Почему людям так необходимо ходить на концерты?

Новое исследование музыки и мозга проливает новый свет на понимание того, какую важную роль играет музыка в жизни человека. концертыСейчас вы сможете узнать о том, почему музыка так важна, а также о том, почему вам обязательно нужно посещать музыкальные концерты.

Как музыка влияет на человека?

концерты

Исследователи обнаружили более высокие показатели субъективного благополучия у тех людей, которые посещали музыкальные концерты и ходили на танцы. Результаты исследования также подчеркивают важность того, чтобы внедрять музыку в свою жизнь в компании других людей, если речь идет о субъективном благополучии, так как музыка имеет особую межличностную функцию. концертыВот что сказали исследователи по этому поводу: «Если вы хотите укрепить свое тело, отправляйтесь в тренажерный зал. Если вы хотите укрепить свой мозг, слушайте музыку. Исследование показало, что с помощью музыки вы можете понизить уровень беспокойства, кровяное давление и болевые ощущения, при этом улучшая качество сна, настроение, внимание и память».

Как связаны мозг и музыка?

люди

Вы можете посещать самые разнообразные концерты, однако те, которые происходят в небольших помещениях, создают уникальные отношения между слушателями и исполнителями. Как уже было сказано ранее, отношения музыки и человеческого мозга – это относительно новое направление в современной науке, однако уже появилась серия, которая рассматривает именно эти отношения в деталях. людиВы уже можете изучить результаты исследований, которые проводились на пересечении когнитивной нейронауки и музыки. Прослушать подкасты вы можете в Сети, в них вы сможете услышать мнения ученых, композиторов, теоретиков, врачей и психологов.

Не только здоровье, но и память

здоровье

Уже несколько лет назад проводились исследования, которые рассматривали конкретно отношения музыки и человеческой памяти. В рамках этих исследований даже было установлено, что пациенты, страдающие от невербального слабоумия, положительно реагируют на музыку. здоровьеИ если вы теряетесь в догадках касательно того, как музыка может оживить тех людей, которые полностью абстрагированы от окружающего их мира, исследователи дают ответ: «Ученые давно задавались вопросом о том, содержатся ли в мозге нейронные механизмы, ответственные за восприятие музыки. Теперь же неврологам впервые в истории удалось обнаружить группу нейронов в слуховой коре головного мозга человека. Эти нейроны избирательно реагируют на звуки, которые люди классифицируют как музыку, но не на другие звуки, такие как человеческая речь или посторонние шумы».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.