Что о человеке расскажет его подпись

Подпись может многое рассказать об ее авторе. Хотя, конечно, вы можете думать, что это просто незамысловатые линии на бумаге. Но задумайтесь на секунду о том, что такое подпись на самом деле? Это некоторая совокупность символов, написанных от руки, которую человек придумал для себя, усовершенствовал и многократно использовал на протяжении десятилетий. Этот быстрый штрих в своем роде подтверждает личность обладателя. Своей подписью мы заверяем юридические документы, авторизуем покупки. Другими словами, подпись – это нечто большее, чем просто линии, написанные от руки.

Большая или маленькая роспись? Запутанная и небрежная или аккуратная и изящная? С наклоном или без? Вы расписываетесь заглавными буквами? Или же в вашей подписи используются какие-либо отличительные символы? Ставите точку в конце или зачеркиваете? Все эти аспекты могут создать то или иное представление об ее авторе. Что можно сказать о личных качествах человека, взглянув на его подпись?

Прямая подпись: уравновешенность

Согласно утверждениям аналитиков почерка, обладатель легко читающейся росписи без наклона – весьма уравновешенная личность. Например, Билл Гейтс использует именно такой стиль. Кроме того, заглавные буквы в его подписи указывают на чувство уверенности.

Короткая подпись: нетерпеливость

Если символы и буквы вашей подписи близко расположены друг к другу и все вместе образуют короткую подпись небольшого размера, скорее всего, вы - нетерпеливый, активный и несосредоточенный человек. Аналитики утверждают, что это признак того, кто вы стремитесь двигаться вперед, стараясь не концентрироваться на незначительных деталях.

Только инициалы: закрытость

Генеральный директор Facebook, Марк Цукерберг, который является основателем целой социальной сети, подписывается только своими инициалами. Тем не менее, автограф Цукерберга также указывает на корыстного, уверенного в себе человека с высокой самооценкой. Таким образом, можно сказать, что подписи многогранны, так же, как и ее обладатели.

Мелкий шрифт: заниженная самооценка

Размер вашей подписи имеет значение. Этот фактор указывает на ваше отношение к себе и окружающему миру. Например, автографом большого размера обладают люди с высоким статусом. Подпись среднего размера свидетельствует о балансе скромности и достоинства. И, наконец, небольшая - может указывать на недостаточную самооценку.

Неразборчивая подпись: высокомерность

Некоторые могут подумать, что читаемость автографа связана с быстротой написания. Но это не так. На самом деле это преднамеренный выбор. Четкие и совершенные подписи указывают на человека, который открыт, прямолинеен и готов делиться с другими. В то же время неразборчивая подпись может свидетельствовать о повышенном уровне собственной достоинства, высокомерии и мании величия.

Ниспадающая подпись: пессимистичность

Так же, как нахмуренное выражение лица, подпись, направленная вниз, указывает на депрессивность и пессимистичность натуры по отношению к себе и окружающему миру. Кроме того, такой стиль написания свидетельствует об осторожности, склонности взвешивать все риски перед принятием важных решений.

Восходящая роспись: жить завтрашним днем

Подпись Стива Джобса направлена вверх, что отображает его амбиции и стремление смотреть вперед. Кроме того, автограф основателя корпорации Apple имеет скошенные и острые линии, которые выдают его нетерпение и агрессию.

Подчеркивания: недостаток уверенности

Различные дополнительные элементы или штрихи в подписи также могут рассказать о личности человека. Например, подчеркивание указывает на отсутствие уверенности в себе, необходимости общественного признания, недостаток значимости и ответственности. Если вы преднамеренно пытаетесь украсить свою роспись, то, очевидно, хотите привлечь дополнительное внимание к своей персоне.

Без линий: вам незачем выделяться

Отсутствие подчеркивания означает, что вы не пытаетесь привлечь дополнительного внимания к своему имени. Примером такой подписи является автограф Тима Кука, главы Apple в настоящее время. Его личные достижения говорят сами за себя. С другой стороны, линии сверху или снизу подписи, показывают обратное. Человек стремится подчеркнуть то, чего он добился.

Наклон вправо: общительность

Направление подписи не всегда указывает на что-то негативное или мрачное. Наклон вправо обычно означает, что вы очень коммуникабельная и живая персона. Угол наклона влево указывает на то, что стоите на месте и не хотите двигаться вперед.

Заглавные буквы: гордость

Большие буквы информируют о высокой самооценке. Помимо уверенности, заглавные символы на протяжении всей подписи также указывают на то, что автор обладает сильным чувством собственного достоинства. Бывший президент Америки Барак Обама расписывался непропорциональными заглавными буквами Это указывает на его гордость и стремление быть значимым.

Точка: трудолюбие

По данным аналитиков, наличие точек в подписи указывает на лидерские качества, ответственность. Такой человек всегда доводит дело до конца. Однако, если в автографе присутствует только имя, а фамилия не упоминается, это свидетельствует о расслабленности.

Прозвище в подписи: независимость

Стив Возняк из Apple подписывается простым Woz, что означает его прозвище. Подпись, в которой вместо имени или фамилии используется псевдоним, свидетельствует об уверенности в своих силах, независимости от кого-либо. Подпись Стива также восходит вверх, что указывает на его возвышенную самооценку.

Отсутствие элементов: глобальное мышление

Недописанные символы совсем не значат, что вы невнимательный человек. Наоборот, если вы не ставите точки над буквой "е" или черточку при написании "й", это фактически указывает на склонность сосредотачиваться на глобальных вещах, а не на мелких деталях.

Небрежность: быстрота мышления

Небрежно написанные буквы необязательно являются признаком неаккуратности. Такой стиль подписи указывает на высокую скорость мысли и подвижность нервных процессов. Человек быстро думает, что позволяет ему адекватно мыслить и молниеносно находить решение в критических ситуациях. Кроме того, неразборчивость в подписи свидетельствует о гибкости ума.

Более четкая фамилия: сдержанность

Такая подпись свидетельствует об осторожности и сдержанности автора. Такие люди предпочитают не общаться с незнакомыми. В противном случае, когда имя более разборчиво, это означает о непосредственности и дружелюбности человека.

Подпись посередине листа: важность

Расположение подписи говорит о том, что происходит в вашей голове. Например, подпись слева характеризует вас, как человека, который цепляется за прошлое. Если вы пишете посредине, вы демонстрируете собственную важность. Автограф справа указывает на движение вперед, в будущее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.