Социопаты и нарциссы говорят эти 5 фраз, чтобы подорвать вашу веру в себя

Между социопатами и нарциссами существует очень яркое отличие: первые стремятся контролировать каждый аспект жизни другого человека, а вторым просто всегда нужно всеобщее внимание. Тем не менее и социопаты, и нарциссы очень похожи. Во-первых, вы можете даже не предполагать, что кто-то из ваших близких людей относится к одной из этих категорий. Во-вторых, такие люди говорят примерно одно и то же, чтобы получить от вас то, что им нужно.

социопат

Итак, какие же фразы должны насторожить вас?

«Я ненавижу драмы»

социопат

И социопаты, и нарциссы говорят, что они ненавидят драмы, тем не менее они — это как раз те люди, которых в жизни постоянно окружают драмы. Более того, именно они сами и являются причиной происходящего. Такие люди способны из кротовины сделать гору и при этом обвинить посторонних в том, что это именно они слишком драматизируют события.

«Ты сумасшедший/высокомерный/ревнивый/пошлый/жестокий…»

социопат

Такие эпитеты вы можете услышать в свой адрес, когда ваши отношения с социопатом или нарциссом идут под откос. Свою вину им очень удобно перекладывать на вас, ведь они точно знают, что вы будете чувствовать себя неловко.

«Ты слишком чувствителен»

социопат

Сначала нарциссы и социопаты могут проявлять к вам внимание и даже показывать заботу, но рано или поздно они просто начнут вас игнорировать. Как только вы спросите, почему так происходит, они, скорее всего, просто рассмеются и скажут, что вы слишком чувствительны. Но правда в том, что никто не может быть слишком чувствительным. Если вы любите кого-то немного больше, чем другие, если вы о ком-то заботитесь немного больше других, если вы, в конце концов, расстраиваетесь немного больше, то в этом нет ничего плохого. И вообще, кто определяет эти границы «нормальности», за которыми уже находится то самое «слишком»?

«Ты все неправильно понял»

социопат

Каждый из нас время от времени может неправильно понимать других людей. Тем не менее именно социопатов и нарциссов почему-то понимают неправильно чаще, чем всех прочих. Они же, в свою очередь, обязательно вам на это укажут, а еще заставят чувствовать себя виноватым.

«Ты не сможешь жить без меня»

социопат

Об этом социопат или нарцисс рано или поздно вам обязательно скажет. Такие люди действительно считают, что это правда, а еще они сделают все для того, чтобы в это поверили и вы. Такие слова должны стать для вас последней каплей, они должны привести вас к осознанию того, что так дальше продолжаться не может и отношения пора заканчивать. Социопат или нарцисс с вами не потому, что любит вас или хочет быть рядом, все дело в том, что вы нужны ему для достижения каких-то целей. Это совершенно точно нельзя назвать здоровыми отношениями.

Вы должны понять только одно: каждый из нас достоин счастья. Вы не найдете его рядом с нарциссом или социопатом, так почему бы не начать двигаться к новой жизни?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Люблю социопатов! Особенно когда их унижаешь. Не поддельную вызывает радость.
Копировать ссылку
0
открою секрет социопата не возможно унизить.он тебя говном считает ,а не себя
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.