Привычки глупых людей, которые хотят казаться умными

Вы будете удивлены, узнав, что некоторые люди из вашего окружения, которые кажутся вам умными, на самом деле являются совсем не такими.

интеллект

Интеллект - важный маркер в нашем обществе. Мы изучаем поведение людей, чтобы оценить, насколько они умны по сравнению с нами и другими. По мере того как мы становимся старше, интеллект почитается все больше, и мы склонны чаще прислушиваться к тем, кого считаем более умными, чем мы сами.

Тем не менее существует множество способов, с помощью которых люди могут просто притворяться умными, чтобы привлечь больше внимания и высказать свое мнение. Чтобы помочь вам увидеть разницу между действительно умными и претендентами на такое поведение, мы опишем пять основных типов поведения, которые многие особы используют, чтобы заставить нас поверить в силу их интеллекта.

интеллект

Ношение очков

Один из самых распространенных способов выглядеть умнее – носить очки. Ну, это, наверное, то, о чем вы уже слышали. Даже психологи согласны с тем, что те, у кого очки, выглядят намного умнее, и даже более правильными в глазах работодателей. Но почему очки производят такой эффект?

На самом деле это инструмент, который мы используем, чтобы исправить зрение. Они особенно важны для тех, кто читает литературу и фокусируется на написании текстов в течение длительных периодов времени. Очки заставляют людей полагать, что ваше зрение хуже, чем у других, что вам нужно фокусироваться подолгу на выполнении тех или иных интеллектуальных задач. Все это вместе приводит к мысли о том, что у вас более высокий уровень интеллекта, чем у среднестатистического человека.

В настоящее время, даже если вам не нужны очки, вы можете легко купить пару с набором ложных линз, создавая иллюзию наличия высокого уровня интеллекта. Поэтому следите за окружающими. Например, новичок в офисе может быть не таким умным, каким кажется.

поведение

Хвастовство результатами единичных экзаменов, собеседований

Какой есть отличный способ заставить людей думать, что вы умны? Просто скажите им, что так и есть на самом деле. Похвастаться результатами экзамена, какого-то достижения - отличный способ заставить других поздравить вас с этим, вынудить поверить, что вы умнее, чем есть на самом деле. Следите за людьми, которые постоянно говорят, насколько хорошо они это сделали.

Гордость - это неплохо, но бахвальство - совершенно другое. В последнем случае человек намеренно говорит кому-то, насколько он умен, постоянно напоминает об этом.

психологи

Только хвастовство случайными хорошими оценками может быть еще одним сигнальным признаком того, что все не так, как кажется. Большинство людей с высоким уровнем интеллекта получают неизменно высокие оценки. И, скорее всего, они не почувствуют необходимости хвастаться, разве что просто скажут об этом, если их спросят. Если человек постоянно использует один и тот же пример, чтобы поведать вам, насколько он умный, то, вероятно, просто притворяется таким.

«Убогое» принятие привычек и интересов

Интеллектуально развитые люди склонны к более «правильным» развлечениям и интересам, таким как классическая музыка и передовая литература. Личности, которые только хотят, чтобы вы верили в их умственные способности, просто пытаются показать привязанность к этим привычкам, чтобы выглядеть солидными и умными. Одно дело – действительно увлекаться чем-то, но люди, которые притворяются умными, не могут даже полностью понять, о чем говорят.

интеллект

Не нужно их тестировать по всем вопросам, выяснять специально, как хорошо они разбираются в классической музыке. Но обратите внимание на то, что они упускают, когда рассказывают, например, об известных художниках и писателях. Тот, кто действительно заинтересован в этом, с большей вероятностью укажет не только на общеизвестные факты о некоторых абстрактных художниках, он много знает о том, что им нравилось, чем они увлекались, какими были при жизни.

Постоянные жалобы на глупых людей

Всесторонне развитый человек, как правило, всегда вежлив и любезен. Просто потому что кто-то не такой умный, как вы, не делаете вас лучше, чем он, и не делает его хуже, чем вы. Настоящие умные люди знают и приветствуют тот факт, что другие не могут полностью понять некоторые концепции, доступные пониманию других. Люди, которые притворяются умными, этого не принимают.

интеллект

Громкие высказывания и жалобы на тривиальные ошибки или глупость других являются показательным признаком того, что кто-то не уверен в своем собственном интеллекте. Подавляя других и унижая их, такие личности чувствуют себя лучше, они уверены, что другие видят в них более высокий интеллект, чем есть на самом деле.

Не обманывайтесь, если кто-то исправляет тривиальные ошибки. Скорее всего, этот человек просто притворяется умным, а не является таким на самом деле.

интеллект

Использование излишне длинных слов

Длинные слова - олицетворение интеллекта. Если вы их используете, это означает, что у вас есть хороший словарный запас, который пополняется благодаря чтению и письму. Большинство людей, даже умных, не почувствуют необходимости использовать слишком длинные и заумные слова в случайных или дружеских беседах.

Люди, которые притворяются умными, склонны бросаться ими там, где они не нужны. Это может быть единичным событием или слишком часто повторяющимся. Следите за ненужными длинными словами. Некоторые личности могут казаться умными, но это может быть простой уловкой.

интеллект

Заключение

Интеллект всегда является желанной чертой, поэтому есть много причин притворяться, что вы умнее, чем есть на самом деле. Так сказать, искусственное увеличение вашего интеллекта может помочь при собеседованиях и в формальных ситуациях. Но если кто-то постоянно притворяется, это будет утомительно для других. Хотелось бы надеяться, что теперь вы сможете отличить умного человека от притворщика.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
тот кто кажется умным-тупой. а как тогда выглядит умный?
Копировать ссылку
0
То чувство, когда у тебя таких упырей целых 15 штук
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.