Как избавиться от вредных привычек? Заменить их полезными

У всех нас есть плохие привычки: курение, опоздания, злоупотребление спиртными напитками, склонность грызть ногти — это может быть что угодно. Многие люди хотели бы избавиться от такой привычки. Однако сделать это может быть достаточно трудно. Каково решение? Лучший способ избавиться от плохой привычки — заменить ее на хорошую. Привычка — это то, что вы делаете, не вдумываясь. Она может быть полезной или нет. К примеру, чистить зубы — это тоже привычка, но она нужна, а вот грызть ногти вам совсем ни к чему. Вдумайтесь в философию своей жизни, из которой складывается ваше отношение к ней, определяющее ваши поступки и их результаты. Позитивный подход к жизни превращается в положительные результаты. Маленькие решения — это просто, но, складываясь вместе, они могут оказывать огромный эффект на вашу жизнь. Добиться успеха вам помогут эти семь простых действий.Привычка

Начните

Если вы просто постараетесь начать и попробовать, вы уже практически победили. Просто начиная, вы выделяетесь среди половины населения: многие даже не пытаются что-то сделать. Так что не стоит откладывать решение, ведь даже маленький шаг вперед лучше, чем полное бездействие.

Не сдавайтесь

Продолжайте двигаться к успеху. По мнению Вуди Аллена, прийти куда-то — это восемьдесят процентов успеха. Стоит дополнить: следует приходить каждый день. Постоянство — вот что делает ваше решение по-настоящему сильным. Если вы не будете изменять себе, вы добьетесь потрясающего успеха. Думайте об этом в момент, когда вам хочется отказаться от своей цели.Способ

Поддерживайте позитивный настрой

Воспринимайте стакан как наполовину полный. Бывают дни, когда настроения просто нет. Жизнь кажется тяжелой и депрессивной, а причины этому нет. Когда с вами такое случается, подумайте, как вам повезло в жизни. Согласно мнению психологов, регулярное напоминание себе о том, за что вам стоит благодарить судьбу, помогает вам чувствовать себя счастливее. Попробуйте сделать это своей повседневной практикой и быстро заметите позитивный результат своих усилий.

Будьте готовы к долгому пути

Вы наверняка видели обещания от тренеров, что жизнь можно изменить за девяносто дней. Конечно, вы получите результаты, но есть проблема: за девяносто дней невозможно построить новую систему отношения к жизни. Вы должны продолжать и тогда, когда девяносто дней закончатся. Подумайте о фермерах: они знают, что им нужно работать весь сезон, чтобы получить результат. В нашем мире, в котором все становится слишком доступным, все труднее помнить о необходимости прикладывать усилия. Постарайтесь об этом не забывать. Подумайте, ради чего вы все начали, и тогда вам станет проще двигаться дальше.Успех

Культивируйте желание продолжать на основе уверенности, а не мечты

Если вы будете верить в то, что у вас все получится, вам будет проще. Недостаточно просто хотеть чего-то добиться, вы должны знать, что вы сможете. Начните смотреть в будущее с уверенностью. Если вы перестанете воспринимать цель как мечту, вы начнете двигаться к ней куда быстрее и эффективнее.

Будьте готовы платить за успех

Какой бы ни была ваша мечта, вам придется заплатить за то, чтобы добиться успеха. Иногда от чего-то приходится отказываться. К примеру, ради своего здоровья вам придется забыть о фастфуде. Если вы хотите сохранить отношения, придется отказаться от стремления всегда управлять беседой.

Не сдавайтесь, даже если никто не ценит ваших усилий

Лучший способ победить плохую привычку — заменить ее на новую, сохраняя при этом позитивный настрой. Даже если остальные подталкивают вас к тому, чтобы отказаться от принятого прежде решения, придерживайтесь выбранного курса, и тогда ваша жизнь гарантированно станет счастливее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.