Кто лучше: владельцы кошек или собак? Исследование "Фейсбука"

Можно ли охарактеризовать личность человека, основываясь лишь на информации о том, каким питомцем он владеет? Согласно недавно проведенному исследованию компании «Фейсбук», на данный вопрос можно ответить утвердительно. Сотрудники социальной сети выявили явные различия между владельцами кошек и собак.

Анализ фотографий

Исследователи из «Фейсбука» просмотрели свыше 160 тысяч фотографий, которыми делились владельцы собак и кошек. После тщательного анализа, они выявили некоторые различия между данными людьми.

Похоже, автор стереотипа о том, что хозяева собак более социализированы и дружелюбны, оказался прав. По крайней мере, в виртуальной среде у владельцев собак было в среднем на 26 друзей больше, чем у хозяев кошек.

Отношения

Однако, у обладателей кошек более крепкие отношения. Плюс, они получают больше запросов в друзья, чем владельцы собак. Но 30% из них одиноки. У хозяев собак эта цифра чуть меньше – 24%.

Увлечения

Владельцы кошек, как правило, больше интересуются мультфильмами и научной фантастикой. А хозяева собак предпочитают смотреть программы о талантах и реалити-шоу.

Только вот одна вещь после представленного исследования «Фейсбука» остается неясной: как охарактеризовать человека, у которого есть и кошка, и собака?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.