Не считаете себя интровертом? 23 признака, что вы ошибаетесь

Можно ли увидеть интроверта в толпе? Если руководствоваться стереотипами, которые гласят, что эти люди застенчивы и избегают общения, это было бы несложно. Но как вы отнесетесь к тому факту, что даже самая убежденная "социальная бабочка" в душе может быть глубоко ранимой личностью? Перед вами некоторые тонкие признаки, указывающие на то, что вы напрасно причисляете себя к стану экстравертов.

Общение

Формальная беседа тяготит вас

Интроверты избегают пустых разговоров, которые представляются для них пустой тратой времени. Болтовня для них может стать источником беспокойства или даже источником раздражения. Вы можете любить общение с приятными людьми, но в то же время ненавидите светские беседы, требующие соблюдения этикета.

Вы ходите на вечеринки, но не общаетесь с незнакомцами

Это неправда, что интроверты походам по вечеринкам предпочитают пребывание дома. На самом деле они любят выходить в общество, но не торопятся знакомиться с новыми людьми. Для них более подходит роль созерцателя или общение с приятелями, которых они уже хорошо знают.

Интроверт

Вы ненавидите мероприятия, которые отнимают время

Будучи в эпицентре общественных мероприятий, иногда интроверты чувствуют себя одинокими. Они не решаются высказаться, потому что остальные люди тянут одеяло на себя или не говорят по существу. Когда каждая минута на счету, подобные собрания сильно утомляют. Если бы вам дали возможность организовать мероприятие, вы бы сделали акцент на продуктивность. Вот почему вы ищете любой предлог, чтобы покинуть встречу.

Корпоративная сеть - это удар по вашему мировоззрению

Корпоративные сети придуманы с целью продвижения карьеры сотрудников, они направлены на завязывание нужных знакомств или поиски наставников. Люди на подобных встречах вынуждены лукавить, заискивать или пользоваться избитыми штампами. И если экстраверты легко принимают подобный формат, интроверты чувствуют себя, словно в западне. Они жаждут подлинности во взаимодействии с окружающими, поэтому корпоративные сети для них - это настоящий стресс.

Признак

За глаза вас называют философом

У вас есть склонность к философским разговорам и размышлениям о высших материях. Вы любите делиться мнением относительно авторского кино или книг для интеллектуалов.

Вы легко отвлекаетесь в суете

Экстравертам часто становится скучно, когда нечего делать. У вас наблюдается противоположная проблема: вам становится не по себе в перегруженной среде или при избыточной эмоциональной стимуляции. Вы процветаете, решая монотонные задачи, режим и распорядок дня. Но стоит вам попасть на светский раут или веселое детское мероприятие, как вам тут же хочется домой.

Интроверт

Вы знаете, чем заняться во время простоя

Вы используете вынужденный тайм-аут для подзарядки внутренних энергетических "батареек". Вам никогда не надоедает сидеть дома, читать, медитировать и размышлять о бренности бытия. Лучшими друзьями в выходной день для вас станут книги и чашка травяного чая.

Вам легче выступить перед аудиторией, чем общаться с приглашенными гостями

Интроверты могут быть отличными руководителями и общественными ораторами. И хотя после выступлений нередко требуется "развлекать" гостей формальными беседами, вы сделаете все, чтобы уклониться от пристального внимания. Но если вас попросят уделить внимание приглашенным на индивидуальной основе, скорее всего, вы согласитесь.

Признак

Место ближе к выходу

Когда это возможно, интроверты склонны избегать окружения людьми со всех сторон. Например, в вагоне метро они сидят на местах, с которых легче всего встать, либо не садятся вовсе. В театре или в кинотеатре они предпочитают места на заднем ряду или у прохода.

Вы устаете от длительной прогулки

Когда вы слишком долго ходите, ваше тело начинает сопротивляться, желая сохранить немного энергии про запас. Интроверты чаще других присаживаются в музее на скамейки посреди немноголюдного зала или выходят на террасу во время вечеринки.

Общение

Вы находитесь в отношениях с экстравертом

Это правда, что противоположности притягиваются, поэтому вашим избранником стал убежденный экстраверт, являющийся душой компании. Что плохого в том, что вы получаете удовольствие от созерцания веселых людей?

Вы пытаетесь добиться совершенства в одной области

Вам проще стараться стать гуру в какой-то одной области, чем слыть мастером на все руки. Ваш аналитический склад ума, который пытается дойти до истины, помогает вам концентрироваться на научных исследованиях или детальных экспертизах.

Если у вас есть выбор, вы избегаете участия аудитории

Если вам предложат выбор: взять работу на дом или остаться поработать в группе сверхурочно, вы выберете первый вариант.

Интроверт

Вы пропускаете входящие звонки даже от друзей

Если интроверты не хотят говорить по телефону, они могут проигнорировать звонок, даже если речь идет о родственнике или близком друге. Но как только человек аккумулирует энергию вновь, он будет готов к непринужденному общению. Эта особенность говорит о том, что существует время, которое вы не готовы делить ни с кем.

Признак

Вы замечаете мелкие детали

Когда люди борются с вешними раздражителями и перегруженностью, они имеют острый глаз на различные детали, которые недоступны для большей части окружающих. Это происходит вследствие повышенной активности головного мозга при обработке визуальной информации.

Внутренний монолог

Большинство интровертов сначала думают, а затем говорят. Поэтому внутри их сознания происходит постоянный внутренний диалог с альтер эго.

У вас низкое кровяное давление

Японские исследователи в 2006 году обнаружили, что интроверты, как правило, имеют более низкое кровяное давление, чем их антиподы экстраверты.

Общение

У вас репутация мудреца

Интроверты слишком наблюдательны, обладают аналитическим складом ума и впитывают в себя много информации. Они думают, прежде чем говорят, и эта особенность делает их мудрецами в глазах окружающих.

Вы можете испытывать эйфорию в одиночестве

Зона мозга, которая отвечает за вознаграждение, у интровертов опирается на внутренние сигналы.

Вы видите общую картину

Если говорить о восприятии идей, то наши герои ориентируются на картину в целом, а не на отдельные факты. В этом им помогает абстрактное мышление.

Интроверт

"Что с тобой не так?"

Если друзья советуют вам "выйти из своей оболочки" - это явный признак интроверсивного поведения.

Вам проще общаться в письменном виде

Интровертам проще выражать свои мысли и чувства в письменном, нежели в устном виде.

Признак

Вы чередуете фазы одиночества и период социальной активности

У вас есть собственный цикл активности, в котором фазы одиночества чередуются всплесками социальной активности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.