Проверка внимания: сколько времени вам потребуется, чтобы найти одинаковые числа?

Внимание играет очень важную роль в жизни. Посредством наблюдения, запоминания деталей и элементов их окружения, мы улучшаем память и параллельно с этим развиваем другие ценные навыки мышления. Согласитесь, было бы обидно забыть какие-то важные уроки жизни и повторять те же ошибки.

Существует множество различных головоломок и игр, которые помогают развить логическое мышление и отработать навыки наблюдения. Если хотите проверить вашу способность концентрировать внимание, предлагаем вам пройти простой тест. Внимательно посмотрите на главное фото и как можно быстрее отыщите на нем два одинаковых числа. Перед началом теста включите секундомер, чтобы знать, сколько времени вам потребовалось на поиски.

Роль внимания в повседневной жизни

Умение концентрировать внимание помогает в разных сферах нашей жизни:

  • В построении отношений. Наблюдая за поведением своих близких и друзей, нам проще понять их образ жизни и мировоззрение, что облегчает общение с ними. Внимательный человек всегда определит, в какой момент следует извиниться за неудачную шутку, когда нужно поддержать близкого человека или оказать ему помощь, или же как выбрать наиболее подходящий подарок.
  • В семье. Здоровые и крепкие отношения между супругами, родителями и детьми строятся на основе взаимоуважения и заботы друг о друге. Если вы наблюдательны, то всегда сможете понять, когда ваши близкие нуждаются в вашей помощи.
  • В работе и учебе. Согласитесь, очень сложно выполнять важную работу или получать новые знания, если вы витаете в облаках и не можете сконцентрировать свое внимание.

Результат теста

Теперь вернемся к нашему тесту. Сколько времени вы потратили на то, чтобы отыскать два одинаковых числа? Правильный ответ обозначен на фото ниже.

  • Менее 5 минут – поздравляем, ваша внимательность на высшем уровне!
  • От 5 до 10 минут – у вас хорошие, хотя и не идеальные навыки наблюдения, так что есть еще к чему стремиться.
  • От 10 до 15 минут – ваша способность концентрировать свое внимание находится на среднем уровне. Но не отчаивайтесь, все еще можно исправить, если потренироваться.
  • Более 15 минут – у вас явная проблема с концентрацией внимания. Но если вы потратили столько времени на этот тест - мы вас поздравляем, у вас завидное терпение.

А сколько вам понадобилось времени на прохождение этого теста на внимательность? Поделитесь результатами в комментариях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.