13 вещей, из-за которых вы можете не нравиться окружающим

У всех есть история о том, как они думали, что человек был не очень приятным, когда только встретились, но потом узнали, что это – самый милый знакомый из всех, что у них есть. Обычно люди за несколько секунд определяют свое мнение о человеке. Если вы хотите понравиться следует учитывать, что все имеет значение, от вашего имени до вашего запаха. Изучите вещи, которые чаще всего вызывают у людей неприязнь как в Интернете, так и при личном общении.

Вы выкладываете слишком много фотографий в социальных сетях

Нравиться

Если вы любите делиться снимками медового месяца, выпускного двоюродной сестры и собаки в милом костюме, вам стоит задуматься. Исследователи установили, что привычка публиковать слишком много фотографий в социальных сетях может портить реальные отношения. Все потому, что люди не любят просматривать такое количество фотографий. К тому же друзьям не нравится смотреть на фотографии семьи, а родственникам – на постоянные снимки с друзьями. Обдумывайте, как ваши фотографии видят окружающие. Делиться снимками – прекрасный способ укрепить отношения, но иногда это может и разрушить их.

У вас слишком много или мало друзей в социальной сети

В исследовании ученые просили студентов смотреть на искусственно созданные страницы в социальной сети и определять, насколько им нравится тот или иной профиль. В результате было установлено, что наиболее приятными кажутся люди, у которых около трех сотен друзей. Если у человека слишком мало друзей, симпатии менее выраженные, то же касается и тех, у кого более трех сотен друзей. В последнем случае человек выглядит слишком увлеченным социальными сетями, что может быть отталкивающим. С другой стороны, стоит отметить, что у участников эксперимента тоже в среднем было по триста друзей. Кроме того, люди ставят оценку неосознанно, не задумываясь об этом.

Вы делитесь очень личными деталями в самом начале отношений

Люди

Обычно, люди испытывают симпатию друг к другу после того, как обменялись секретами. Это лучший способ найти друзей. Тем не менее не стоит делиться чем-то слишком личным, если вы еще только начинаете узнавать друг друга – это делает вас менее привлекательным собеседником. Важно понимать четкую грань, когда информация становится неуместной. Для начала можно делиться нейтральной информацией про увлечения или про детские воспоминания.

Вы задаете вопросы, ничего не рассказывая о себе

Люди

Ученые установили, что для удачного общения беседа должна быть двухсторонней. Вы меньше понравитесь человеку, если не будете делиться информацией о себе после того, как он что-то рассказал вам. Скромные люди нередко задают вопросы, чтобы отвести внимание от себя – исследования показали, что это не лучшая стратегия.

Вы публикуете слишком крупное фото лица

Нравиться

Если ваш профиль в социальной сети дополнен фотографией, на которой ваше лицо практически прижато к камере, вам нужно что-то менять. Исследователи установили, что такие фотографии кажутся окружающим менее привлекательными, человек не вызывает доверия и не кажется компетентным. Лучше фотографироваться с расстояния примерно 135 сантиметров.

Вы скрываете свои эмоции

Вещи

Исследования демонстрируют, что делиться своими эмоциями лучше, чем постоянно их скрывать. Ученые записали людей, смотревших грустные и веселые сцены из фильмов. Некоторым сказали вести себя естественно, а другим – подавлять эмоции. После этого студентам дали просмотреть видео. Люди, которые подавляли эмоции, показались студентам менее приятными, чем те, кто вели себя естественным образом. Все потому, что люди ищут себе приятеля, способного разделить переживания.

Вы ведете себя слишком мило

Люди

Может показаться логичным, что милый альтруист будет вызывать симпатию, тем не менее в реальности все не так. Исследователи установили, что людям не хочется общаться с совершенно лишенными эгоизма собеседниками. Альтруизм другого человека может вызывать дискомфорт или недоверие.

Вы напускаете на себя скромность

Нравиться

Если вы хотите впечатлить друзей или коллег, не стоит маскировать хвастовство под самокритику. Такое поведение является достаточно отталкивающим. Людям больше нравятся честные люди, которые не пытаются демонстрировать лживую скромность и открыто говорят о своих плюсах и минусах.

Вы слишком нервничаете

Если вы сильно нервничаете и потеете, вам труднее будет вызвать симпатию. Ученые установили, что простое использование антиперспиранта позволяет решить проблему – в таком случае запах вашего тела не будет отталкивать окружающих.

Вы не улыбаетесь

Нравиться

Когда вы знакомитесь с новыми людьми, постарайтесь побольше улыбаться. Люди, которые не улыбаются, меньше вызывают симпатию. К тому же улыбка помогает окружающим запомнить ваше лицо.

Вы демонстрируете неприязнь

Вещи

Если человек думает, что он вам нравится, ему будет проще почувствовать ответную симпатию. Когда вы ведете себя тепло и дружелюбно, возрастает вероятность, что в ответ ваш собеседник тоже будет чувствовать теплоту. Если же вы холодны, скорее всего, вы оттолкнете собеседника.

У вас сложное имя

Это обидно, но факт: люди со сложными именами чаще вызывают негативное отношение. Это подтверждено экспериментами – люди с простыми именами кажутся более приятными и компетентными, чем те, у кого труднопроизносимое имя.

Вы хвастаетесь звездными знакомствами

Нравиться

Может быть соблазнительно упомянуть известного актера, который окончил тот же университет, что и вы. Тем не менее ученые установили: такое поведение делает человека менее привлекательным и компетентным в глазах окружающих.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.