей можно назвать голливудскую актрису и режиссера Анджелину Джоли. Ее желание охранять и защищать других является врожденным, она имеет самоотверженный характер и счастлива, когда может помочь нуждающимся. Также люди с пухлыми от природы губами стараются поддерживать тесный круг общения и ценить отношения.

Характер

Обе губы достаточно тонкие

Женщины с тонкими губами (актриса Кирстен Данст), как правило, являются одиночками. Их интровертная личность указывает на нежелание прибегать к помощи окружающих и самостоятельность. Одиночество ничуть не угнетает их, они вполне довольны своим статусом, возможностью развиваться и жить для себя. В их жизни было мало отношений, но это не означает, что они не могут развираться в людях или функционировать в качестве партнеров. Чтобы построить гармоничные отношения, необходимо найти единомышленника, который разделит интересы и хобби.

Губы, более пухлые в центре

Людей с более пухлыми губами в центре смело можно назвать эгоцентристами. Они любят получать внимание и гордятся своей производительностью. Вот почему они окружают себя людьми и не выносят одиночества. Однако, несмотря на тягу к популярности, эти люди могут быть душой компании. Но когда дело доходит до романтических отношений, женщины разыгрываю "королеву драмы" и очень любят весело проводить время. Они делают все, чтобы получить максимальную отдачу от жизни.

Губы

Крылья купидона

Про эту форму принято говорить "губки бантиком". Наиболее ярким примером из числа знаменитостей является певица Тейлор Свифт. Если нижняя губа является достаточно полной, а верхняя чуть тоньше и напоминает букву М, этого человека можно охарактеризовать как творческую личность, постоянно стремящуюся к самовыражению. Он наделен тонким самосознанием и имеет впечатляющие способности к запоминанию. Он может помнить имена и лица из далекого прошлого и формулы, заученные во времена обучения в школе. В противовес острому уму, этому человеку дан реактивный и взрывной характер, а также склонность к импульсивным действиям.

Форма

Округлый бантик

Перед нами предыдущая версия формы губ, но без ярко выраженных острых крыльев в верхней части. Наиболее яркий пример - актриса Аманда Сейфрид. Физиогномисты полагают, что этим людям присуща сердобольность и доброта. Они очень внимательны и любят помогать людям. А чувственный нрав указывает на то, что их легко обидеть несправедливым отношением.

Неправильная форма крыльев купидона

Этот тип губ встречается реже остальных и имеет неправильную форму крыльев купидона (как у Джулии Робертс). Этих людей можно отнести к разряду ответственных и надежных личностей, они не знакомы с понятием эмоциональных границ, поэтому без сожаления дарят свои чувства людям. Чрезмерная щедрость указывает на пренебрежение внимательностью и подразумевает, что рядом с ними должен находиться рассудительный человек, который предотвратит ненужные траты. Несмотря на неумение распоряжаться деньгами, эти люди привыкли самостоятельно решать проблемы и доводить начатое дело до конца. Они умеют соблюдать сроки и управлять временем, поэтому являются ценными кадрами в профессиональной сфере.

Характер

Губы средней пухлости правильной формы

Природа наделила многих из нас обычными губами средней пухлости (в том числе актрису Эмму Стоун). Однако усредненность не означает отсутствие отличительных признаков. Они умеют найти в жизни баланс и способны решать любые задачи, обладают здравым смыслом, смекалкой, логическими навыками и резкостью. Одно из основных преимуществ этих людей - умение слушать других. Несмотря на свою эмоциональную сдержанность, они любят шутить и смеяться. От отношений ждут глубокой привязанности.

Искусственно увеличенные губы

Физиогномисты полагают, что люди, которые идут против природы, прибегая к услугам пластических хирургов, вмешиваются в свою судьбу и изменяют свой путь. Неприятие себя говорит об эмоциональной нестабильности и проблемах на любовном фронте. Этих людей можно охарактеризовать как сладострастных, но драматизирующих отношения. Сильнее увеличенная нижняя губа указывает на чувственную сторону и гедонистический образ жизни (стремление к удовольствию).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.