Как улучшать свое психическое здоровье каждый день? 9 путей

Некоторые привычки могут благотворно повлиять на состояние психического здоровья. К счастью, их достаточно легко выработать. Вот 11 способов улучшить свое психическое состояние.

1. Следите за осанкой

здоровье

Исследования показывают, что люди, которые ходят с гордо поднятой головой и расправленными плечами, более активны и уверены в себе. Если вы следите за осанкой, вы с меньшей вероятностью сосредоточены на негативе.

2. Прекратите снимать все подряд

психика

Вы можете думать, что фотосъемка помогает вам лучше запоминать события. Но ученые опровергают это утверждение. Если вы сосредотачиваетесь на съемке, мимо вашего внимания проходит много увлекательного. В результате вы недополучаете положительные эмоции.

3. Занимайтесь спортом

привычки

По данным исследования, проведенного психологическим университетом Лондона, занятия спортом снижают риск депрессии. Ученые обнаружили, что активные люди менее склонны к депрессии.

4. Прекратите прокрастинировать

здоровье

Чем дольше вы откладываете дела из-за страха, тем больше в итоге нервничаете. Это изнурительно. Избавьтесь от стресса, слушая музыку или занимаясь йогой, а затем решайте задачу.

5. Прервите "токсичные" отношения

привычки

Быть в отношениях с кем-то, кто постоянно давит на вас, может быть невыносимо. Если человек пытается повлиять на вашу самооценку, не позволяйте ему это делать. Прислушивайтесь к советам ваших друзей и родственников о вашем партнере. Наверняка близкие не раз пытались предупредить вас.

6. Организуйте нормальный сон

здоровье

Человек не может жить нормально, если недостаточно спит. Проветрите помещение, погасите лишний свет, уберите гаджеты подальше хотя бы за полчаса до сна.

7. Уделяйте время себе

психика

Между семьей и работой, общением с друзьями находите время для себя. Побудьте в одиночестве, уделите внимание хобби, отправьтесь в салон красоты, в солярий или на массаж. Не жалейте на себя ни времени, ни денег. И ни в коем случае не испытывайте угрызений совести за это!

8. Уделяйте меньше времени цифровым устройствам

привычки

Смартфоны, планшеты и ноутбуки могут завладеть вашим мозгом. Если вы не умеете подолгу без них обходиться, ваша психика в опасности! Установите максимальное время, которое вам не жаль тратить на гаджеты, и не превышайте его. Обязательно делайте перерывы.

9. Прекратите делать 100 дел одновременно

привычки

Работа с электронной почтой во время обеденного перерыва может казаться не слишком вредной, но здоровье важнее. Многозадачность делает людей более напряженными. Лучше сосредоточьтесь на одном деле.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.