Ваш любимый стиль искусства расскажет многое о вашей личности

Какие стили в искусстве вы любите? Восхищаетесь абстрактной живописью или предпочитаете более традиционные стили? Импрессионизм заставляет вас впадать в отчаяние или испытывать счастье?

У каждого есть свои предпочтения, когда речь заходит о том, какой вид или стиль искусства нам нравится. Можно сказать одно: это субъективный вопрос, относительно которого мнения у всех разные. По этому поводу спорить нельзя, как и по многим другим вопросам, но все же некоторую полезную информацию извлечь можно. Порой даже нужно.

Но можем ли мы сказать что-либо о наших личностях или характере окружающих людей в зависимости от того, кто какой вид искусства предпочитает?

Были проведены исследования, в ходе которых ученые выявили определенные признаки, присущие людям, предпочитающим тот или иной вид искусства. Мы рассмотрим семь стилей и расскажем, с какими личностными качествами они связаны. Поверьте, это будет полезно и интересно.

Традиционный

признаки

В данном случае мы говорим о работах старых мастеров, таких как Вермеер, Рембрандт, Микеланджело, Леонардо да Винчи и так далее.

Люди, которые тяготеют к произведениям искусства этих гениев, как правило, довольно консервативны и не слишком молоды. Они будут следовать правилам без каких-либо вопросов и не станут раскачивать лодку (разжигать неприятности).

Модерн

вид

Мы говорим о виде искусства, возникшем в 1890-1960-х годах, как противоположности современного стиля, над которым мастера работают и сегодня. Среди художников этой категории можно назвать таких, как Ван Гог, Сезанн, Матисс и Кандинский. И это только некоторые из многих. Те, кто увлекается таким видом искусства, скорее всего, любезные и общительные личности, романтичные и всегда открытые для новых идей и знакомств.

Ренессанс

художники

Художники эпохи Возрождения – это Донателло, Рафаэль и Боттичелли. Было обнаружено, что те, кто любит классические изображения традиционных персонажей, как правило, более консервативны в реальной жизни. Такой уникальный способ показать невероятную красоту обычных вещей в жизни не совсем понятен тем, кто предпочитает видеть вещи в обычном свете и не замечать всю их прелесть.

Импрессионизм

вид

Те люди, которые являются поклонниками импрессионизма, - довольно приятные личности, весьма добросовестные и не любят никаких конфликтов. Они, как правило, выступают посредниками между противоборствующими сторонами. Считается, что причиной всего этого являются мягкие и приглушенные тона работ импрессионистов. Они никоим образом не оскорбительны, как и те люди, кто в восторге от таких шедевров.

Кубизм

вид

Если человек является поклонником кубизма, тогда он довольно объективен и по большому счету непредвзято относится к разным вещам. Тем не менее он не против того, чтобы оспаривали его мнение, а иногда может даже шокировать окружающих без каких-либо на то причин, сам этот фактор уже является невероятным. Возможно, это связано с тем, что кубизм был криком против более традиционных движений, таких как реализм и импрессионизм, поскольку художники пытались игнорировать какой-либо формальный способ рисования, вместо этого выбирали ракурс под разными углами.

Абстракционизм

вид

Каждый поклонник данного вида искусства должен спросить себя, что ему действительно нравится в этом конкретном стиле. Мы говорим об этом только потому, что те, кто любит абстрактное искусство, имеют тенденцию раздувать скандалы на ровном месте в защиту своих интересов и взглядов. Это, однако, очень открытые и чрезвычайно творческие люди.

Поп-арт

вид

Поп-арт происходит от наслаждений, которые люди получают от телевидения, журналов и других средств массовой информации. Если вы любите поп-арт, тогда, скорее всего, будете яркой и коммуникабельной личностью, которая с оптимизмом смотрит в будущее. Такие люди легко влюбляются, они веселые, как правило, являются жизнью и душой компании.

Общие черты и художественные предпочтения

Также были проведены более общие исследования о предпочтениях в стилях искусства, направленные на изучение различий во вкусах в зависимости от пола и возраста человека.

В ходе одного исследования было рассмотрено репрезентативное искусство (импрессионизм) и менее репрезентативное искусство (абстрактный экспрессионизм и кубизм). Результаты показали, что те, кто предпочитает первый вид, были гораздо более приятными и добросовестными личностями, но менее открытыми для нового опыта и знакомств, чем те, кто предпочитал более абстрактные работы.

Пол, а также возраст, оказывается, играют большую роль относительно предпочтений.

В целом кубизм и ренессанс предпочитали мужчины, в то время как картины импрессионистов и традиционные работы нравились женщинам. Пожилые люди оценили импрессионизм и японское искусство, тогда как молодые люди предпочитали более современные формы (абстракционизм и кубизм).

Говорят, что картина стоит тысячи слов. Кто знал, что это может рассказать нам о нас самих?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.