15 вещей, которые могут испортить мужскую харизму

Когда у мужчины появляются проблемы с половым влечением и пропадает его мужская харизма, он сразу же начинает винить в этом себя, из-за чего старается избегать близости со своей супругой или партнершей. С другой стороны, супруга или партнерша сразу же подумает, что ее мужчина в ней больше не заинтересован и начнет придумывать самые разнообразные объяснения, что может привести к серьезным осложнениям, и даже разрушить отношения. Однако слабое половое влечение может появляться по ряду различных причин, о которых и пойдет речь в данной статье.

Употребление определенных медицинских препаратов

отношения

Болезнь сама по себе может лишить вас полового влечения. Но кроме этого за снижение полового влечения могут нести ответственность также те медицинские препараты, которые вы принимаете, чтобы бороться с болезнью. Среди тех средств, которые могут влиять на ваше половое влечение, можно отметить антидепрессанты, таблетки от высокого кровяного давления, от простуды, а также средства, которые поступают в ваш организм во время химиотерапии.

Ожирение

мужчина

На сегодняшний день ожирение является большой проблемой в различных частях света, и одной из основных его причин является чрезмерное употребление вредных продуктов питания. Одна из худших вещей, которые случаются с человеком, страдающим ожирением, – это тот факт, что он не может выполнять те базовые функции, которые выполняет здоровый человек. К ним относится также и то, что происходит в спальне.

Отсутствие близости

отношения

Когда два человека начинают встречаться, не нужно никаких доказательств того, что они влюблены, потому что это видно невооруженным глазом. Эта близость продолжается и выходит на пик тогда, когда пара связывает себя узами брака, так как нет более яркого проявления чувств, чем заключение брака. Однако многие пары после свадьбы начинают постепенно отдаляться, и близость пропадает. Отсутствие близости может очень сильно влиять на отношения, вплоть до того, что один партнер перестает замечать другого.

Употребление алкоголя и курение

харизма

Хотя люди думают, что употребление алкоголя и курение придают им «крутой» вид, некоторые не задумываются о том, насколько вредными могут быть эти привычки как для здоровья, так и для отношений. Даже производители алкогольных напитков и табачных изделий предупреждают покупателя об ужасных последствиях, которые могут вызвать эти продукты, прямо на упаковках. И один из худших эффектов, которые оказывает употребление алкоголя и курение на человека, – это притупление полового влечения.

Стресс и усталость

мужчина

Насколько вы устаете в конце рабочего дня? Некоторые люди не могут дождаться того, как они смогут вернуться домой и отдохнуть, так как рабочий день выжимает из них все соки. Усталость может испортить настроение и лишить возможности делать что-либо, в частности она может снижать половое влечение у мужчин.

Слишком много времени за гаджетами

харизма

Сейчас смартфоны, планшеты, компьютеры и телевизоры являются неотъемлемой частью жизни человека, и практически никто не готов отложить все гаджеты в сторону и провести день без них. Многие люди целыми днями работают за компьютерами, а также совершают грубую ошибку и берут работу на дом. Когда же люди не работают, они общаются с другими в сети, смотрят картинки и видео или же перемещаются за телевизор, за которым проводят часы. Однако это может очень сильно снизить половое влечение.

Скука

отношения

Если пара занимается сексом в одной позиции раз за разом, это, естественно, приведет к скуке и снизит половое влечение. Если кому-то в паре наскучил секс, то оба участника должны заняться поиском решения этой проблемы. Но при этом стоит понимать, что каждый участник должен чувствовать себя комфортно по отношению к каждому новшеству, которое пара решит попробовать в постели.

Чрезмерное употребление сахара

мужчина

Если вы можете отказаться от добавления сахара в ваш чай или кофе, а также от употребления других сладких напитков, это поможет как вашему здоровью, так и вашей половой жизни. Специалисты в сфере здравоохранения сообщают, что если вы хотите вести здоровый образ жизни и выглядеть привлекательно, вам стоит употреблять как можно меньше сахара, так как его связывают с ожирением, гипертонией и другими серьезными заболеваниями.

Плохое состояние здоровья

харизма

Связь между телом и разумом определенно существует, так как больной человек вряд ли когда-либо будет в хорошем настроении, а тот, кто находится в хорошем состоянии здоровья, всегда будет и в хорошем настроении. Секс никогда не является приоритетом для больных людей, так как они сосредоточены на том, чтобы побороть заболевание, а секс при этом может быть даже неприятным физически.

Перебор фильмов для взрослых

харизма

В наши дни доступ к фильмам для взрослых является полностью открытым. Все, что вам нужно, – это доступ к интернету. И худшее, что можно сказать об этих фильмах, это то, насколько быстро их просмотр перерастает в полноценную зависимость, так как большинство людей, которые начинают их смотреть, потом не могут остановиться. Хотя некоторые мужчины и заявляют, что просмотр таких фильмов помогает им создать определенное настроение, эта привычка является крайне опасной для половой жизни. Мужчина, который смотрит слишком много фильмов для взрослых, может полностью провалиться в постели из-за состояния, которое называется половой анорексией. Мужчины, которые начинают смотреть порно в юном возрасте и не перестают позже, имеют более низкое либидо, а также теряют эрекцию в гораздо более раннем возрасте.

Запах изо рта и от тела

отношения

Фильмы могут заставить человека поверить во что угодно, и это одна из причин, по которым люди их любят. Одна из вещей, которые можно увидеть в фильмах, – это пары, занимающиеся сексом с утра, когда они еще даже не встали с постели. Как показали исследования, неприятный запах изо рта является одной из главных причин снижения полового влечения у мужчин. Кроме того, мужчины, которые страдают от болезней десен, вызывающих неприятный запах изо рта, чаще страдают от эректильной дисфункции.

Проблемы в отношениях

харизма

Когда пара, особенно та, которая существует уже довольно давно, проходит через трудную фазу отношений, ни мужчина, ни женщина не будут хотеть секса. Проблемы в отношениях – это один из главных факторов, убивающих половое влечение. Так как проблемы убивают всю романтику отношений, партнеры отдаляются друг от друга, вместо того чтобы хотеть друг друга.

Нехватка сна

мужчина

В современном мире люди, которые работают, обычно имеют крайне мало времени на другие вещи, кроме непосредственно самой работы, в том числе и на сон. Однако сон является очень важным для каждого человека, так как его нехватка может привести даже к смерти. Сон настолько важен, что его нехватка приведет к тому, что здоровье, внешний вид и трудоспособность человека, не получающего достаточно сна, сильно ухудшатся. А мужчина, который не высыпается, будет иметь низкий уровень тестостерона, что сказывается на половом влечении.

Храп

мужчина

Вы храпите? Многие люди хотят до последнего верить, что они не храпят, однако исследования показывают, что 45 процентов взрослых людей периодически храпят, а 25 процентов храпят на постоянной основе. И хотя большинство людей игнорируют храп, его наличие может сигнализировать о затруднениях в дыхании. Две проблемы храпа – это то, что он не дает другому человеку спать, а также то, что из-за него сам храпящий периодически просыпается по ночам. Соответственно, оба они не высыпаются, а о том, какое воздействие нехватка сна оказывает на половое влечение, вы уже узнали.

Флирт с другими женщинами

отношения

Если вы находитесь в отношениях с женщиной, флирт с другими представительницами прекрасного пола нанесет вашим отношениям только вред. Многие мужчины считают, что это может нанести вред отношениям только тогда, когда дело доходит до физического контакта, но это далеко не так, и урон наносится уже гораздо раньше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.