Из-за чего вы не нравитесь окружающим? 15 вариантов поведения

Вы с легкостью можете стать более приятным для окружающих человеком. Для этого нужно только отказаться от некоторых не слишком приятных привычек. Если вы подкорректируете свое поведение, вы станете вызывать симпатию у куда большего числа людей.

Поведение

Не избегайте зрительного контакта

Прежде всего человек определяет, можно ли вам доверять, – трудно испытывать симпатию к тому, кому довериться нельзя. Это решение приходит подсознательно и основывается на двух моментах: теплоте и компетентности. Человек должен чувствовать, что вы внимательны к нему, даже если вы не можете ему помочь. Простейший способ проявить внимание – поддерживать зрительный контакт. К тому же так вы кажетесь более умным человеком – это подтверждено исследованиями. Если же вы прячете глаза, окружающие воспринимают вас как сомнительную личность.

Окружающие

Не ходите с каменным лицом

Постарайтесь поддерживать беседу кивками и улыбкой, чтобы продемонстрировать свои эмоции. Если вы хотите, чтобы люди считали вас холодным и злым человеком, тогда вы вполне можете не реагировать на то, что они вам говорят.

Контакт

Не противоречьте

Эффективный способ завоевать симпатию – показывать свои эмоции. Вы должны уметь найти с человеком общие интересы, поделиться с ним опытом. Если вы только противоречите, вы не сможете поддерживать связь, только создадите повод для конфликта.

Поведение

Проявляйте сочувствие

Еще один отличный способ поддержать человека – проявление сочувствия. Вы сочувствуете не потому, что как-то связаны со сложившимися негативными обстоятельствами, а потому, что с вашим собеседником просто случилось что-то плохое. Исследователи обнаружили, что люди куда более тепло относятся к тем, кто готов посочувствовать.

Окружающие

Не проверяйте постоянно свой телефон

Положите свой телефон в карман и держите его там, пока беседа или встреча не закончатся. Уделяйте собеседнику внимание, смотрите на него, отвлекитесь от всех прочих занятий. Это не требует особых навыков общения, так что у вас нет никаких оправданий, если вы не пользуетесь этим способом.

Контакт

Учитесь правильно пожимать руку

Исследования показали, что люди определяют, нравитесь вы им или нет, за несколько секунд после встречи. Слабое рукопожатие может негативно повлиять на первое впечатление.

Поведение

Не будьте слишком высокомерны

Люди нередко путают компетентность и уверенность. Вам не стоит проявлять излишнюю самоуверенность – это может привести к серьезным ошибкам и неправильным решениям. Такому человеку трудно будет вызвать симпатию. Смотрите на себя реалистично, будьте скромны. В таком случае, ваши ошибки не станут большой проблемой.

Окружающие

Сидите прямо

Если вы держите спину прямо, вы кажетесь более компетентным человеком. Если же вы горбитесь, окружающие будут думать, что вы – менее компетентный и малоэнергичный человек, у которого нет к ним интереса.

Контакт

Не хвастайтесь своими прошлыми достижениями

Хвастовство привлекает к вам негативное внимание, к тому же это вовсе не помогает кого-то впечатлить. Люди больше интересуются тем, что происходит с вами в настоящем, чем свершениями из прошлого. Мозг уделяет неопределенной информации большее внимание, пытаясь с ней разобраться. Если вы просто указываете факты из прошлого, эффект другой. Если вы хотите похвастаться, рассказывайте о том, что делаете, а не о том, что сделали.

Поведение

Не скрещивайте руки или ноги

Если вы держите руки или ноги скрещенными, кажется, что вы скованы, к тому же некоторые люди воспринимают это как признак того, что вы врете.

Окружающие

Учитесь принимать комплименты

Это сложная тема – принимая комплименты, вы можете показаться самовлюбленным человеком. Неловко мямлить в ответ - это тоже не выход, так вы показываете, что не умеете себя вести в обществе. Принимайте комплименты уверенно, но не высокомерно.

Контакт

Слушайте собеседника

Невнимательность - это худшее, чем вы можете запомниться окружающим. Старайтесь всегда слушать больше, чем говорите. Не случайно у людей два уха и лишь один рот – это подсказывает о том, в какой пропорции пользоваться этими органами восприятия. Вы должны слушать, понимать, анализировать информацию и отвечать на нее. Задавайте наводящие вопросы, высказывайте мнение только тогда, когда уверены, что вы компетентны, проявляйте свою реакцию.

Поведение

Не жалуйтесь

Находиться с негативно настроенным человеком рядом тяжело. Постарайтесь поменьше жаловаться – учитесь сменять тему, даже если у вас плохое настроение.

Окружающие

Держите свои обещания

Будьте человеком слова. Умейте признавать ошибки, не подводите окружающих, будьте тем, на кого можно рассчитывать. Это позволит вам завоевать доверие.Контакт

Не перебивайте

Человек, вызывающий симпатию у окружающих, знает, что никогда не стоит перебивать. Это раздражает, мешает нормально вести беседу и не позволяет человеку чувствовать себя безопасно в вашем обществе. В результате человек начинает перебивать в ответ и отношения разрушаются. Постарайтесь просто не перебивать и беседовать будет проще.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.