Личная жизнь напоказ: тревожные признаки одержимости "Инстаграмом"

Мы живем в эпоху множества социальных сетей, но одна из них выделяется на фоне остальных. Именно «Инстаграм» позволяет нам сделать свою жизнь привлекательнее в глазах других людей с помощью сторис, селфи и возможности находить все свои любимые мемы в одном месте. Что еще можно пожелать от социальных сетей? Но, возможно, вы слишком сильно увлеклись этим приложением? Как понять, что ваша одержимость «Инстаграмом» давно вышла за пределы здравого смысла?

«Сделай это для Instagram» – главный девиз вашей жизни

Этот девиз означает, что вы готовы на любой нелепый поступок, лишь бы выложить новый пост и получить лайки. Если вы готовы сделать фото на краю отвесной скалы, лишь бы это понравилось подписчикам, значит, пришло время пересмотреть свои приоритеты.

Вы закрываете соцсеть только для того, чтобы снова ее открыть

Вы рассеянно проверяете свою учетную запись, следите за всеми новостями и закрываете «Инстаграм», но только для того, чтобы тут же снова открыть. Возможно, вы оправдываете себя тем, что делаете это бездумно, но, честно говоря, если у вас «руки сами тянуться» к заветной кнопке, значит, вы тратите в «Инстаграме» слишком много времени.

Вы предпочитаете смотреть обновления в Instagram, а не общаться в реальной жизни

Instagram – это удобный способ следить за жизнью друзей как старых, так и новых. Просмотр сторис и постов позволяют оставаться на связи с людьми, которых вы не видите каждый день, но они не могут стать заменой реальных разговоров. Instagram показывает только отдельную часть жизни своих пользователей, так что он не может быть адекватной заменой разговора с друзьями. Если вы понимаете, что предпочитаете обновления личным беседам, возможно, пришло время пересмотреть свое отношение к приложению.

Вы чувствуете тревогу, когда нет времени просмотреть абсолютно все сторис

В зависимости от того, на сколько акканутов вы подписаны, просмотр каждой сторис может занять много времени. Но даже если у вас осталось еще 100 непросмотренных историй, Instagram – это всего лишь приложение, и оно не должно оказывать влияние на уровень стресса в реальной жизни. Если вы испытываете растущее чувство тревоги из-за непросмотренных историй, значит, ваша привязанность к «Инстаграму» слишком сильная.

Вы тратите больше часа на то, чтобы придумать идеальную подпись для фото

Идеальный заголовок имеет важное значение для успеха вашего поста. Но это не значит, что на него нужно потратить целый час. Это время можно использовать для более важных занятий. Даже если вы придумаете идеальный текст, который собирает много лайков, стоит признать, что потеря целого часа времени на его создание говорит, безусловно, о зависимости от «Инстаграма».

Ваша главная забота в любой социальной ситуации – сделать идеальной фото для «Инстаграма»

Стоит признать, что появление новых лайков в уведомлениях от «Инстаграма» - довольно приятное чувство. Также очень приятно размещать фото, которое, как вы знаете, понравится всем. Но если каждый раз вы пытаетесь сделать идеальное фото вместо того, чтобы наслаждаться общением с друзьями, развлечениями или путешествиями, значит, с вашей зависимостью от Instagram нужно как-то бороться. Каждое событие в вашей жизни не должно сопровождаться идеальным постом или сторис. Иногда лучше отложить телефон в сторону и наслаждаться тем, что происходит за пределами экрана.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.