Предпочитаете одиночество? Ученые говорят, это признак гениальности

Если вы любите проводить вечера в своей собственной кровати с горячительным напитком и любимым сериалом, это означает, что вы являетесь интровертом. Однако даже с учетом того, что ваша склонность к одиночеству может многое рассказать о вашем характере, она также может многое рассказать и о вашем уровне интеллекта. Да, это правда. Новые исследования показывают, что у интровертов могут быть более высокие показатели IQ.

Неужели одинокий человек - это гений?

одиночество

В целом, чем больше люди общаются с друзьями, тем более счастливыми они себя чувствуют. Однако умные люди склонны к тому, чтобы проводить свободное время наедине с собой. одиночествоЧтобы добиться таких результатов, команда психологов провела два исследования, используя данные, полученные из обширного национального опроса пятнадцати тысяч человек в возрасте от 18 до 28 лет. одиночествоВ рамках первого исследования изучалась связь между результатами теста на уровень интеллекта участников опроса и плотностью населения в том регионе, где они живут, а также с тем, насколько удовлетворены они уровнем своей жизни. В то же время в рамках второго исследования оценивалось то, как были связаны результаты теста на интеллект с тем, как часто участники общались с друзьями.

У кого же самый высокий IQ?

гений

В целом, участники, которые жили в менее густонаселенных регионах, сообщали, что они были более счастливы, в то время как люди, которые имели более высокий показатель теста интеллекта и жили в тех же регионах, были менее удовлетворены своей жизнью. генийБольшинство людей были тем больше счастливы, чем больше они общались с друзьями. генийОднако, с другой стороны, умные люди чаще сообщали, что они были меньше удовлетворены своей жизнью, когда они часто общались с друзьями.

Наследие предков

высокий iq

Хотя два результата на первый взгляд кажутся противоречивыми, психологи считают, что это можно объяснить «теорией счастья саванны». Вот в чем она заключается: в те времена, когда предки современных людей были охотниками и собирателями, проведение времени с друзьями было очень важным для выживания. высокий iqВ результате большинство людей чувствуют себя несчастными, находясь в изоляции. Но так как люди с высоким уровнем интеллекта не соответствуют данной норме, некоторые ученые считают, что умный мозг лучше способен приспосабливаться к необычным условиям, таким как одиночество или жизнь в густонаселенных местах. высокий iqТаким образом, если вы не хотите общаться с другими людьми, то это не значит, что вы хуже других. Это может означать, что вы гений!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.