7 головоломок, которые повысят ваш умственный потенциал

Хоть мозг и не мышца, он нуждается в постоянных тренировках не меньше. Разгадывание кроссвордов и загадок — отнюдь не глупое хобби и не бесполезная трата времени. Головоломки мозгу необходимы так же, как мышцам физические нагрузки. Только так можно держать его в тонусе, развивать умственные способности, повышать потенциал. Вот несколько интересных загадок, которые станут прекрасной тренировкой.

Тест 1. Кто замужем?

Внимательно посмотрите на фото сверху. Вы видите трех красивых девушек? Можете ли вы сказать, какая из них уже замужем?

Тест 2. Расследование

Представьте, что детектив гнался за преступником до дверей какого-то дома. После стука ему открыл мужчина, вежливо пригласивший его внутрь. Между персонажами состоялся весьма интересный разговор.

— Кто-нибудь покидал дом? — спросил полицейский.

— Нет, никто не входил, никто не выходил, — ответил владелец дома.

— Кто еще тут живет? — продолжал детектив.

— Никто, я живу один, — сказал мужчина.

— Хорошо, спасибо за гостеприимство. Хотите сигарету? — опять задал вопрос служитель закона.

— Нет, я не курю, — ответил хозяин.

— У меня есть три доказательства того, что вы лжете, — сделал заключение детектив.

Что увидел полицейский? Рассмотрите картинку и найдите улики.

Тест 3. Побег

Давным-давно одним очень далеким островным царством правил король, который никого из своих владений не выпускал. Вход для иностранцев также был закрыт. Единственным путем из острова был мост, который соединял королевство с материком. Любой человек, пытающийся покинуть границы государства, должен был быть убит. Любого приезжего встречали на мосту и разворачивали назад.

Мост круглосуточно охранялся. Страж время от времени делал перерывы — на 5 минут он прятался в своей каморке на острове, после чего опять возвращался на мост. Отдых и дорога назад к мосту занимала ровно 8 минут. Только одной женщине удалось сбежать. Как она это сделала?

Тест 4. Дайвер

Однажды мальчик решил стать дайвером. Во время своего первого эксперимента он погрузился слишком глубоко и заблудился. Он понятия не имел, как ему вернуться на поверхность. Ко всему прочему у него еще и заканчивался воздух в баллоне. Как ему удалось выбраться?

Тест 5. Загадочная смерть

Детектив приехал на место трагедии и увидел женщину, лежащую на тротуаре возле многоэтажного жилого дома. Выглядело так, будто она покончила с жизнью, выпрыгнув из окна.

Сначала полицейский заходит в квартиру на первом этаже, подходит к окну, открывает его, подбрасывает монетку на ладони, закрывает окно и покидает помещение. После этого он поднимается на второй этаж, проделывая то же самое. На каждом этаже он повторяет все те же действия. Детектив делает заключение: женщина не совершала суицид, а стала жертвой преступления. Откуда он об этом знает?

Тест 6. Странная запись

Полиция обнаружила мертвого мужчину, сжимавшего в окоченевшей руке кассету. Запись, конечно же, была важной уликой. После того как кассету вставили в магнитофон и включили кнопку play, полицейские услышали: «У меня больше нет причин жить», а затем и звук выстрела. Так детективы сразу же поняли, что мужчина стал жертвой убийцы. Почему?

Тест 7. Медовый месяц

Новоиспеченные молодожены полетели на курорт во время медового месяца. Но муж вернулся сам и заявил, что его жена погибла в результате несчастного случая. Полиция арестовала его со словами: «Согласно данным вашего туристического агентства вы убили жену». Как детективы об этом узнали?

Ответы

А теперь рассмотрим правильные ответы.

Тест 1. Здесь все просто. Нужно лишь внимательно рассмотреть картинку. Замужней является шатенка слева.

Тест 2. Опять же задачка на внимательность. В комнате можно увидеть два бокала, мокрый зонт и пепельницу. Это улики, противоречащие словам мнимого владельца дома.

Тест 3. Пока охранник находился в своей хижине (это пять минут) женщина медленно прогуливалась по мосту. Как только страж вернулся на свое рабочее место, девушка подошла к нему. Поскольку никаких документов при ней не было, охранник решил, что она не из этого королевства, а значит, вход для нее запрещен.

Тест 4. Дайвер обратил внимание на то, в каком направлении двигались пузырьки воздуха — они всегда поднимаются на поверхность.

Тест 5. Женщина не могла покончить с собой, поскольку все окна были закрыты.

Тест 6. Если человек застрелил себя после выстрела, то кто перемотал кассету на нужный момент?

Тест 7. Мужчина купил для себя билеты туда и обратно, а для жены — лишь в один конец.

Со сколькими заданиями вам удалось справиться?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.