Как характер человека проявляется в его привычках в еде

Большинство людей даже не подозревают, что понимание привычек в еде является ключом к секретам нашей личности. Эксперт по пищевому поведению Джульетта А. Богосян обнаружила связь между тем, как мы едим, и как себя ведем, после того, как долго наблюдала за своим отцом. Она говорит, что наши привычки в еде очень инстинктивны, и даже если мы попытаемся их изменить, в конце концов они все равно раскроются. Так что если мы хотим понять истинный характер человека, следует всего лишь внимательнее присмотреться к тому, как он ест.

1. Медленный едок

Еда в медленном темпе может по-настоящему раздражать, если именно вы являетесь тем человеком, который уже закончил обед и ждет остальных. Тем не менее люди, которые не спешат опустошать свою тарелку, похоже, хотят насладиться каждым мгновением своей жизни. Они следуют этой же схеме и на рабочем месте, и в личной жизни, даже если иногда это приводит к потере времени. Кроме того, коллеги таких сотрудников раздражаются, что они слишком долго ждут, прежде чем перейти от одного рабочего задания к другому. Плюс в том, что свои обязанности они исполняют великолепно.

2. Быстрый едок

Люди, которые заканчивают свой обед через 5 минут после его начала, наверняка умеют хорошо справляться с многозадачностью. Быстрый едок никогда не пропустит дедлайн на работе, и, как правило, заканчивает все дела за день или два до назначенного срока. Эти люди очень конкурентоспособны и всегда слишком заняты, а это значит, что им приходится пропускать некоторые очень важные моменты в своей жизни. Они могут быть настолько увлечены выполнением своих обязательств, что забывают позаботиться о себе.

3. Придирчивый едок

Придирчивые едоки вряд ли смогут сделать заказ в ресторане, не задав ни одного вопроса и не попросив опустить или добавить какой-либо ингредиент к блюду. Эти люди чувствуют себя в безопасности только в своей зон комфорта, часто боятся сделать лишний шаг за его пределы, ведь он позволит им выявить то, чего они сами о себе не знали. Они занимают только те рабочие места, которые им хорошо известны, и не рискуют из-за опасения потерпеть неудачу. С другой стороны, это очень придирчивые ученики, которые не боятся задавать вопросы и изучать то, чего раньше не знали.

4. Люди, которые раскладывают всю еду на своей тарелке

Люди из этой категории ненавидят, чтобы разные блюда на их тарелке касались друг друга. Необходимость организовывать и упорядочивать все вокруг делает их очень хорошими работниками, которые полностью контролируют свои задачи. Их дом, скорее всего, также безупречен, поскольку они ненавидят грязь и бардак. Но если дела выходят из-под контроля и идут не так, как планировалось, это заставляет их нервничать.

5. Люди, которые смешивают всю еду на своей тарелке

Люди из этой категории предпочитают есть так, чтобы в каждом кусочке были смешаны вкусы всех блюд, которые есть на тарелке. Обычно это очень общительные и дружелюбные люди, которым нравится брать на себя множество обязанностей на рабочем месте. Несмотря на любовь к работе они знают, как найти время для близких, что помогает им строить здоровые отношения. Но иногда чрезмерное стремление к многозадачности приводит к выгоранию, в результате чего они забывают о дедлайнах, когда берут дополнительную работу.

6. Любители приключений

Вы попадаете в эту категорию, если каждый раз, отправляясь в ресторан, пытаетесь найти самое странное и необычное блюдо. Они любят рисковать и не боятся потерпеть неудачу, они могут сказать «да» самой сумасшедшей идее, желая выйти из зоны комфорта, и попробовать новые вещи. Их никто не назовет скучными, а окружающие часто восхищаются их храбростью и умением принимать рисковые решения. Но им следует быть осторожными и не подталкивать других к такому же образу жизни, поскольку не все готовы пойти на риск.

7. Тот, кто ест все блюда по очереди

К этой категории относятся те, кто предпочитает полностью расправиться с первым блюдом, прежде чем переходить ко второму. Люди этого типа ориентированы на детали, им нужно тщательно все обдумать, прежде чем принять решение. Вот почему они очень успешны в том, что делают, их часто хвалят за тщательно выполненную работу. Они умеют видеть мелкие детали, которые пропускают остальные. В коллективной работе людям этого типа следует с терпением относиться к тем, кто не столь наблюдательны.

8. Тот, кто громко чавкает

Наверное, самый неприятный сосед за обеденным столом – тот, который громко чавкает и разговаривает с набитым ртом. Эти люди очень открыты и дружелюбны, часто им все равно, что о них думают другие. Они ни о чем не беспокоятся, и не обращают внимания на мелкие неприятности, которые преследуют их. Однако такой подход к жизни может вызвать трудности при общении с людьми, которые его не разделяют.

9. Тот, кто тщательно режет пищу

Людям из этой категории нравится разрезать еду на мелкие кусочки, прежде чем начать есть. Так действовать их заставляют мыслящий ум и организационные навыки. Этим людям нравится мечтать, они стремятся достичь успеха в своей карьере, даже если остальным кажется, что они живут в собственном мире. Они любят заранее планировать встречи с друзьями, чтобы внести их в свой график. Но таким людям следует быть осторожными, ведь, пытаясь распланировать будущее, они могут пропустить настоящее.

10. Тот, кто всегда просит у вас кусочек

Считается, что отказ поделиться едой – это признак эгоизма, но, согласитесь, очень раздражает, когда кто-либо просит вас поделиться своей порцией во время совместного обеда. Люди, которые делают это, всегда требуют то, чего хотят, и не ждут при этом ни минуты. В большинстве случаев они ведут себя, как дети, которые не хотят слышать слово «нет», Кроме того, они очень вежливы и ласковы с окружающими, когда им нужно что-либо от них получить.

11. Тот, кто никогда не делится своей едой

Мы все знаем, что во время ужина с друзьями принято предложить поделиться своей едой из вежливости. Если кто-то не хочет этого делать, то одни считают это признаком эгоизма, тогда как другие думают, что это говорит о независимости и индивидуальности. Люди, которые не хотят делиться едой просто из вежливости, на работе и дома также не обращают внимания на общепринятые правила и не привыкли бежать за толпой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.