Психолог объяснил причины, почему мужчинам нравятся груди

Ни для кого не секрет, все знают, что мужчины больше всего любят рассматривать грудь своих коллег-женщин. Это по своей природе настолько сильный инстинкт, он не может просто взять и испариться. Что может быть более привлекательным для мужчины, чем эта часть женского тела, независимо от формы или размера? Почему грудь так притягивает взгляды?

Взаимосвязь с грудным вскармливанием

Совершенно не удивительно, что мужчина устремляет свой взгляд на женскую грудь. Но, с точки зрения специалистов, здесь огромное влияние оказывают нейроны. Существует теория, что то, что представители сильного пола смотрят на грудь женщин, свидетельствует об их подсознательной привязанности к матери. Ведь мать когда-то кормила их грудью.

В чем суть теории?

Когда женские соски стимулируются во время грудного вскармливания, нейрохимический окситоцин, более известный как «гормон любви», наводняет мозг матери, помогает ей направлять свое внимание и привязанность на ребенка. Стимуляция сосков при половом акте усиливает сексуальное возбуждение у подавляющего большинства женщин и активирует те же самые области мозга, что и стимуляция других эрогенных зон. В этот момент вырабатывается “гормон любви”, как и при грудном вскармливании. В итоге женщина отдает все свое внимание партнеру так же, как когда-то отдавала ребенку. Таким образом, теория объясняет, почему мужчины инстинктивно смотрят на женскую грудь. Этот инстинкт можно связать с предрасположенностью, врожденной или приобретенной. И это отложилось в голове у мужчин, хотя они сами этого не понимают.

Результаты исследования

Для мужчин взгляд на грудь связан с удовольствием, которое способствует повышению настроения. Это состояние оказывает определенное влияние на их здоровье. Фактически, исследование, опубликованное в Архивах внутренней медицины, в котором принимали участие люди, страдающие хроническими заболеваниями, практически сразу доказало связь между позитивным настроением, возникшим после того, как мужчина бросил взгляд на грудь женщины, и улучшением показателей здоровья. В рассматриваемом исследовании не упоминается точно, сколько мужчин думали именно о груди в этот момент, однако факт остается фактом.

Критерии выбора, которых придерживаются мужчины

Маленькая, большая и даже не слишком упругая грудь несомненно является инструментом соблазнения и притягивает представителей сильного пола. Мужчины при знакомстве с женщиной обязательно обращают внимание на описываемую часть тела и выбирают даму в соответствии со своими вкусами. Для них важно, чтобы этот «критерий отбора» выглядел гармонично и пропорционально другим частям тела.

Женщины тоже обращают внимание на грудь других дам

Если вы считаете, что мужчины - единственные, кто наблюдает за женской грудью, вы ошибаетесь! Женщины тоже смотрят грудь своих сверстниц, однако не так, как мужчины. Они инстинктивно сравнивают себя с “соперницами”, хотя совершенно этого не осознают. И здесь нет ничего общего с тем чувством, которое ощущают мужчины при взгляде на грудь женщины.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.