Как распознать "токсичного" человека, пока он не проявил себя? 5 советов

После завершения неудачных отношений мы удивляемся, почему раньше не видели красных флагов? Они были там? Как мы их пропустили?

По правде говоря, мы видим только то, что хотим. В начале любых отношений мы в первую очередь ищем хорошее. Но есть несколько ранних предупреждающих знаков, которые могут помочь распознать токсичного человека. Это может спасти вас от напрасных ожиданий и разочарования.

Вот пять видов поведения, которое должно насторожить.

1. Они плохо говорят о других и наслаждаются сплетнями

токсичный

Если они критикуют всех, они будут критиковать и вас. Люди, которые сосредотачиваются на плохом в других, обычно страдают от подсознательного страха перед неудачей. Критиканство заставляет их эго чувствовать себя безопаснее.

2. Каждая ситуация о них

Люди, которые боятся неудачи из-за низкой самооценки, эгоистично сосредоточены на себе большую часть времени. Они не смогут увидеть ситуации с вашей точки зрения.

человек

Попытки перевернуть любой разговор, закрутить события вокруг себя – это красный флаг, который должен насторожить.

3. Они часто расстроены и иррациональны

Если человека легко взбесить, если он срывается на крик из-за мелочей - это тревожный симптом. Токсичные люди теряют контроль, когда чего-то не умеют, не знают, не могут добиться.

Некоторые люди склонны иметь иррациональное мышление. Такое поведение важно не оставлять без внимания, ведь в один прекрасный день вы можете попасть под горячую руку. Если они не могут видеть вещи с точки зрения другого человека и говорить о вещах без драмы и эмоций, у них будет какое-то нездоровое боевое поведение, которое в конечном итоге может быть направлено на вас.

совет

4. Они не доверяют вам

Любой, кто не доверяет вам, обвиняет вас в неверности и лжи, является нечестным или имеет плохое намерение. Поэтому он и может подумать, что вы будете действовать таким же образом. Это нельзя считать 100-процентной гарантией лжи недоверчивого человека, но в большинстве случаев все именно так.

Искренние люди редко бывают подозрительны к другим.

5. Их настроение и реакции непредсказуемы

Если вы никогда не уверены, какую версию этого человека вы получите сегодня, а Джекил и Хайд сосуществуют и доминируют по очереди, это можно считать красным флагом.

Токсичный человек может являться капризным, нестабильным и даже иметь пограничное расстройство личности, одно из наиболее сложных психических заболеваний, с которыми приходится иметь дело. Эти люди редко признают, что у них есть проблема, и редко ищут помощи, необходимой им для здоровых отношений.

токсичный

Просто держите глаза открытыми. А совет любить некоторых людей издалека в некоторых случаях поможет сохранить здоровье и нервы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.