В позах сна кроется разгадка отношений мужчины и женщины

А вы знали, что отношения внутри пары лучше всего характеризует поза мужчины и женщины во время сна? Именно так считают эксперты в области психологии. Дело в том, что именно во сне человек несознательно выражает все свои чувства и истинное отношение ко второй половине. Эксперты утверждают, что этот мини-тест с 95-процентной вероятностью раскроет то, что происходит в ваших отношениях на самом деле.

Ложка

Если один из партнеров обнимает другого сзади, плотно прижавшись к нему всем телом, то это говорит о заботе и внимании со стороны того, кто это делает. Эта поза считается самой распространенной в первые несколько лет отношений мужчины и женщины. "Ложка" свидетельствует о комфорте и безопасности, которые ощущает каждый из партнеров. Однако эксперты утверждают, что внутри отношений есть некоторая неопределенность.

Свободная ложка

Поза очень напоминает предыдущую, с той лишь разницей, что между партнерами обязательно есть расстояние. Но при этом рука мужа или жены обязательно лежит на плече/талии/бедре второй половины. Такая позиция по-прежнему говорит о том, что один из партнеров стремится обезопасить второго. Расстояние - всего лишь признак того, что первая страсть утихла, и пришло понимание того, что во сне важен комфорт. Наиболее часто эта поза встречается после 5-6 лет совместной жизни.

Цепляющая ложка

Эта поза очень похожа на обычную "ложку". Разница заключается лишь в том, что один партнер закидывает руку на второго, как бы укрывая его от всех бед. Это говорит, что между мужчиной и женщиной существует сильная привязанность. Реже такое чувство испытывает лишь один из партнеров. В этом случае пара засыпает в любых других положениях, но просыпается именно в таком.

Расслабляющий узел

Мужчина и женщина спят спиной друг к другу, а между ними существует приличное расстояние. Поза характеризуется тем, что люди засыпают именно в таком положении, но их стопы всегда соприкасаются. Эксперты утверждают, что такая позиция - признак сильных отношений, в которых партнеры поначалу не могут обойтись друг без друга, а затем растягиваются каждый в своем собственном пространстве. При этом мужчина и женщина уважают, искренне любят, ценят друг друга, доверяют своей половине. Психологи говорят о том, что "в этой паре есть компромисс между интимностью и независимостью, позволяющий использовать лучшее из обоих миров". Такие отношения по праву можно назвать идеальными, но, к большому сожалению, встречаются они лишь в 8 % случаев.

Королевские объятия

Позиция, когда голова женщины лежит на груди мужчины, говорит о полном доверии и уверенности в отношениях. В этом случае девушка чувствует себя маленькой, хрупкой и защищенной своим королем. Если женщина подтягивает колени выше - занимая позицию эмбриона, то она подсознательно показывает, что полностью зависит от партнера. В случае, если девушка вытягивает ноги или закидывает одну из них на мужчину, то она вполне способна принимать самостоятельные решения и ни от кого не зависеть, но ей все же хочется быть слабой. Такие отношения, по мнению экспертов, довольно гармоничны, но один из партнеров занимает в них лидирующую роль.

Спина к спине

Люди, спящие, прижавшись друг к другу, но отвернувшись, хотят быть связаны в интимном плане, но при этом ценят собственную независимость. Зачастую такую позу можно встретить в новых отношениях, которым не исполнилось еще даже полугода. Два человека еще чувствуют себя комфортно и расслабленно, не забивая себе голову мыслями о будничных проблемах. Если такая поза наблюдается в семье, которая сложилась уже довольно давно, то она говорит о том, что люди полностью доверяют друг другу, но им все же не хватает собственного пространства.

Запутывание

Эта позиция встречается в новых парах, которые не просто приятно проводят время друг с другом, но и действительно познали светлое чувство любви. Интимная поза говорит о том, что мужчина и женщина не могут надышаться своим партнером. Им постоянно не хватает друг друга - они хотят все свое время проводить наедине. Если такая поза наблюдается в длительных отношениях, то она показывает сильную зависимость мужчины от женщины, и наоборот.

Сон на животе

Если оба партнера предпочитают спать на животе, значит, в отношениях есть проблемы. Мужчина и женщина своей позой неосознанно пытаются защититься друг от друга. В этой паре присутствует беспокойство, эмоциональный страх, уязвимость и отсутствие доверия, как в повседневной, так и в интимной жизни. Лучшим выходом для мужчины и женщины будет откровенный разговор.

Переплетение ног

Женщина и мужчина, спящие лицом друг к другу, слегка приобняв партнера, и переплетя ноги, скорее всего, состоят в отношениях уже довольно давно. Но при этом обоим постоянно не хватает второй половинки в интимном плане. Этим людям комфортно вдвоем, между ними есть доверие, взаимопонимание и страсть. Единственное чего в этих отношениях мало - повседневной заботы друг о друге.

Свободный полет

Мужчина и женщина спят, отвернувшись друг от друга, на большом расстоянии, и в позе не существует никаких прикосновений. Скорее всего эта пара уже вместе не менее 7 лет. С точки зрения психологии, эти отношения очень крепкие и доверительные. Да, первый пыл прошел, но искренняя любовь, настоящая дружба, привязанность и забота друг о друге остались. А ведь именно эти критерии необходимы для крепкой семьи. Таким людям интересно вдвоем, они могут говорить обо всем на свете, и не имеют секретов друг от друга. Единственное, что эксперты советуют таким людям - попробовать сменить обстановку, дабы возродить былую страсть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.