Оказывается, ваши мечты могут многое о вас рассказать!

Не воспринимайте свои фантазии слишком буквально. Но отнеситесь к ним всерьез, потому что они многое могут рассказать о ваших самых сокровенных мыслях и желаниях, раскрыть ваш характер!

мечты

Мечты - не пустая трата времени

Несмотря на то что взрослым людям говорят, что их детство ушло и мечтать уже поздно, но все же фантазии действительно полезны как для детей, так и для взрослых. Это способ быть творческим человеком, с легкостью решать все свои проблемы, а в некотором роде это возможность утешить себя. Если бы мечты приводили к проблемам и неприятностям, то все дети были бы самыми несчастливыми людьми на планете. И то же самое касается взрослых. Важно позитивно настроиться и позволить своему разуму «путешествовать».

Мечта: вы отдыхаете на солнечном пляже с семьей или близкими друзьями

Значение фантазии: вы довольны своей жизнью. Результаты исследований в этой области показывают, что, когда вы мечтаете о реальных людях, которые близки вам, вы, скорее всего, довольны и удовлетворены своей жизнью. Поэтому не стесняйтесь заказывать в мечтах вкусные коктейли, чтобы разделить с дорогими вам людьми эти минуты блаженства.

мечты

Мечта: вы приходите на шоу «Танцы со звездами» или любое другое, чтобы победить

Оказывается, вы очень креативный человек. Мечтательность стимулирует вас, укрепляет ваши творческие способности. Люди, которые могут придумывать забавные, захватывающие, причудливые сценарии, демонстрируют свои способности к творчеству.

мечты

Мечта: вы говорите своему боссу все то, что о нем думаете, и торжествуете, когда бросаете свою работу

Значение: вы работаете над решением проблемы. Такая креативность, связанная с мечтами, напрямую говорит о решении проблем. Когда вы рисуете в воображении триумфальные возвращения или крупные личные победы, вы создаете связи и придумываете идеи, которые могут превратиться в реальные решения. В таких мечтах вы смело пытаетесь найти решение, рассматриваете ситуации с разных сторон. Есть ли способ получить что-либо и при этом не прилагать значительных усилий? Какие будут выгоды? А будут ли последствия? Пусть это и фантазии, но вы прокручиваете все сценарии, прежде чем принять решение.

мечты

Мечта: вы мысленно встречаетесь с любимым человеком, который скончался

Значение: вы таким образом пытаетесь пережить свое горе. Возможно, такие картины, возникающие в воображении, утешают человека. Это нормально, если ваши мечты повторяют прошлые счастливые воспоминания с этим любимым человеком. Это заставляет вас чувствовать себя не таким несчастным.

мечты

Мечта: вы бросаете своего бывшего, делая при этом остроумное замечание

Таким образом человек пытается сделать себе бодрые наставления. Этот вид мечты - пересмотр неловкого или болезненного разговора и переживание его в том виде, в котором вы хотели бы, чтобы это произошло. Наш разум не может полностью разграничить то, что реально, и то, что мы воображаем. Мечтание позволяет людям визуализировать то, как они видят те или иные моменты в будущем, рисовать желаемый сценарий в голове, что поднимает настроение.

мечты

Мечта: вы всемирно известный шеф-повар или писатель

Смысл: вы хотите находиться под контролем или же самостоятельно контролировать какой-либо процесс. Когда человек мечтает стать сильным или успешным, это попытка забыть все мелочные ежедневные проблемы, с которыми он сталкивается. Если бы вы были влиятельной личностью (в любой области), вам бы не пришлось водить машину или косить газон. Вы могли бы поручить другому человеку сделать это за вас, что кажется довольно фантастическим.

мечты

Мечта: вы пытаетесь убежать от текущих проблем, путешествовать по миру

Значение: вам нужно измениться. Уводящая от проблем мечта обычно является признаком необходимости сделать что-то не так, как всегда. Подумайте о том, какие аспекты мечты действительно вам нравятся. Это новые достопримечательности, которые вы увидите (может быть, вам нужно начать планировать свой следующий отпуск)? Избегаете домашней работы или скучной рутины (может быть, вам нужен другой выход для ваших страстей)? Изменения, которые вы рисуете в воображении, не должны быть такими значительными, как побег. Это может быть что-то меньшее, например, перестановка мебели или увлечение новым хобби.

мечты

Мечта: у вас новая страстная любовь, которая выбивает почву из-под ног

Смысл: вы - человек, который не предает, не обманывает своего партнера. Фантазии - это мысли, а мысли - не действия. Это прекрасно, иногда даже важно фантазировать, у многих есть мечты о вещах, которые они никогда не делали и никогда не захотят сделать. Наличие романтической или эротической фантазии не означает, что вы не любите своего супруга или хотите иметь роман с кем-либо другим. Важно использовать эти фантазии в пользу нынешних отношений.

Мечта: вы нападаете на кого-то, кто обижал вас (снова и снова)

Смысл: у вас была травма в жизни, и нужна помощь, чтобы справиться с ней. Когда мечты навязчивы, они мешают вашей жизни, и вы не можете отключить их, а когда у вас их достаточно, это может быть тревожным звоночком. Если вы действительно поглощены конкретным сценарием, это сигнал о травме, и в этом случае терапия должна помочь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.