Что музыкальные предпочтения могут рассказать о вашей личности?

У каждого из нас есть собственный музыкальный вкус. Причём даже в компании близких друзей предпочтения могут сильно отличаться. Одним нравится стиль поп, другим — рэп, третьи фанатеют от рока. Интересно, что музыкальные предпочтения человека могут очень много поведать о его личности. В данной статье мы представим краткие характеристики людей, в зависимости от их любимого стиля.

музыка

Классическая музыка

В основном её слушают интеллектуалы. Они креативны и склонны к глубоким размышлениям. Чаще всего это интроверты с высокой самооценкой. Но это не мешает им легко общаться с людьми и быть хорошими слушателями. В жизни они открыты ко всему новому и любят заниматься самообразованием.

предпочтения

Поп-музыка

Любители такой музыки — это по большей части экстраверты. Они социально активны и обладают высокой самооценкой. С другой стороны, они очень часто бывают зависимы от мнения окружающих и беспокоятся насчёт того, что о них думают другие. Не стремятся к постижению наук, но довольно трудолюбивы.

характер

Хип-хоп

Ритмичная и энергичная музыка, иногда с элементами рэпа. Слушающие её люди любят танцевать, выражая тем самым свои эмоции. Они смелы и привыкли говорить то, что думают. А ещё любители хип-хопа — экстраверты, открытые к общению и беззаботные. В них легко влюбляются, но вот сами они с трудом находят вторую половинку.

Джаз

Любители данного стиля либеральны. Они умные, творческие, глубокомыслящие люди с высокой самооценкой. Джазовые мелодии стимулируют их в работе и помогают создавать что-то новое. По жизни они экстраверты и имеют много надёжных друзей. Как правило, успешны и принадлежат к высшему обществу.

рок

Рок

Поклонникам этой музыки ошибочно приписывают агрессивное поведение, что не очень соответствует действительности. На самом деле почти все любители хеви-метала дружелюбны. Есть три главных направления этого стиля: панк-рок, инди-рок и классический рок. Фанаты панк-рока — сильные и энергичные личности. Любители инди — довольно творческие люди, обожающие новые впечатления, но временами они тревожны и отличаются пассивной агрессией. Ну и поклонники классического рока почти все эгоцентричные интроверты, имеющие сложный характер.

кантри

Кантри

Любители данного стиля консервативны по натуре. Отличаются высокой эмоциональной стабильностью. В жизни они экстраверты: очень общительны и легко находят новых друзей. Сейчас стиль кантри переживает кризис, но это не мешает быть счастливыми всем его поклонникам.

танцевальная

Танцевальная музыка

Сам танец относят к экспрессивным видам искусства, следовательно, любители танцевальной музыки являются экстравертами по своей натуре. Они выражают свой внутренний мир через танец. Конечно, среди них есть и интроверты, но их очень мало.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
"На самом деле почти все любители хеви-метала дружелюбны. Есть три главных направления этого стиля: панк-рок, инди-рок и классический рок" бред! Хэви-метал, это хэви-метал и едиснвтенное общее его с панк-роком, это только что и там и там принято всё играть вживую, абсолютно блин разные направления из разных миров тяжёлой музыки! Рок, это не метал, а метал, это направление появившееся из рока в своё время, которые однажды родился из блюза. Так совершенно разные жанры сводить к хэви-металу... Что
Копировать ссылку
0
Неужто в век интернета ещё остались любители хеви-метала ?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.