Почему люди придают так много значения этим глупым вещам?

Вот шесть глупых вещей, которые, по мнению большинства людей, важны, но отныне они не должны больше производить на вас впечатление.

Брендовые товары

стресс

Большинство людей поступает очень глупо, полагая, что покупка дорогих вещей от известных брендов заставит их выглядеть красивыми и успешными. Получается, таким образом, что они основывают свое чувство собственного достоинства на материальных объектах. Неудивительно, что они постоянно испытывают стресс, всегда стараясь купить больше и больше вещей, ведь они привыкли получать все самое лучшее. Будучи слишком одержимыми покупкой, они забывают обращать внимание на важные моменты в их жизни, например, на отношения с людьми, путешествия, воспитание детей и др.

Количество «друзей»

стресс

Многие любят похвастаться тем, сколько «друзей» у них есть в социальных сетях и сколько «лайков» они получают от них. Однако реальность заключается в том, что только единицы из них фактически являются настоящими друзьями. Если вы принадлежите к числу этих людей, то задумайтесь, что гораздо важнее иметь только нескольких проверенных друзей, чем поверхностные отношения с тысячами людей, которые только отнимают ваше время.

Деньги на банковском счете

стресс

Не важно, сколько денег вам удалось заработать, этого недостаточно, чтобы наполнить вашу жизнь радостью и свободой. Большинство людей хотят иметь все больше и больше денег, думая, что таким образом они будут чувствовать себя хорошо, жить свободно. Но даже когда им это удается, они рано или поздно оказываются разочарованными, понимая, что деньги не являются ключом, который открывает дверь к счастью. Вместо того чтобы стремиться к финансовому богатству, постарайтесь преуспеть в вещах, которые дают истинное наслаждение в жизни, это такие как любовь, творчество.

Количество рабочих часов в день

стресс

Многие люди склонны думать, что они важны и незаменимы, когда говорят о том, насколько они заняты в своей повседневной жизни. Некоторые себе просто так набивают цену. Однако мы забываем, что сильная и регулярная загруженность в будние и выходные дни, отсутствие времени для отдыха ума и тела – это огромный стресс для любого организма, который обычно приводит к физическому и эмоциональному истощению. Быть вовлеченным в то, что вы действительно любите делать, это прекрасно, но если вы не можете выделить время хотя бы для минимального отдыха, это очень вредно для здоровья и благополучия в целом.

Власть, которую вы имеете над другими людьми

стресс

В конкурентоспособном обществе, к которому мы привыкли, каждый вынужден полагать, что доказательство нашего превосходства над другими - это то, что будет развивать нашу уверенность в себе и даст нам ощущение личного успеха. Поэтому мы стараемся любыми способами превзойти других и показать, насколько они слабее, чем мы. А каким будет результат? Мы чувствуем себя отчужденными в этом мире, нам кажется, то люди к нам несправедливы, они воспринимают нас враждебно. Мы также в какой-то промежуток времени осознаем, что наша сила лишь поверхностна и в любой момент может исчезнуть. Это способствует постоянному стрессу и страху.

Количество партнеров, с которыми у вас был секс

стресс

Живя в культуре, где нам трудно создавать интимные, настоящие любовные отношения с другими людьми, мы пытаемся заменить прекрасное чувство обычным сексом. Но, независимо от того как часто у нас происходит половой акт, мы все равно хотим все больше и больше. Мы одержимы сексом, но такое удовлетворение не может действительно дать нам то, к чему мы на самом деле стремимся, - крепкую и искреннюю любовь. Отныне перестаньте искать очередного партнера для секса, а ищите такого, с которым вы сможете поделиться своим сердцем.

Жизнь коротка, так что не тратьте ее на всякие глупые вещи, которые всего лишь дают вам временное удовлетворение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А если заработок денег для кого-то и есть наслаждение и творчество? Развитие собственной компании например. На счет брендовых вещей да, это бред с одной стороны. Новая бмв Х 6 за 6 миллионов не довезет тебя в 60 раз быстрей, чем б у жигули за 100 тысяч. А сломаться может как то так и другое. А комфорт не так уж значим при получасовой поездке, которыми в основном-то люди и занимаются. Взрослые -это те же дети. У меня есть новая мафынка, ля-ля-ля. Посмотрите, я отдыхаю на крутом курорте, ля-ля-ля
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.