10 типов улыбок, которые расскажут о ваших эмоциях и настроении

Ни для кого не секрет, что в процессе общения очень малая часть информации передается собеседнику в словесной форме. Важнее - внешность, жесты, мимика и интонация. Порой достаточно лишь улыбнуться, и окружающие настроятся либо негативно, либо воспылают дружелюбием.

По тому, как человек улыбается, можно угадать эмоции и настроение.

Известно, что уголки рта, поднятые вверх, означают хорошее настроение. Но сияющие глаза порой говорят больше, чем самая широкая улыбка - и нет никакого способа скрыть это. Хотя улыбки обычно ассоциируются со счастьем, есть и такие, которые демонстрируют стыд и нервозность. Чтобы помочь людям разобраться, ниже перечислены некоторые из наиболее распространенных типов улыбок.

Улыбка с закрытым ртом

Губы закрыты, зубы не видны. Если кто-то так улыбается, скорее всего, собеседник что-то скрывает от вас! Все же смотрели политические передачи и видели примеры...

Кривая улыбка

Одна сторона рта направлена вверх, а другая - вниз. Обычно это состояние передает смешанные эмоции. В то время как сторона "вниз" может указывать на то, что для собеседника готовится что-то отрицательное, сторона "вверх" "смягчает удар".

Вынужденная улыбка

Самая неестественная среди различных типов улыбок, вынужденная улыбка, сопровождаемая широчайшим оскалом и совершенно бездушными глазами, создает ощущение, что человек, который ее использует, вообще не заинтересован в общении с оппонентом. Такая улыбка разрушает все дружеские отношения.

Искренняя улыбка

Хватит угрюмых улыбок! Вот самый лучший и самый радостный из всех вариантов! Не надо работать над собой, что-то скрывать. Когда человек улыбается искренне, его лицо освещается, и подлинную улыбку ни с одной другой не перепутаешь.

Насмешка

Типичная саркастическая улыбка - та, где уголки рта начинают двигаться в направлении ушей, создавая так называемые насмешливые ямочки. Человек, который насмехается, редко испытывает уважение или сочувствие к кому-либо, поэтому неудивительно, что это чаще всего встречается среди преступников и психически больных.

Самодовольная улыбка

Вот та улыбка, которая точно всем известна! Сжатые губы слегка приподняты. И хотя это одна из самых любимых улыбок, она также имеет широкий спектр значений. Она может быть признаком высокомерия, удовлетворения и даже может быть использована во время флирта.

Улыбка с открытым ртом

Еще один тип улыбок: улыбка с открытым ртом, которая напоминает застывший смех. Не очень прилично делать так в обществе, но среди друзей и для фотографий - самое оно!

Кокетливая улыбка

Она похожа на самодовольную улыбку, и, как следует из названия, ее главное назначение - флирт. Она считается невероятно таинственной, сексуальной и привлекательной, особенно, когда дама вдобавок кусает и облизывает губы.

Что обозначает улыбка "Ботокса"

Когда вы устали, но чувствуете необходимость улыбаться, на лице появляется именно такая улыбка, будто только что сделали инъекцию "Ботокса". Лицо становится жестким и невыразительным.

Улыбки, зависящие от эмоций

Милая улыбка. Ей так трудно сопротивляться, она растопит самое черствое сердце, и вы ничего не можете с этим поделать!

Вдумчивая улыбка. Она появляется на лице естественным образом, когда человек думает о чем-то или о ком-то, о ком проявляет заботу.

"Я все знаю". Она очень распространена среди пожилых людей и является отражением огромных знаний, которые люди накапливают в течение жизни.

"Сконфуженная". Тот случай, когда улыбающийся человек пойман на том, что он не должен был делать. Всем-всем она известна!

"Улыбка-воспоминание". Это такая улыбка, которая растекается по лицу после приятных воспоминаний.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Перед тем как улыбнуться, нужно думать, какую улыбку будет обозначать ваша? Или улыбнуться, а потом анализировать?
Копировать ссылку
0
понравилось описание вынужденной улыбки) с трудом представляю ее в жизни
Копировать ссылку
0
О чем ?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.