5 главных «убийц» доверия

Существуют качества, которые помогут вам выделиться в толпе. Речь идет о том, что формирует вокруг вас невидимый венец, позволяющий располагать к себе других людей. Речь идет о доверии. Это качество позволяет вам без труда открывать любые двери и добиваться поставленных целей. Но многие люди добровольно лишают себя бесчисленных достижений, непреднамеренно «убивая» доверие. Перед вами пятерка ваших главных врагов.

Сравнение

Доверие

Этому учат на всех бизнес-тренингах: вы должны учиться у ваших конкурентов, копируя их сильные стороны. Но что, если вы стремитесь к совершенству, а не хотите стать чьим-то клоном? Вся ваша история – это уникальный дизайн, отражающий каждый аспект вашего бытия. Будьте честны с собой, научитесь принимать свои сильные и слабые стороны. Только в ваших силах сделать себя лучше. И только от вас зависит, какое количество усилий вы предпримите для этого. И если вы будете заняты работой над собой, у вас не останется времени для сравнения с другими.

Акцент на прошлых неудачах

Сравнение

Неудача как балласт, который не дает вам подняться из пропасти и вознестись на вершину величия. Имейте наглость воспринимать это, как несущественный момент из вашей прошлой жизни, который ровным счетом не имеет никакого значения для жизни сегодняшней. Только так вы освободите плечи от груза, только так вы расправите невидимые крылья за спиной. Уинстон Черчилль говорил, что «неудачи не являются фатальными». В конце концов, существует только одно обстоятельство, которое нельзя исправить. Речь идет о смерти. Поэтому ничто не мешает быть упрямым и последовательно совершать движение вперед.

Отсутствие готовности

Неудача

Мудрецы говорят, что «победа любит готовность». В вашем распоряжении вся жизнь, но распоряжаться своим временем необходимо рационально. Каждый новый день предоставляет вам уникальную возможность готовиться к новым свершениям. Создайте образ жизни человека-победителя, где главной движущей силой станет ваш разум. Готовы ли вы пройти дополнительный километр или сделать еще одно важное дело? Готовы ли вы вставать рано и поздно ложиться? Готовы ли вы делать то, что другие пока не могут? Готовы ли вы жить так, как хотите?

Боязнь

Доверие

Почему многие из нас никогда не могут достигнуть своей мечты? Мы предпочитаем отсутствие риска и скромную жизнь. Ведь если вы поставите все на кон, вы можете выиграть, но с равным успехом можете и проиграть. Никто не хочет лишиться того, что уже имеет, поэтому люди отказываются от собственной страсти. К тому же мнение окружающих, их образ жизни слишком давит на вас. Когда вы совершаете движение вперед, на обочине уже выстроились многочисленные критики, тешащие свое самолюбие. Они не хотят идти вперед и довольствуются малым. Их задача – посеять в вас зерно сомнения.

Негатив

Срвнение

Как бороться с негативом, если он ежедневно сыплется на вас? Во-первых, отключитесь от новостных медиа-платформ. Во-вторых, пресекайте каждую плохую мысль, что стремится поселиться в вашей голове. Человеческие убеждения являются мощными семенами, из которых вырастают спелые либо гнилые фрукты. Какой плод по вкусу вам и что вы готовы представить миру?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.