Как язык тела помогает добиваться желаемого в разных жизненных ситуациях?

Хотите похудеть, найти хорошую работу или извиниться перед другом? Язык тела поможет вам добиться желаемого результата в самых разных жизненных ситуациях. Возьмите эти интересные трюки на вооружение.

Получить работу

Если ваша заветная цель – получение работы в одной из крупных компаний, наверняка вы уже разработали идеальный план действий. Вы написали блестящее резюме, выбрали костюм и запомнили, какие фразы никогда не нужно говорить на собеседовании. Однако в самый последний момент нервная система может дать неожиданный сбой, и вы зайдете в кабинет с трясущимися от страха руками. Вместо того, чтобы безуспешно пытаться производить впечатление уравновешенного человека, вооружитесь приемом, который повысит вашу самооценку.

Перед тем, как зайти в кабинет к потенциальному работодателю, встаньте в коридоре или в ванной комнате в позу власти. Расставьте широко ноги и почувствуйте под собой опору, выпрямите спину и сцепите руки за спиной либо сложите их на бедрах. Через 2 минуты вы ощутите, как стресс сам собой испарился.

Успокоить партнера

Если ваша вторая половинка держит запястье перед собой, это может сигнализировать о душевных страданиях. Со стороны может показаться, что человек смотрит на наручные часы, однако специалисты, занимающиеся расшифровкой языка тела, предупреждают о потенциальной опасности. Если вы не хотите избежать ссоры на пустом месте, произнесите в его адрес несколько утешительных слов. Подойдите к нему и обнимите. Этот простой жест укрепит доверительные отношения, и ваш партнер забудет о своих злобных намерениях.

Утихомирить ребенка

Размеренная неторопливая речь обладает успокаивающим эффектом. А вот крики или другие резкие и громкие звуки стимулируют гнев или страх. Научите своих детей манипулировать своей речью, предложив эту простую игру. Говорите друг другу по очереди предложения с пятисекундными интервалами между словами. Этот забавный трюк позволит вернуть в дом тишину и гармонию.

Передать свою заинтересованность

Если вы хотите передать другому человеку информацию о своей заинтересованности, совсем не обязательно устанавливать с ним длительный зрительный контакт. Существуют едва заметные тонкие трюки, которые демонстрируют вашу симпатию. Вы можете положить руки на стол таким образом, чтобы пальцы смотрели в сторону объекта вашего вожделения. Передать свой интерес можно также и с помощью ног. Разверните корпус тела по отношению к интересующему вас человеку и устремите носки ступней в его сторону. Эти тайные сигналы работают безотказно.

Укрепить отношения с коллегами

Хотите построить доверительные отношения с коллегами? Тогда чаще практикуйте трюк, который на языке молодежи называется «отбить пять». Любой физический контакт с другим человеком всего за сотые доли секунды создает теплую связь. Непринужденные касания провоцируют выработку окситоцина, который увеличивает доверие и снижает уровень гормона стресса кортизола.

Потерять вес

Одно любопытное научное исследование показало следующее: люди, которые напрягают мышцы рук, когда думают о выборе между шоколадом или яблоком, с большей долей вероятности предпочтут здоровую пищу. Попробуйте бороться с соблазном с помощью простого сжатия рук в кулаки.

Повысить креативность

Пришло время повысить креативность при помощи собственных жестов. Попробуйте активно жестикулировать обеими руками во время мозгового штурма. Когда сингапурские исследователи попросили добровольцев придумать уникальные способы использования воображаемого строительного комплекса, выяснилась любопытная закономерность. У тех, кто обсуждал решение, используя активную жестикуляцию двумя руками, было обнаружено больше творческих идей в сравнении с теми, кто использовал при обсуждении лишь одну руку.

Убедить собеседника

Хотите научиться быть более убедительным собеседником? По данным исследования, проведенного сотрудниками Университета Макмастера в Канаде, низкий голос внушает доверие окружающим. Для того, чтобы понизить свое звучание, используйте следующий трюк. Полностью расслабьтесь и сожмите губы вместе. Затем несколько раз повторите протяжный звук «ммм». Это избавит вас от стресса, который обладает способностью непроизвольно повышать голос.

Принести извинения

Если вы хотите, чтобы ваши извинения были приняты, следите за своим подбородком. Когда он слишком высоко задран, собеседник не поверит в вашу искренность. Со стороны вы выглядите, как возмущенный человек, которого заставили извиняться. Опустив подбородок слишком низко, вы демонстрируете слабую позицию. Держите «ориентир» прямо по центру, чтобы излучать уверенность и желание идти на компромисс.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.