Тест: первое, что вы видите на картинке, говорит о ваших страхах

Многие боятся испытывать страх. Однако это не всегда оправданно.

Страх - это естественная реакция на возможную опасность. Знали ли вы, что наша психика ассоциирует определенные символы или изображения с вероятной угрозой. И все потому, что в нашем подсознании хранятся неразрешенные конфликты.

Иллюстрация, приведенная в начале статьи, - это идеальное изображение для психоанализа неконтролируемого страха, затаившегося глубоко в подсознании. Эта картина запускает определенный процесс в мышлении, помогающий связать нарисованные фигуры со страхом, потому что изображение подано на фоне черепа. Этот символ страха является подсознательным сообщением, переданным в мозг, из-за чего на уровне подсознания человек начинает испытывать опасение или даже ужас.

Фигура, на которую вы обратили внимание самой первой, расскажет много о вашем самом большом и самом потаенном страхе, поскольку это первое, с чем вы связываете этот бессознательный триггер.

Суть теста

Этот тест на психоанализ проходит легко и быстро, а его эффективность просто поражает. Все, что нужно сделать, - это взглянуть на картинку и прочитать информацию о том изображении, которое первым бросилась вам в глаза.

Итак, что вы увидели на иллюстрации в начале статьи в первую очередь?

Маленькая девочка

Если это первое, на что вы обратили внимание, то ваши страхи текут из подавленных в детстве эмоций.

Существует множество событий, которые могли повлиять на психику ребенка. Если они должным образом не проработаны, они могут проявиться во взрослом возрасте в виде страхов, зависимостей, когнитивных расстройств и неадекватных желаний.

Отношения с мамой имеют решающее значение для эмоционального развития. Ребенком вы проводили слишком много времени вдали от мамы или у вас не было с ней теплых отношений? Возможно, такая ситуация бессознательно проецируется через определенные страхи. Они могут проявляться в боязни принять важное решение или взять на себя ответственность.

Не обязательно, чтобы травма произошла в детстве. Она могла случиться во время или сразу же после родов, даже во время беременности.

Бабочка

В психологии этот символ имеет несколько значений. Яркая и красочная бабочка - это знак доброй надежды, символ нового события в жизни. Бабочка без определенного цвета связана с нереализованной возможностью, которая уже упущена. С другой стороны, летающее создание может символизировать случайность или же мысли о смерти.

Если первой, что бросилось вам в глаза на картинке, была бабочка, значит, ваши внутренние неосознанные страхи исходят от страха смерти. Или, возможно, это боязнь не жить так, как хочется, опасение упустить шанс. Вы также можете бороться с негативными эмоциями, связанными со смертью близких.

Клубничка

Ягодка, помещенная идеально в центре изображения, по размеру намного больше, чем есть на самом деле. Она представляет сердце или любовь. Чаще всего клубника символизирует боль от несчастной любви. В некоторых случаях она может означать нежелание любить.

Происхождение этого страха или эмоционального сопротивления полюбить кого-то часто приходит из детства и относится к тому, как родители выказывали свои чувства друг к другу перед детьми. Иногда сопротивление полюбить может произойти от жестоко разбитого сердца.

Паук

Если это первое, что вы увидели на этой иллюстрации, то это означает, что ваши неконтролируемые внутренние страхи исходят из того, что вы не можете чувствовать себя в полной безопасности в окружающем вас мире.

Вы всегда стараетесь найти что-то неправильное либо опасное даже в самых безобидных ситуациях. Этот взгляд, спроецированный на опасность, мешает вам полностью отдаваться счастливым моментам. Тревога и панические атаки могут быть для вас обычным явлением.

С чем может быть связан такой бессознательный страх? Возможно, вас воспитывали люди, которые часто и слишком беспокоятся, или это может быть мышление, которое вы развили самостоятельно.

Деревья

Дерево является символом наших корней. Однако два растения, образующие мост, могут означать, что внутри вас происходит внутренний конфликт, который вы пока не смогли решить, некий эмоциональный раскол, который вы не можете объединить.

Возможно, вы боитесь принять себя со всеми недостатками, которые обнаружили. Вас часто посещают сомнения.

Лучше всего было бы пообщаться с кем-то, кто посмотрит на вас со стороны, поможет увидеть ситуацию по-другому.

Игрушки

Это символ детства, символ дружбы, любви, безопасности, тепла... Однако на картинке игрушки слегка согнуты. Психологи утверждают, что если вы обратили внимание именно на них, то это означает, что вы испытываете страх перед... страхом. Вас гложет боязнь того, что вы испытали в детстве или уже зрелом возрасте, вы хотите избавиться от воспоминаний, но пока не можете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.